Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
syroman написал(а):
ты все таки подумай хорошенько... тем более надумал делать ниши в яме :)

Ну я и так уже весь в думах :LOL:
 
серега, деревянный пол однозначно лучше бетонного если собираешься ставить там свою машину. т.к. на бетонном полу днище гниет быстрее. так что мой совет сделать деревянный пол. ну и если делаешь гараж по закону и по проекту, то в яме не более 36В должно быть.


серега, ты в том году разбирал нерабочий вентилятор радиатора. как снял крышку с вала ротора с той стороны, где подшипник? сегодня разобрал один свой, люфт во втулке 1-2мм o_O и подшипник уже гудит :(
 
Андрей 1986 написал(а):
серега, деревянный пол однозначно лучше бетонного если собираешься ставить там свою машину. т.к. на бетонном полу днище гниет быстрее. так что мой совет сделать деревянный пол. ну и если делаешь гараж по закону и по проекту, то в яме не более 36В должно быть.


серега, ты в том году разбирал нерабочий вентилятор радиатора. как снял крышку с вала ротора с той стороны, где подшипник? сегодня разобрал один свой, люфт во втулке 1-2мм o_O и подшипник уже гудит :(

Да, андрюх, машина моя там будет стоять, а машиной я каждый день пользуюсь, если она у меня день никуда не выезжает, то это можно сказать событие :)
Поэтому я и склоняюсь к деревянному полу. Знаю что бетон в себя влагу напитывает и держит долго, плюс от соли начнет разрушаться.
Но тут есть несколько НО, это если сделана хорошая приточная вентиляция, и гараж теплый (всегда +15 и выше в гараже), то можно спокойно делать пол бетонным, так как вся влага выветривается за несколько часов.

Гараж я постоянно топить не собираюсь, но поддерживать зимой +4 буду, чтобы стены не промерзли, да и натопить в случае чего с +4 проще до +20, чем с отрицательной температуры. Ну и на образование конденсата поддержание постоянной положительной температуры оказывает очень большое значение.

+36В в яме делать не буду. Чем опасно в яме +220В?
Если опасно, то тогда сделаю розетки у самой ближней стены напротив ямы и удлинитель.

На счет вентилятора - снял вроде только заднюю крышку, там втулка вроде.
Новый вентилятор от 2106 по закупке стоил мне что-то около 700 руб (в продаже где-то 1000 руб), если нужно привезу тебе такой, у меня работает без нареканий и в интернете много отзывов об этом, я решился поставить только потому, что до меня ставили и проблем не возникло.
 
Просто Серега написал(а):
+36В в яме делать не буду. Чем опасно в яме +220В?
Если опасно, то тогда сделаю розетки у самой ближней стены напротив ямы и удлинитель.

В нормальнои режиме ни чем.
А при попадании под напряжение лучше когда напряжение меньше.
Для стационарного освещения можно и 220В при соответствующем исполнении светильников.

Для переноски, если руководствоваться правилами, напряжение должно быть не выше 42В, а лучше 12В.
Хотя для себя розетку 220В сделал бы в верхней части ямы, ведь все равно бывает и дрельку нужно подключить и еще что-нибудь.
Единственное, что эта розетка должна подключаться через дифавтомат.
 
по поводу 36В в гараже: по правилам ПБ подвал в гараже считается "сырым" помещением. а в таких помещениях допускается не более 36В. хотя ты говоришь, что будешь подддерживать постоянную температуру в гараже. так что я думаю ничего страшного если поставишь розетки 220В ближе к уровню пола. если вот будешь ставить освещение, тогда только 36В.
стеклоблоки видел у нас в городе в продаже в строительных магазинах, но сколько стоят не знаю. могу посмотреть.
про вентилятор: у тебя на фотке ротор без крышек, значит как-то ты ее снимал. втулку я достал, а вот подшипник пока нет.
 
Андрей 1986 написал(а):
по поводу 36В  в гараже: по правилам ПБ подвал в гараже считается "сырым" помещением. а в таких помещениях допускается не более 36В. хотя ты говоришь, что будешь подддерживать постоянную температуру в гараже. так что я думаю ничего страшного если поставишь розетки 220В ближе к уровню пола. если вот будешь ставить освещение, тогда только 36В.
стеклоблоки видел у нас в городе в продаже в строительных магазинах, но сколько стоят не знаю. могу посмотреть.
про вентилятор: у тебя на фотке ротор без крышек, значит как-то ты ее снимал. втулку я достал, а вот подшипник пока нет.

Не, освещение ставить точно не буду, я работал в такой яме, мне не понравилось, лампы мешаются и когда нужно какой-нибудь инструмент взять лежащий на дне ямы, то невольно опускаешь глаза вниз и свет слепит, нифига потом не видно какое-то время. Переноска мне больше нравится, вернее с ней мне удобнее.
Розетки тоже тогда не буду в яме делать, сделаю на самой ближайшей стенке, удлинитель кинуть труда не составит, зато проблем не возникнет.

Спроси пожалуйста если не трудно, у нас нашел пока только в Мосвке, самый дешевый 2$ за блок (это тот который по ссылке), как альтернатиру деревянным окнам рассмотрю стеклоблоки.
Для меня выйдет немного дороже, чем вставлять в уже имеющиеся новые рамы стекла и варить решетки а потом красить их и крепить к стенам, но это будет на мой взгляд лучше. Освещенность в принципе такая же, а вандалоустойчивость в разы лучше + не нужно мудрить с решетками и мудрить со штарами или занавесками.
Я больше к стеклоблокам склоняюсь. В подъезде дома из них окно выылодено размером примерно 2 м в ширину и где-то 5 или 6 м в высоту, свет проходит отлично и не видно что творится в подъезде или на улице.

Вентилятор: пойду гляну что там, он в гараже лежит я даже знаю где :LOL:
 
завтра постараюсь узнать по стеклоблокам
 
Серый привет!
ценник на блоки..690 000(на раствор) и 720 000(на клей)
доставка до Себежа 300 баксов.
про стекляшки завтра узнаю.сгонял бы сейчас,но выходной в магазе.а мы работаем :)
ты яму железную будешь делать?может дешевле подьемник купить??
мы как то посчитали стоимостьжелеза........на 9 метровую яму.((((+что стоит ее сварить нормально(несчитали),но слышал что не меньше 1000 бакинских
да..посылка с таможни уже к тебе едет,так что скоро получишь.
 
EU6 написал(а):
Серый привет!
ценник на блоки..690 000(на раствор) и 720 000(на клей)
доставка до Себежа 300 баксов.
про стекляшки завтра узнаю.сгонял бы сейчас,но выходной в магазе.а мы работаем :)
ты яму железную будешь делать?может дешевле подьемник купить??
мы как то посчитали стоимостьжелеза........на 9 метровую яму.((((+что стоит ее сварить нормально(несчитали),но слышал что не меньше 1000 бакинских
да..посылка с таможни уже к тебе едет,так что скоро получишь.

Да, Серый, доставка все съедает :(
Выходит даже дороже, чем у нас тут все тоже самое купить (1 кат на клей).
Яму буду лить, я женат не на дочери миллионера, чтоб железную делать :LOL:
Подъемник, это гараж 4,5 м надо делать и сам подъемник денег стоит. Это для меня пока неприемлемый по деньгам вариант. Если только потом.
Да гараж скорее всего по большему счету у меня получится для себя, чтобы в любое удобное для меня время я мог заняться своей машиной.
Работы первое время не будет 100%.
 
кстати, Серега, а черные зеркала практически и не выделяются на общем фоне машины :rolleyes: сливаются с черными наклейками на стойках в районе стекол
 
не ТБ, а ПУЭ. 36 вольт и все!.я тож работал такой яме. мне наоборот понравилось, светильники были установлены в нишах. человек начинает ощущать от 40 вольт, сам проверял

и плюс держать в гараже... авто быстрее начнет разрушатся...
для примера соль начинает действовать от -10 .. -15. и другие примеры есть
 
syroman написал(а):
и плюс держать в гараже... авто быстрее начнет разрушатся...
для примера соль начинает действовать от -10 .. -15. и другие примеры есть

Это если:
1. Пол бетонный
2. Не продумана вентиляция
3. Пол все время сырой (пункт 3 вытекает из пункта 2 когда в гараже тепло). Читал много по этому поводу, именно по этому хочу делать деревянный пол и нормальную вентиляцию. Отзывы читал от людей, которые уже 5 и более лет пользуют теплые гаражи с бетонными полами. Вечером поставил машину - лужи вокруг, утром пришел забирать - сухо. Вот если так, то все правильно сделано и гнить не будет даже с бетонным полом и ежедневной эксплуатацией.
 
Андрей 1986 написал(а):
кстати, Серега, а черные зеркала практически и не выделяются на общем фоне машины :rolleyes: сливаются с черными наклейками на стойках в районе стекол

Жду когда подойдет моя очередь на покраску задних крыльев, тогда и зеркала покрасим до кучи :)
 
Серег, сегодня не было возможности посмотреть цену на стеклоблоки.
вот пофоткал свой гараж, может какие мои идеи понравятся:

5730d51205ef.jpg



90c2f7273d34.jpg


удобно хранить инструмент на стене: всегда на виду, не валяется где попало и места не занимает.


f4b484a120a3.jpg

чем больше всевозможных полок, тем меньше будет гор барахла в гараже :)


60f29c661f2a.jpg

место для перекуров, размышлений :LOL: на доске, что стоит на столе в скором будущем будет стенд для диагностики и прогонки догревателей, на нем будет проводка необходимая, циркуляционный насос, топливный насос/насосы (у каждого котла своя дозировка), топливный бачек, ну и прочая необходимость


4d770a40ae2b.jpg


необходимейшие вещи при ремонте подвески, всегда ставлю машину на колодки при ремонте. не доверяю я домкрату после того, как на пежо сложился домкрат, хорошо, что колеса еще не успел открутить.


fef9cb349a4e.jpg

упоры для колес. машину всегда загоняю передом, гараж шириной 6,2м у меня. отмерял однажды, чтобы и спереди всегда подойти можно было без проблем и открыть капот, проверить уровни жидкостей и задняя крышка открываясь не упиралась в закрытые створки ворот. зато теперь всегда знаю, когда остановиться в гараже))) кстати если заезжаю задом, также удобно не подпереть фаркопом стену.


e54f4b889df8.jpg

ширина моей ямы. в принципе можно было бы и шире сделать было, но у меня подвал на всю площадь и лежит две плиты, а между ними на металлический каркас залит монолит. но мне хватает за глаза. на дальнем фоне ленолиум лежит аккурат под заливной горловиной горловины. салярка в любом случае, на доске остаются разводы, а на ленолиуме нет, его и вытереть проще, или заменить.

гараж у меня конечно не идеальный, но меня устраивает, да и строил я его совсем "зеленым". вроде похожие фотки выкладывал :unknw:
 
Андрюх, огромное :hat:
На счет домкрата - он придуман исключительно для того, чтобы поднять машину, но никак не для того чтобы она висела на нем во время работы, так что все верно с подпорками :good:
Мне тут мамка задарила подкатной на 3 тонны matrix, у него в инструкции так и написано, что не следует держать машину вывешенной на домкрате во время работы во избежании причинения вреда здоровью и порчи домкрата.
Друзья на шинке матриксом на 5 тон пользуются 4-ый год уже, только недавно стал спускать немного после того как на нем спринтер повисел.
 
Сегодня разобрал крышу в еще одном гараже и перенес из него щетчик в летнюю кухню.
Наёпся с проводкой вволю :wacko: питающий провод до щетчика нельзя было обесточить.
Но это фигня, гораздо больше доставило скакать с крыши 2,3 метра на землю и обратно без лестницы с использованием бочки на 250 литров от масла :o
Ноги гудят и наверное стали как у кенгуру :LOL:
Завтра разваливаю стены и пол.
 
Просто Серега написал(а):
Наёпся с проводкой вволю :wacko: питающий провод до щетчика нельзя было обесточить.

я на этой работе и не такому научился... :) работать в темноте, под напряжением :LOL:
 
syroman написал(а):
я на этой работе и не такому научился... :) работать в темноте, под напряжением :LOL:

Просто жарко было, солнышко пекло а я плотных резиновых перчатках, резиновых сапогах, куртке и скачу с крыши на землю/с земли на крышу как сайгак :LOL:
 
Андрюхе и не стыдно свой гараж сфоткать - чисто. Что не сказать про меня: попутно стройка, постоянно захламляется гараж. Машина ночует на улице. Благо частный дом.
 
Назад
Сверху Снизу