Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
Vavanych написал(а):
Остается литьё.
Или неужто как тут??Шаран Гламур

Какое литье, краска синего цвета, грунт по пластику...

И это не гламур, это бред...
Многое понравилось, но это как с бочкой меда, кинь всего ложку говна и бочка меда станет бочкой говна...

Андрей 1986 написал(а):
Серега, а родная шумка потом нормально ложится после нештатной ШВИ? дверные карты хорошо садятся на место?

Андрюх, штатная шумка без дополнительной ШВИ херово ложится на место, так как она имет очень плотный прорезиненный верхний слой, который не очень то хочет играть и заправляться во всякие изгибы.
Положил правую половинку штатной шумки, лежит хорошо, даже с проводами :)

Карты тоже уверен, что сядут как нужно. Пока не пробовал. На ауди сели без проблем после ШВИ.
Все, я покушал, пойду работать дальше. Пока все гладко, единственная сложность с межблоком, 5 м ну уж очень много :(
Придется укоротить, а так как штатные наконечники неразборные, то скрутку сделать нужно будет, а потом купить хорошие разборные наконечники.
Что-нить наподобие этого http://www.aliexpress.com/item/Wholesale-F.../851913554.html
 
Gagarin написал(а):
сцабака сутулая)))) а я теперь голову ломай.. :LOL:

Это комплимент кинологу :LOL:
Ну как, сломал? B)

31fc8df76d7d.jpg


3953afe2cfcc.jpg


638c4635a3a4.jpg


56f25b74b442.jpg


8477f1c1c705.jpg


06ab6e8c0635.jpg



А с межблоками кстати все просто решилось :)

e3d0111a2a1d.jpg



Кто там говорит, что в шаране дверная коса слабое место? Ни одного переломанного провода и всего на одном треснула изоляция.

48a32d606205.jpg


Вторая дверь готовится под установку динов

9304852a587c.jpg


077414f4b19e.jpg


7e9d34b4129a.jpg


А так же готовлю ручки к покраске

455902e2e217.jpg


86211a1a2aa6.jpg


24cfe65caf7b.jpg
 
Серега незачёт по подключению Уся. Масса, как и (+) должны быть максимально короткими. (+) да, тянется от акума. А масса, на то она и масса, что должна цепляться за кузов, неужели под сиделкой нету места куда массу зацепить?
 
Vavanych написал(а):
Серега незачёт по подключению Уся. Масса, как и (+) должны быть максимально короткими. (+) да, тянется от акума. А масса, на то она и масса, что должна цепляться за кузов, неужели под сиделкой нету места куда массу зацепить?

С фига ли мне незачОт? :unknw:
Масса должна быть из того же материала, что и плюс :rtfm:
Кузов в шаране медный?
Материал массового провода на прямую влияет на качество звука. Проведя массу от АКБ до усилителя отдельным проводом можно избавиться от кучи наводок, в том числе и радио, которые создают бытовые приборы (когда авто эксплуатируется в городе). С бензиновыми авто еще сложнее, там система зажигания дает еще большие наводки и нужно помимо массы отдельным проводом еще и экранированную систему зажигания иметь.
В ауди была масса максимально короткая, сразу возле уся прикручивалась к кузову. Был легкий писк в динамиках во время работы двигателя. Начал читать про возможные причины и сначала поменял межблок, потом проложил проводку как по букварю, заменил бегунок и крышку трамблера, а решилось все тупо прокладкой массового провода от уся до АКБ.

В любой нормальной литературе по АЗ про это статьи писаны, как и про конденсаторы...

Первая жопа, не приехал мой межблок фокал, закончились на складе. Придется так собирать...
 
если так рассуждать, то зачем сделали вообще массу на кузове... и в авто не мало датчиков. и если ты все таки прав, то тебе надо было тянуть и + и - экраникованным кабелем
 
Все у Сереги нормально.

А вот какими клеммами на АКБ садиться будет интересно посмотреть.
 
syroman написал(а):
если так рассуждать, то зачем сделали вообще массу на кузове... и в авто не мало датчиков. и если ты все таки прав, то тебе надо было тянуть и + и - экраникованным кабелем

Юр, любой учебник по автозвуку решит все споры.
Самый доступный и распространенный - "Концертный зал на колесах" от Анатолия Шихатова.
Я не хочу ни с кем спорить и кого-то убеждать, я сделал так как знаю и умею и я уверен в том, что делаю, это не первый мой инсталл :)
 
Hadmig написал(а):
Все у Сереги нормально.

А вот какими клеммами на АКБ садиться будет интересно посмотреть.

А вот это очень интересный вопрос и на него я дам только фото ответ :rolleyes: :LOL:
 
Был у меня только что в гостях kot-megavolt, потрещали с ним часок-другой пока я шарабана собирал :)

Салон почти собран, поеду на озеро съезжу, не буду спешить со сборкой, один фиг ручки еще сохнут.

4be2361face6.jpg


ffccdaf5ea76.jpg


a852374c9fab.jpg
 
на велике поехал?
 
Кинологу,ему самому)))

Я тоже сегодня с соседом зацепился на 3 часа)))шарика он взял дизельного 2002 года.вот и рассматривали-обсуждали.
 
Серега, мне кажется, что матовый цвет ручкам больше бы подошел, а то на блестящем лаке постоянно пальчики будут оставаться. но это только мое мнение. как ты их назад ставить будешь, они там вроде как приклеены?



ЗЫ. может у кого валяется ненужная карта водительской двери? мне вообще нужна та штука, что Серега красил....
 
Gagarin написал(а):
Я тоже сегодня с соседом зацепился на 3 часа)))шарика он взял дизельного 2002 года.вот и рассматривали-обсуждали.

Сватай его на ремонт догревателя :LOL:

EOS7777 написал(а):
на велике поехал?

Не, на шарабане :)

Андрей 1986 написал(а):
Серега, мне кажется, что матовый цвет ручкам больше бы подошел, а то на блестящем лаке постоянно пальчики будут оставаться. но это только мое мнение. как ты их назад ставить будешь, они там вроде как приклеены?

Думаю ты прав, надо матовый лак пошукать по магазинам :)
Андрюх, ну так так же назад и поставлю, т.е. приклею :rolleyes:
 
Кто знает что это я такое нашел в машине, когда полы поднимал? :)

a486a8ba3039.jpg


ef7605147a42.jpg


c5f1b837be5a.jpg


1b761afd9da7.jpg


d7fc2b217032.jpg


13a889560afb.jpg


ab638f46efeb.jpg
 
пульт для ворот или калитки
 
Назад
Сверху Снизу