Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
А, еще, может быть кому-нибудь будет полезно, измерил максимально возможную глубину установки передних динамиков, я намерил 51 мм в верхней части динамика (ближе к стеклу которая), далее глубина увеличивается и в нижней части отверстия (ближе к порогу) составляет 55 мм.
 
igor_vik написал(а):
Просто Серега у меня был такой случай: сдавал на своем Kia назад и не увидел спереди справа как из под асфальта торчал уголок 80 (какой м....... его туда закопал?) мм на 40, вот краем покрышки я на него наехал и соскользнул, порезав ее, спустила на глазах за 2 мин., пришлось монтировать запаску. Поехал на шиномонтаж за час мне его залатали, вот уже 30000 бегает на заднем, правда из города выезжал раза два за два года.Да и диски у меня на 15 и покрышки 205*60*15, H91.

Видимо наши шиномонтажники зажрались и Х за мясо не считают.
Делать отказались :(
 
Просто Серега написал(а):
А, еще, может быть кому-нибудь будет полезно, измерил максимально возможную глубину установки передних динамиков, я намерил 51 мм

))))) да Серега, глубина такова и есть!!! B)
когда занимался стеклом, замерил глубину от напр.стеклоподъемника...

97a5061e2871.jpg


и ради принципа, замерил реальный размер "толщины" штатного динамика в положении лежа на столе...

58d548074c6b.jpg
:drinks: :drinks: :drinks:
 
Еще пару фоток добавлю

d09757ae27df.jpg


Вот так лого выглядят на порогах

5372a4b6f2f6.jpg


5b95fe2faa75.jpg


Место под застройку до

607a41ce7fdb.jpg


c646e4e6716a.jpg


e98974a98c98.jpg


И после

deb759740579.jpg


c5b250151653.jpg


319ab22a5439.jpg


54c4722fbcf7.jpg


Внимание вопрос: что делать с ямой? Уровень воды в мачулине будет выше уровня пола в яме.
Вариант поставить подъемник не предлагать.
 
Присматривал на эбее такие :) ,"2 x 5W 12V Car Door Light LOGO Projector Light Laser Lamp Decorative Lighting" за US $21,98, но не взял.
Заморачиваца не захотел, так то у мну, из эл.проводки - ЦЗ и динамики, в дверях и всё... вести через дверные разъёмы - а там штырьков по минимуму...
а так да, в 4-е двери хотел... прикольно, балдово... гламур...
Позырить фотки вечерком, как смотрица :)
... :hat: :drinks: ...
 
Cateika написал(а):
Присматривал на эбее такие :) ,"2 x 5W 12V Car Door Light LOGO Projector Light Laser Lamp Decorative Lighting" за US $21,98, но не взял.

Я с алиэкспресс заказал по 11,90$ за пару, т.е. мне пара проекторов обошлась что-то 360 руб.
Если хочешь найду у какого продавца.
Пришло за месяц, шнурок к примеру мне 2 месяца шел.

Ну и Китай там не далеко от тебя, гораздо ближе чем до меня :drinks:

Cateika написал(а):
не захотел, так то у мну, из эл.проводки - ЦЗ и динамики, в дверях и всё... вести через дверные разъёмы - а там штырьков по минимуму...
а так да, в 4-е двери хотел... прикольно, балдово... гламур...
Позырить фотки вечерком, как смотрица 


А я вот чего-то думаю, что штекеры для "светильников" у тебя найдутся под обшивкой.
Видел отчет, где человек ставил себе штатные фонарики и проводка для них была.
Сам жду темноты чтоб заценить :rolleyes: :LOL:
Вообще я не особый любитель такого гламура, но фетиш VW поддерживаю :vw_bmw:
 
вода в яме будет 100%.Ставь в этом месте лучше мангал :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Внимание вопрос: что делать с ямой? Уровень воды в мачулине будет выше уровня пола в яме.
Вариант поставить подъемник не предлагать.

Ну во-первых можно было-бы сделать яму-аквариум с гидроизоляцией все стен и пола и поднять уровень фундамента и соответственно и пола гаража на сколько позволяет уровень планировки,
во-вторых сделать приямок внизу ямы и установить туда насос с поплавком, кагда уровень поднимется, насос сам включится, откачает воду уровень упадет - выключится, но это при условии, что есть куда сливать выкачанную воду, а то будет круговорот в гараже.
Насос можно найти тысяч за три, даже китайский. У меня стоит уже вторую зиму и в работе.
 
vetochkin33 написал(а):
вода в яме будет 100%.Ставь в этом месте лучше мангал :LOL:

Я лучше в будущем гараже поставлю и всех шарановодов на шашлык у себя соберу :good: :drinks:
 
Просто Серега написал(а):
Внимание вопрос: что делать с ямой? Уровень воды в мачулине будет выше уровня пола в яме.
Вариант поставить подъемник не предлагать.

не самое желанное соседство, по уму без гидроизоляции не обойтись
думается из вариантов только яму бетоном заливать или короб варить, чтобы не откачивать постоянно
здесь дренаж/канава не поможет, уровень грунтовых вод не помешало бы знать и глубину пруда

насос не панацея, чем больше качаешь тем больше вода пробивает себе дырку
 
nunt написал(а):
не самое желанное соседство, по уму без гидроизоляции не обойтись
думается из вариантов только яму бетоном заливать или короб варить, чтобы не откачивать постоянно
здесь дренаж/канава не поможет, уровень грунтовых вод не помешало бы знать и глубину пруда

насос не панацея, чем больше качаешь тем больше вода пробивает себе дырку

УГВ я так понимаю высокий, вода в пруду стоит, не уходит, но прод рукотворный, чтобы поливать огороды. Но самое интересное, вода в пруд не набирается сама по себе, летом уровень падает почти до нуля, приходится пруд со шланга набирать.

Короб варить не вариант, рано или поздно прогниет и по деньгам тогда можно б/у подъемник взять и не париться, железо нынче дорогое.

Гидроизоляцию само собой, без нее никуда. Плюс в р-р при замесе жидкого стекла добавить можно.
 
Просто Серега написал(а):
Жена грыжу забубенила на покрышке :(
С диском все абсолютно впорядке.
Как бы не смертельно и ездить можно (булка маленькая), но лучше поменять покрышку.
А она, сцуко, и 2000 км не отбегала :(

Абажжи. Ты резину где брал? У меня на такие булки гарантия. Если вдруг вылезла, колесо на замену по гарантии. Только наличие пореза гарантию аннулирует.
 
11piligrim11 написал(а):
Абажжи. Ты резину где брал? У меня на такие булки гарантия. Если вдруг вылезла, колесо на замену по гарантии. Только наличие пореза гарантию аннулирует.

Резина б/у октября 2012 года выпуска с пробегом в 1000 км.
 
С праздником всех, христос воскрес! :drinks:
 
рассмотри вариант с водой в яме так-бетонируешь яму,а в углу делаешь мини ямку в которую опускаешь погружной насос,можно сделать как у моего знакомого-стационарно,вода из 2-х гаражей за 2 минуты на улицу выбрасывается насосом.если нужно,могу сделать фото и описать как все сделано(спрошу у него).ремонтировал свою машину в самый разгар большой воды-так вода на глазах поднималась,1-2 мин и по щиколотку уже,опять же очень выручил насос,т.к.менял сайлентблоки а прес находиться в яме,да и сам снимал с ямы рычаги.
 
Воистину Воскресе Христос! С Праздником!
 
Воистину Воскресе... :drinks: :drinks: :drinks:
 
Просто Серега написал(а):
Резина б/у октября 2012 года выпуска с пробегом в 1000 км.

Блин, Серёг, знакомый мой послал меня к такой-то матери, с таким ремонтом, но если нужно, я пару шиномонтажек обзвоню. Что скажут...
 
Серега, только шо разглядел- ржавый штангенциркуль. :mad:
Вопчем неуд вам "по штангенциркулям", Сергей Андреевич! Исправляйте...
 
captain power написал(а):
Серега, только шо разглядел- ржавый штангенциркуль.  :mad:
Вопчем неуд вам "по штангенциркулям", Сергей Андреевич! Исправляйте...

Енто не мой! :LOL:
Мой сейчас в гараже, в котором свалка из 2-х разобранных + батино барахло, я его даже не пойду пытаться найти :)


e99ea54bb17b.jpg


71d9c2c2e817.jpg
 
Назад
Сверху Снизу