Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
Серега, таких разъемов в продаже валом, было бы их куда пристроить B) :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Должен уместиться, я примерял усь брательника Kixs KAP-45 имеющий размеры 250 x 55 x 400 мм, поместился без вопросов.
Ну ежели не влезет, то придумаю что-нить.
Сейчас бы придумать как его из Гродно доставить в Минск, вот в чем беда...

Helix H500 Esprit устаревшая модель и стоила она на магнитоле 14860 руб., а если примерить Helix Xmax 5.2 ценой в 6900 руб., размером чуть меньше, новый и с доставкой ТК.

Р.Ы. Да еще забыл спросить: А какие ощущения после проведенной шумоизоляции с музыкой и без, хотя похоже музыки нормальной пока еще нет?
 
Просто Серега написал(а):
...
Что за усь взял? Высокоуровневые входы есть в нем? Без них RNS-ку не подружишь с усилителем, ведь в ней нет линейных (RCA) выходов....


Погоди, или я не понял или ты путаешь.
На RNS LineOut есть.

Вот фотки

Задница

0_9d6a5_1465e964_XL.jpg


Вот бумажка с распиновкой


0_9d6a6_b925fb83_XL.jpg


Крупный план

0_9d6a7_d9a96b09_-1-XL.jpg


Написано же LineOut. Наверное тебя напугало то, что в штате нету третьей, жёлтой фишки.




У меня её не было, я нашёл переходник заводской в радиомагазе и купли его за 7 баксов.
Вот для примера
http://www.bartex-caraudio.pl/product_info...02&osCsid=1

http://lsh-ok.narod.ru/Mini_ISO.html

http://www.ebay.de/itm/Line-OUT-5x-Cinch-A...6-/150354482060

Я вроде сдёрнул его со своего шарана и кинул куда-то. В выхи буду разбирать вещи в гараже, если найду - могу задарить.
 
О да и расскажи сколько листов ушло чтобы рсчитать примерную стоймость
 
Просто Серега написал(а):
У меня есть пара выходов RCA,

Серёга спасибо этого добра хватает. Время только нехватает катострофически.
 
igor_vik написал(а):
Helix H500 Esprit устаревшая модель и стоила она на магнитоле 14860 руб., а если примерить Helix Xmax 5.2 ценой в 6900 руб., размером чуть меньше, новый и с доставкой ТК.

Р.Ы. Да еще забыл спросить: А какие ощущения после проведенной шумоизоляции с музыкой и без, хотя похоже музыки нормальной пока еще нет?

Ты не понял, мне не нужен усилитель того же класса, что стоит у меня сейчас. Он вполне хорошо играет и справляется с возложенными на него обязанностями, просто я хочу попробовать вещи из класса соревновательной программы по SQ. Смысла не вижу брать предложенный тобою хеликс, это те же яйца, только в профиль. Или класс выше, или остаюсь на этом уровне с тем что есть. Не вижу смысла покупать новую ладу надежду, когда есть б/у шаран :rolleyes:
это конечно очень образно, но суть думаю понятна.

Разница с шумоизоляцией и без есть, но не какая-то огромная. Фантастики или чуда нет, в шаране штатная шумка пола очень хорошая! Я делал дополнительную только потому, что все было разобрано. Двери готовить под установку динамиков нужно обязательно.

Нормальной, в моем понимании, музыки пока нет. Играет только фронт, который нужно сначала запитать поканально от усилителя и "порезать" активными кроссами уся. Потом поставить саб. Вот тогда будет нормально. Можно еще подзвучку в виде тыла, но на мой взгляд это лишнее, я сторонник схемы фронт (поканальное усиление) + саб. У меня уже так было сделано, мне очень нравилось.
 
ChuPac написал(а):
Погоди, или я не понял или ты путаешь.
На RNS LineOut есть.

Вот фотки

Задница

0_9d6a5_1465e964_XL.jpg


Вот бумажка с распиновкой


0_9d6a6_b925fb83_XL.jpg


Крупный план

0_9d6a7_d9a96b09_-1-XL.jpg


Написано же LineOut. Наверное тебя напугало то, что в штате нету третьей, жёлтой фишки.




У меня её не было, я нашёл переходник заводской в радиомагазе и купли его за 7 баксов.
Вот для примера
http://www.bartex-caraudio.pl/product_info...02&osCsid=1

http://lsh-ok.narod.ru/Mini_ISO.html

http://www.ebay.de/itm/Line-OUT-5x-Cinch-A...6-/150354482060

Я вроде сдёрнул его со своего шарана и кинул куда-то. В выхи буду разбирать вещи в гараже, если найду - могу задарить.

Илья, спасибо, что показал, в моем понимании линейные выходы выглядят иначе :)
 
Tarat написал(а):
О да и расскажи сколько листов ушло чтобы рсчитать примерную стоймость

С телефона запарюсь объяснять, вечером домой приду и кину ссылочку, я уже расписывал это :)
 
А у тебя на 3ряде сидений динамики не стоят?
 
Просто Серега написал(а):
Илья, спасибо, что показал, в моем понимании линейные выходы выглядят иначе :)

усё равно не понял ничё.
"выглядят иначе" физически (в виде тюльпанов RCA) или ты про характеристику выходного сигнала с этих самый линейных выходов?
 
Tarat написал(а):
А у тебя на 3ряде сидений динамики не стоят?

Ну да, есть такие, только с точки зрения построения звуковой сцены они не нужны. У меня отключены, как и задние.
 
ChuPac написал(а):
усё равно не понял ничё.
"выглядят иначе" физически (в виде тюльпанов RCA) или ты про характеристику выходного сигнала с этих самый линейных выходов?

Именно внешне, то есть RСА с тыльной стороны.
 
Линейный выход легко можно сделать на любой магнитоле, вход немного сложнее
 
Все, ппц, мозги мои в кашу превратились. Йа сАшОл с ума :huh:
Моцк реально плавится, сижу выбираю саб.
Усь Helix Esprit H500 куплен, пока в Мск лежит.
Буду строить SQ систему...
 
Просто Серега написал(а):
Все, ппц, мозги мои в кашу превратились. Йа сАшОл с ума :huh:
Моцк реально плавится, сижу выбираю саб.
Усь Helix Esprit H500 куплен, пока в Мск лежит.
Буду строить SQ систему...

Видимо Муза пришла!!! Не стоит упускать момент, а то когда еще придет?
 
Просто Серега написал(а):
я примерял усь брательника Kixs KAP-45 имеющий размеры 250 x 55 x 400 мм, поместился без вопросов.

Серёга у моего уся тож приблизительно такие размеры. Но вот какой у меня возник вопрос. Как осуществлять регулировки на усилителе, когда он буде уже под сиденьем. К боковым панелям там сильно не подлезешь, не говоря уже про покрутить там ченить.
 
удалено
 
igor_vik написал(а):
Видимо Муза пришла!!! Не стоит упускать момент, а то когда еще придет?

3 с половиной года шла и наконец пришла!!! :LOL:

Vavanych написал(а):
Серёга у моего уся тож приблизительно такие размеры. Но вот какой у меня возник вопрос. Как осуществлять регулировки на усилителе, когда он буде уже под сиденьем. К боковым панелям там сильно не подлезешь, не говоря уже про покрутить там ченить.

В твоем случае - никак.
Сбоку там вообще не подлезть, это нереально. Все нужно настраивать когда сидуха снята и усь не прикручен.

В моем случае это реально. У меня ГУ с 6-ти канальным процессором, развитыми активными фильтрами и временными задержками каждого канала, так что я за это не парюсь вообще, тем более у моего уся нет активных фильтров, только фиксированная частота среза.
 
Назад
Сверху Снизу