Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
igor_vik написал(а):
А если питание магнитофона подключить на теже провода, что и усилитель. Или вот лучше это

Спасибо, буду бороться.
 
Просто Серега написал(а):
Спасибо, буду бороться.

Удачи!!! А штатную проводку под динамики не отключал от ГУ может она дает фон?
 
меня как электрика убил вот этот каммент:
2.5.2 Хвостики экрана (не земля!), идущие из межблочных кабелей заминусуй в места минусов всех усилителей.
откуда в двухпроводной системе "земля" появилась?, он что блин к энергосистеме подключился? на ходу?
 
igor_vik написал(а):
Удачи!!! А штатную проводку под динамики не отключал от ГУ может она дает фон?

Спасибо!
Штатная проводка не используется вообще.

Думаю организовать поканалку.
 
kot-megavolt написал(а):
меня как электрика убил вот этот каммент:
2.5.2 Хвостики экрана (не земля!), идущие из межблочных кабелей заминусуй в места минусов всех усилителей.
откуда в двухпроводной системе "земля" появилась?, он что блин к энергосистеме подключился? на ходу?

Я вот тоже ничего не понял, возможно "земля" имеется ввиду соединение между собой корпусов всех компонентов системы.
 
Просто Серега написал(а):
Я вот тоже ничего не понял, возможно "земля" имеется ввиду соединение между собой корпусов всех компонентов системы.

это тоже вариант
Сергей а не подскажешь раз ковырялся в проводах динамиков, штатные как подключены, просто в паралель? или есть какие развязки?
 
kot-megavolt написал(а):
Сергей а не подскажешь раз ковырялся в проводах динамиков, штатные как подключены, просто в паралель? или есть какие развязки?

В проводах динамиков я не стал ковыряться, положил новую проводку без демонтажа старой.
Тут кто что говорит, я скажу так, начитавшись что подключено параллельно пошел покрутил в настройках ГУ такие параметры как Fader и Ballance, выкручиваю на баллансе, чтобы ингала только левая сторона, потом на фейдере выкручиваю, чтобы только задний или передний динамик, все работает. Сооответственно от ГУ до динов есть проводка для каждого динамика.
Запараллелены только пищалки, без развязок, у всех динамиков в штате есть встроенные фильтра первого порядка, У пищалок ФВЧ, у мидбасса это ФНЧ.
 
диманики по схеме подсоединены параллельно, за исключением пищалок и динамиков в багажнике (у кого есть), последние подключены последовательно с диманиками в задних дверях
 
Серега, почисти личку. не могу накалякать письмецо

вот в дополнение к последему меседжу вот еще
 
Андрей 1986 написал(а):
Серега, почисти личку. не могу накалякать письмецо

вот в дополнение к последему меседжу вот еще

Почистил.
Андрюх, если то еще ничего, то это шлак полнейший.
В 9-ку новую магнитолу мистери покупал, два дня поработала, потом флешка начала заикаться, диск перестала читать вовсе, сдал в магазин и купил б/у JVC за те же деньги, но без проблем по работе.
Провода мистери вообще алюминиевые! Сверху напыление медное, а под ним алюмишка :)

Я теперь загорелся покупкой саба, хочу что-нить такое http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6410071
 
Просто Серега написал(а):
Провода мистери вообще алюминиевые! Сверху напыление медное, а под ним алюмишка :)

провода он говорил, что покупал отдельно. 40 уев стоили


ЗЫ. твой вариант конечно вещь. но мне жалко столько денег выкидывать, тем более что в ближайшей перспективе намечается строительство дома, но все равно хоцца :love: :love:
 
Андрей 1986 написал(а):
провода он говорил, что покупал отдельно. 40 уев стоили


ЗЫ. твой вариант конечно вещь. но мне жалко столько денег выкидывать, тем более что в ближайшей перспективе намечается строительство дома, но все равно хоцца :love:  :love:

Андрюх, я на прошлую машину один межблочник (кабель 5 м от магнитоллы до усилителя по которому передается сигнал низкого уровня) покупал за 50$, а тут все провода за 40.
У меня такие были когда-то, мистери, зря выкинутые деньги. Сейчас даже не рассматриваю такие, лучше вообще никаких, чем такие, но это моё мнение.
Вместо межблока мистери за 7$ поставил межблок Tchernov Audio Cabel (начальной серии Junior) за 50$ и недорогие динамики Pioneer TS-A170Ci начали играть более детально, я начал слышать металлические ударные, которые раньше не слышал в знакомых мне треках.
Просто тупо шнурок из бескислородной меди, а поменял звучание в корне.

Я не считаю, что я выкинул деньги :)
Я считаю, что выкинуть - это купить дешевку и потом быть недовольным как оно звучит.
А потом ее еще никому не продать.

На ауди у меня были недорогие компоненты, и все меня устраивало.
Магнитолла пионер, усь - кранч 4-х канальник (2 канала мостом на саб, остальные 2 на фронт), динамики фронт и саб - пионер. Все новое покупал. Магнитолла 200$ стоила, усь 250$, саб 100$ и короб к нему 40$, динамики на фронт тоже 100$, провода купил набор за 40$ из которого потом выкинул межблок и заменил его более качественным за 50$. ШВИ была только в дверях.
 
Кто-то про клеммы спрашивал для силовых проводов. Я обещал фото.
Вот оно

7aedeaf0e6d7.jpg


Клеммы самодельные, поскольку купить нормальные медные провода и подцепить их к АКБ через китайские клеммы непойми из чего не хотелось :)
А нормального ничего не продается по месту.
Делал вот из этого

ffb2d68f9920.jpg


После обжатия и установки нужно покрыть лаком для предотвращения окисления.
 
Заштопал ВЧ подиумы в кожу :rolleyes:

64237d47af7f.jpg


e33226ab59e2.jpg


0f608a0e6c47.jpg


ead4bfefacf2.jpg


509ea9885c2f.jpg


Завтра, если найду время, буду упражняться на ручке КПП и ручнике B)
 
хахаха насчёт клемм я когда свои клеммы на усилок запрессовывал не то что в комплекте шло а свои медно лужёные на 16мм2 провода запресоввал так что чугунные тиски сломал которые у бати 16 лет стояли
да ничё я их первый раз заварил медью на полуавтомате так отвалились
а второй раз чисто нержавеющим електродом и фазки под 65% и ничё держат
тут 3недели назад имим же подшипник на новый пассат запрессовывал
(а все на меня орали аа типо ху**я это всё можеш выкинуть их )
Молодец красиво обтянул кожей
я зимой себе купил пищалки Kenwood Начал 1ую ставить невлазит решил на точиле пластмассу подточить в итоге диафрагма отвалилась короче плюнул на них оставил оригинальные VW

И фирмы у вас страныые проодают Focal Никогда не слышал
У нас в основном Hertz, alpine, blaupunk,t clarion, fli, gas, Pioneer, nu morell,
И Signat Который делается у нас
 
Просто Серега написал(а):
Заштопал ВЧ подиумы в кожу :rolleyes:


Завтра, если найду время, буду упражняться на ручке КПП и ручнике B)

Сапоги, поди, зимние у жонки тисканул и нарезал! :LOL: Лето ведь, нафиг они ей.
 
Ronis написал(а):
Сапоги, поди, зимние у жонки тисканул и нарезал! :LOL: Лето ведь, нафиг они ей.

Старый мамкин плащ :LOL:
 
Tarat написал(а):
хахаха насчёт клемм я когда свои клеммы на усилок запрессовывал не то что в комплекте шло а свои медно лужёные на 16мм2 провода запресоввал так что чугунные тиски сломал которые у бати 16 лет стояли

Медь вроде как легко гнется :)
 
настоящий эл-пресс мы его так на работе называли

ce0440fb68ef.jpg

пропресоввывает внутри клеммы серцевину
 
Серега, а чего мне не сказал про клеммы, у меня в багажнике валяются клеммы на 10 и 16 квадратов B)
а мы пользуемся гидравликой, 120 кв/мм руками не опресовать
 
Назад
Сверху Снизу