Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
kot-megavolt написал(а):
Серега, а чего мне не сказал про клеммы, у меня в багажнике валяются клеммы на 10 и 16 квадратов B)
а мы пользуемся гидравликой, 120 кв/мм руками не опресовать

Да ладно, я сделал уже все что хотел :)
Но за предложение спасибо! :hat:
 
Ronis написал(а):
Стучит подклинивший или разболтанный маховик. Сн имешь коробку увидишь, за вал подергать не забудь. Звонил недавно один пассажир, мол что с коробкой делать!?Галакси 2001. А маховик у него год уж как молотил, сказали. По итогу развалился и картер знатно разбил. Чинить грю, дороже станет, ищи комплект и б/у коробку. Так, что можно и год отъездить, а можно и совсем немного, как один наш одноклубник-любитель опелей.

Спасибо, сегодня закончил и всe тарахтенья пропали :yahoo:
Блин ребят- первый раз проделал такую работу самостоятельно, какой ето кайф! Еще раз спасибо вам всем за ваши отчеты и подсказки :hat: :drinks:
 
глаза боятся,руки делают! Jurik тебе из спб ничего не надо?мало ли-говори.
серега а чем швы строчил?есть задумка дверные вставки под кожу забабахать...
 
Серега, а что за фигня на стекле приклеена?
 
Gagarin написал(а):
глаза боятся,руки делают! Jurik тебе из спб ничего не надо?мало ли-говори.
серега а чем швы строчил?есть задумка дверные вставки под кожу забабахать...

Видиш как, вроде нужена эта бадья для эберов мозгов, но я последнее время так растратился, чте эта фигня пока подождет, а все другое- к сожалению, в РФ дороже чем сдесь наместе... Спасбо за предложение, но мало ли что понадобится- напишу :hat:
 
Ребят, у кого какая мысля есть?
Несколько месяцев назад был недодув турбины, перебрал, прочистил- было немало гумна набравшись, собрал- все чики. Последнее время машина стала тупой после того как постоит какое- то время, даю просратся- так при 3500- 4000 об/мин включался дежурный режим.
Кароче вчера поехал до знакомого, подключили "аутоком" и дафай на трасу, так сразу отрубило при 3700 оборотах и если правильно посчитали ПЕРЕДУВ на 420 единиц, остановился, перезапустил и опять повтор- так поднял до 4500 оборотов и давление шло в тютильку по норме! Потом опят такая фигня- постоит минут 10, газанеш- отрубит, после опять все путем :unsure:
Блин катализатор выбит, что еще за хрень может быть? Клинит что ? :unknw:
 
Серёга, малайца. Давно тут у тебя не был, заглянул и офигел. Молодец. Жму лапу. Всё красиво. Очень понравились ручки, ну а про звук совсем вопросов нет.
 
11piligrim11 написал(а):
Серёга, малайца. Давно тут у тебя не был, заглянул и офигел. Молодец. Жму лапу. Всё красиво. Очень понравились ручки, ну а про звук совсем вопросов нет.

Спасибо, Валер! :drinks:
Ну а ты рыбки наловил поди? :)
Со звуком еще с наводками разберусь и вообще красота будет.

И я походу заболел повторно :LOL: Я уже насмотрел еще один усь на замену моему и уже приглядываю саб B)
 
С Гродно есть у нас кто? :)
 
Sotka на шарике из Гродно.
 
Я там усилок себе присмотрел :rolleyes:
 
Просто Серега написал(а):
Я там усилок себе присмотрел :rolleyes:

Я уже было думал, что всё, наигралсо с музычкой хватит, ан нет.
Вот по случаю себе тож усь зацепил 4х70 или в мост 2х200 (за 45$). Вот теперь мучаюсь вопросом какие динамики на предок взять из несильно дорогих (в районе 100-ки) и чтоб к нам встали (я про глубину). Ну и сабик соберу небольшой на 2-х динамиках 75ГДН, а то валяются без дела. И как MFD с усем подружить, выходы в ней вроде есть, а вот проводов в фишке нету..
Короче пока больше вопросов, чем ответов.
 
Vavanych написал(а):
Я уже было думал, что всё, наигралсо с музычкой хватит, ан нет.
Вот по случаю себе тож усь зацепил 4х70 или в мост 2х200 (за 45$). Вот теперь мучаюсь вопросом какие динамики на предок взять из несильно дорогих (в районе 100-ки) и чтоб к нам встали (я про глубину). Ну и сабик соберу небольшой на 2-х динамиках 75ГДН, а то валяются без дела. И как MFD с усем подружить, выходы в ней вроде есть, а вот проводов в фишке нету..
Короче пока больше вопросов, чем ответов.

Не, моя болезнь находилась в стадии спячки, но ее успешно разбудили :rolleyes:
Что за усь взял? Высокоуровневые входы есть в нем? Без них RNS-ку не подружишь с усилителем, ведь в ней нет линейных (RCA) выходов.

Я саб хочу DLS W310 (но пока только читаю, еще не определился конкретно с моделью, что-нить в р-не до 200$ за голову номиналом на 150-200 Вт), довольно музыкальный, маломощный и не требует дикого оформления типа ФИ и так далее. Простой ЗЯ.
Усилитель я насмотрел Helix H500 Esprit http://www.avtozvuk.com/az/2004/12/htm/024-039helix.htm

Хочу уже попробовать систему по-серьезнее. Данный усь мня в принципе устраивает, но хочется роста. Так что в дальнейшем буду продавать свой усилитель Calcell http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/shara...ournal/1317484/

Кстати динамики мне понравились, именно под то, что я слушаю (рок разных жанров).
Попсу тоже хорошо отыгрывают, и просто отвратительно на них слушать тупую долбежку :sick:

Вовка, а саб из 2-х ГДН-ов тебе зачем? :)

А так вот
http://sub75gdn.narod.ru/75-1.htm
http://radist.izmuroma.ru/shems/audio/aksy...aksystems_9.php
 
Просто Серега написал(а):
Не, моя болезнь находилась в стадии спячки, но ее успешно разбудили :rolleyes:
Что за усь взял? Высокоуровневые входы есть в нем? Без них RNS-ку не подружишь с усилителем, ведь в ней нет линейных (RCA) выходов.
Вовка, а саб из 2-х ГДН-ов тебе зачем? :)

Ну у меня типа того же. 2.5 года я на шаране катаюсь и как то совсем не задумывался о музыке, играет радио и ладно. А сча что-то торкнуло. Типа Ностальжи. Как вспомню свой старый Саб (голова 15" SONY XPLOD) усилитель MAC AUDIO MP8000, как штаны тряслись от баса, аж что-то во мне переворачивается, и повторяю я себе уже не раз. Ну и дурень же я что всё это продал. :wall: :wall: Часто жалею.
Ну да ладно.
Усилитель неизвестного происхождения PYLE QA4400X 450 W
Высокоуровневых входов в уське нету. Но в мафоне я обнаружил линейные выходы, только там фишка пустая (желтая), в неё надо контактики повставлять припоять RCA выходы и думаю всё будет работать.
Даже + там управляющий для уся есть.
А 2 75 ГДН или 1 я еще думаю, чисто так для добавления басов.
 
Просто Серега написал(а):
Я саб хочу DLS W310 (но пока только читаю, еще не определился конкретно с моделью, что-нить в р-не до 200$ за голову номиналом на 150-200 Вт), довольно музыкальный, маломощный и не требует дикого оформления типа ФИ и так далее. Простой ЗЯ.
Усилитель я насмотрел Helix H500 Esprit http://www.avtozvuk.com/az/2004/12/htm/024-039helix.htm

Зачетно :rolleyes: :good:, но размеры какие (432 х 198 х 31), он под сиденье влезет или куда в другое место?

Себе поставил такие Alpine sxe-1750s.
1870865_s.jpg


Звук на высоте, но маловато низов, зато они (не бубнящие), добавил усилитель и сабвуфер. Магнитофон родной Gamma V, у него на выходе 3 в, а на входе усилителя 1,5 в, поэтому сделал делитель из двух сопротивлений 1к+1к, стало намного лучше.
Стали как родные, между НЧ динамиком и стеклоподъемником остался 1 см. ВЧ тоже без переделок стали в нишу кольца штатной установки.
Для того, что-бы поставить пищалки, надо их вытащить из колец, которые идут в комплекте и кольца развернуть наоборот, тогда они станут в родные места. Для подключения комплектной проводки к штатной использовал маленькие "папы", заизолировал, отфазировал и вставил в родные разъемы. Отчет с фото не делал.
 
Vavanych написал(а):
Ну у меня типа того же. 2.5 года я на шаране катаюсь и как то совсем не задумывался о музыке, играет радио и ладно. А сча что-то торкнуло. Типа Ностальжи. Как вспомню свой старый Саб (голова 15" SONY XPLOD) усилитель MAC AUDIO MP8000, как штаны тряслись от баса, аж что-то во мне переворачивается, и повторяю я себе уже не раз. Ну и дурень же я что всё это продал. :wall: :wall: Часто жалею.
Ну да ладно.
Усилитель неизвестного происхождения PYLE QA4400X 450 W
Высокоуровневых входов в уське нету. Но в мафоне я обнаружил линейные выходы, только там фишка пустая (желтая), в неё надо контактики повставлять припоять RCA выходы и думаю всё будет работать.
Даже + там управляющий для уся есть.
А 2 75 ГДН или 1 я еще думаю, чисто так для добавления басов.

У меня есть пара выходов RCA, разбирал старый японский видюшник Akai и на всякий пожарный оставил их (дербанил на составляющие, нужны были несколько резюков из него), если нужно могу отдать, мне они все равно без надобности, а тебе похоже в пору будут для апгрейда майфуна :)
 
igor_vik написал(а):
Зачетно  :rolleyes:  :good:, но размеры какие (432 х 198 х 31), он под сиденье влезет или куда в другое место?

Должен уместиться, я примерял усь брательника Kixs KAP-45 имеющий размеры 250 x 55 x 400 мм, поместился без вопросов.
Ну ежели не влезет, то придумаю что-нить.
Сейчас бы придумать как его из Гродно доставить в Минск, вот в чем беда...
Сам в Гродно за ним я не особо горю желанием ехать (вернее даже бы съездил, но я в дороге проведу не менее 15 часов), это мне до Минска 330 км фигарить, и еще до Гродно от Минска 300 :wall:
 
Назад
Сверху Снизу