Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
Gagarin написал(а):
Он кстати хотчет переделать эбер)))тебе не икалось с утра?:)

Да не, в 8:30 встал, и вроде не икал за день ни разу B)
 
судя по гербу сзади пульта, от ворот въезда в Гестапо :LOL:
 
Спрошу здесь, легче так :) Ты Серёг когда фаркоп ставил проводку поворотников подключал через какоито блок релюшек купленный / или сделанный или просто так подключил к проводке? Остальные подключения через "чего то" или на прямую? Что делал с пином №7?
 
normis написал(а):
Спрошу здесь, легче так :) Ты Серёг когда фаркоп ставил проводку поворотников подключал через какоито блок релюшек купленный / или сделанный или просто так подключил к проводке? Остальные подключения через "чего то" или на прямую? Что делал с пином №7?

Вся проводка была в комплекте, просто отключил разъемы от фонарей, подключил их к проводке, а проводку подключил к фонарям, все. Реле там уже есть. На фотографиях, что я выкладывал, все видно ;)
С пином 7 ничего не делал. Я так понял это в розетке? За ПТФ отвечает? У меня не подключен, но проводка для подключения есть, мне ее лень заводить в стойку :)
 
для поворотников реле должно быть, чтобы они моргали с той же частотой
 
Андрей 1986 написал(а):
для поворотников реле должно быть, чтобы они моргали с той же частотой

Я бы еще на стоп-сигналы поставил для разгрузки. Без нее концевик уже сгорел, пока с прицепом ездил, в нем контакты не силовые.
 
Серый а по фаркопу еще вопросик, точнее по повторителю указателя поворота. он у тебя загорался когда фаркопа не было? Или его вообще в шаране нету? Или если есть, то он загорается когда такое реле подключить? У тебя горит? Ты понял про что я? Про контрольку поворотов для прицепа. Очень удобная штука.
 
Просто Серега написал(а):
Я бы еще на стоп-сигналы поставил для разгрузки. Без нее концевик уже сгорел, пока с прицепом ездил, в нем контакты не силовые.

Если использовать реле, то на его контактах будет падение напряжения (проверено на противотуманках передних) и светить будут слабее и время срабатывания увеличится. Надо делать ретрофит задних фонарей на светодиодах, тогда и штатный концевик стопов выдержит.

Серый а по фаркопу еще вопросик, точнее по повторителю указателя поворота. он у тебя загорался когда фаркопа не было? Или его вообще в шаране нету? Или если есть, то он загорается когда такое реле подключить? У тебя горит? Ты понял про что я? Про контрольку поворотов для прицепа. Очень удобная штука.

А такой блок есть?
Блок комфорта 7M0941598 95VW10C909AA управления светом фар стоп сигнала и габаритных огней.
 
shariksmol написал(а):
Серый а по фаркопу еще вопросик, точнее по повторителю указателя поворота. он у тебя загорался когда фаркопа не было? Или его вообще в шаране нету? Или если есть, то он загорается когда такое реле подключить? У тебя горит? Ты понял про что я? Про контрольку поворотов для прицепа. Очень удобная штука.

На щитке ничего не горит, возможно нужно активировать соответствующую ф-ю в ЭБУ.
 
igor_vik написал(а):
Если использовать реле, то на его контактах будет падение напряжения (проверено на противотуманках передних) и светить будут слабее и время срабатывания увеличится. Надо делать ретрофит задних фонарей на светодиодах, тогда и штатный концевик стопов выдержит.


А такой блок есть?
Блок комфорта    7M0941598 95VW10C909AA управления светом фар стоп сигнала и габаритных огней.

Меня это не сильно пугает, главное чтобы работало и концевой выключатель не страдал.

На счет блока: это какой адрес в VАG-COMе чтоб посмотреть наличие? Вообще, как такового именно блока комфорта в шаране нет, ни в до, ни после рестайлинга.
 
Я покупал фаркоп б/у. Была вся проводка. В проводке была небольшая коробочка, типо зуммера в размере зажигалки. Блока реле небыло. Провода были отрезаны с кусками проводки автомобиля. Т.е. проводка фаркопа была не тронута. Фаркоп был снят с праворульной машины привезённой из англии на разбор.

Я также поцепился к проводке. Поворотники работают как нужно. Зуммер не поставил. Разобрал и посмотрел чт овнутри. Это типо сигналка прогоревших лампочек. Всё бы хорошо, но ВагКом показывает ошибку Замыкание на плюс или на минус :) Дома посмотрю. При работе поворотников проблем нет. Всё работает в штатном режиме. Ошибку выкидывает только насчёт поворотников.

Вот сеичас думаю что делать. Сварганить небольшой колхозик с 2-м релюшками не проблема. Так наверно и сделаю. :)
 
Просто Серега,

24cfe65caf7b.jpg

можно фото этого элемента с другой стороны?
А то у меня походу крепления поломаны и все время выпадает, и я не пойму как этот элемент фиксируется.
 
а у вас у всех когда машину просто завёл горит индикация сгоревших задних лампочек НО как нажал на педаль тормоза сразу гаснет и больше не появляется пока опять не заведёшся??
 
Tarat написал(а):
а у вас у всех когда машину просто завёл горит индикация сгоревших задних лампочек НО как нажал на педаль тормоза сразу гаснет и больше не появляется пока опять не заведёшся??

o_O у всех так, этож тест стопов. Книжку читать надо.
 
раз спрашиваю значит не читал !
если это нормально тогда хорошо спасибо
аа ещё а этот тест противотуманку заднюю не тестирует?
а то она у меня неработает вроде провода целые
 
Тест только стопников! У противотуманки возможно предохранитель выбит. Проверь.
 
с покупки авто неработает а преды 1000% целые
надо будет завтра прозвонить вроде серый/белый провод
касичка в гофре тоже целая!
 
maxt256 написал(а):
Просто Серега,можно фото этого элемента с другой стороны?
А то у меня походу крепления поломаны и все время выпадает, и я не пойму как этот элемент фиксируется.

Да не вопрос, специально для тебя сходил сфотографировал :)
Это пассажирская сторона, с водительской все тоже самое

02c69aa41dc7.jpg


Цвет ручек стал более насыщенный

680df97dd859.jpg


Правда вспышка его делает таким :LOL:

b7acc8bffa3f.jpg



Но на самом деле он что-то среднее межде первым и вторым фото, в общем я более чем доволен!

А еще я начал сращивать корпуса оригинальных пищалок с корпусами пищалок от фокалов

a3b53166188b.jpg


Tarat написал(а):
аа ещё а этот тест противотуманку заднюю не тестирует?
а то она у меня неработает вроде провода целые

Нет конечно, не тестирует.
Давай-ка спокойнее что-ли, Виталик тебе верно ответил, читать нужно, там все предельно ясно что тестируется, а что нет.
Хош я те талмут подарю?
 
высший пилотаж!!! все третью фотку видели!!!

Молоток Серега!!! любишь шарабана!!!
 
Назад
Сверху Снизу