Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
Начал разбирать шанхаи, снял крышу с маленького гаража.
Гамна пп, завтра надо будет бензопилой по хламу пройтись :)
 
Спустя какое-то время и примерно 600 км пробега с момента замены тормозных дисков + колодок могу сказать, что тормоза отличные! :good:
Они и раньше были отличные, не могу сказать что раньше их небыло или были плохие, а поставил вот эти диски и тормоза стали супер, нет, стоковые тормоза в шаране если диски ровные и не изношены до предела, а колодки стоят хорошие и направляющие суппортов не закисшине - штатные тормоза выше всяких похвал! Я сначала был не доволен ими (даже собирался переходить на 312-е тормозилки), пока не обслужил всю тормозную систему. После этого у меня даже мысли не возникают о том, что нужны какие-то другие тормоза.
Подтверждением этому реакция других людей, которые со мной катаются то в Минск, то еще куда. Друг у которого был раньше мерс С202 позавидовал тормозам, вернее отметил, что ему бы тоже хотелось иметь такие :LOL:

Так что тормоза хорошие, цепкие, осаживают машину моментально, я очень доволен!!! :good:
Может тормозная динамика и улучшилась, во всяком случае мне хотелось бы в это верить B) но я не думаю что все именно так.
Даже ради эксперимента готов предоставить шарабан на тест-драйв кому-нить из шарабановодов :LOL:

З.Ы. Пойду разбомблю шанхай до конца, вчера почти закончил, остались ворота и пол.
 
Просто Серега написал(а):
Даже ради эксперимента готов предоставить шарабан на тест-драйв кому-нить из шарабановодов :LOL:

Мне предоставь. Я тебя заказываю, приезжай! :)
 
Просто Серега написал(а):
Даже ради эксперимента готов предоставить шарабан на тест-драйв кому-нить из шарабановодов :LOL:

Мне предоставь. Я тебя заказываю, приезжай! :)
 
во-во и поохотимся заодно :LOL:
 
Серый раз строишь гараж, то вот ссылочка почитай темки может помогут, а может ты там тоже лазишь? А то увидел тебя на этом форуме в теме гаража. Собственно http://www.forumhouse.ru/forums/278/ :drinks:
 
Зарегился, буду читать, спасибо!!! :hat:
 
всем шаранаводам доброго времени суток подскажите пожалуста где искать проблему пропала мощность максим. скорость 120 км\ч, а когда резко трогаешься двигатель спокойно раскручивается до 4 тыс.оборотов. грешил на топлив. фильтр но после замены таже история :help:
 
puzen написал(а):
всем шаранаводам доброго времени суток подскажите пожалуста где искать проблему пропала мощность максим. скорость 120 км\ч, а когда резко трогаешься двигатель спокойно раскручивается до 4 тыс.оборотов. грешил на топлив. фильтр но после замены таже история :help:

Это Вам прямая дорога на диагностику (не та, которая тупо ошибки потереть, а нормальная). Очень похоже на неработующую турбину, в смысле нет вакуумного управления изменением геометрии. Проверьте не свалился ли шланчик с турбины или не перетерся ли, и есть ли в нем вообще вакуум.

Но Вы наверное сами понимаете, что все мои слова из области "аборт по телефону" :unknw:
 
Серега, зачет :good: на машине диски лучше смотрятся, чем без нее :drive:
 
Серый! А отчет по стройке гаража будет? С удовольствием почитаю! :drinks:
 
Сань, даже не знаю, с одной стороны и хочется сделать, а с другой понабежит целая орда строителей и обосрет все с ног до головы, мол тут не так, это не то, фундамент надо было лить не ленточный, а плиту, или же нужно лить толще и глубже, а твой порвет первыми заморозками, или наоборот мол слишком прочный залил, можно было проще и дешевле, стены развалятся, крышу ветром снесет, ворота не такие, дверь не та, нафига окна в гараже сделал и т.п.

А еще ЛехаТДИ прискочит со своим шлифованным бетонным полом :LOL:
 
Да пофик. Пускай орут. Нет, так сами пусть тебе сделают как надо. :) Мне не сам процесс интересен, а вообще, расположение, умные примочки в гараже, и т.п. А может советы в гараже помогут тебе что-нибудь придумать. Я как нибудь сфоткаю батин гараж и выложу тебе, интересные решения есть, но сразу говорю гараж не идеал никакой, просто неаторые вещи интересно придуманы (расположение и т.п.) может что-то пригодится в постройке на начальном этапе. Например предусмотреть окна, швелер в потолке, чтобы тяжесть поднимать и т.п.
 
О, давай, буду ждать! :)
Я тоже не собираюсь строить идеал. На идеал денег нужно много.
 
По гаражу план пока такой: заливаю ленточный фундамент 6.2 шириной и 7.2 длинной (внутри гараж 6 на 7 получится) высотой примерно 60 см, шириной 30 см, двойное армирование в 3 прутка по верху и низу фундамент буду утеплять, гидроизоляция само собой, отмостка тоже, где-то 30-40 см.
Пол - бетонная стяжка 10 см толщиной с армированием, но вообще друг склоняет сделать деревянный пол, так что пока под вопросом (выслушаю с удовольствием предложения по этому поводу). В гараже яма, будет смещена от центра к левому краю, ворота тоже, обусловлено тем, что так будет более удобный заезд, но в любом случае от машины до стенки не меньше метра должно быть. Яма длинная, 5 метров скорее всего и ширина 1 метр, а может и все 1.2 м, тут еще думаю. По бокам в яме сделаю ниши для хранения чего-либо, и несколько розеток для питания переноски и другого эл/инструмента. Освещение принципиально не буду делать, толку почти нет, работал в такой яме.
Стены (из чего пока еще не решил, скорее всего пеноблоки 1 кат. на клей) высотой 3 метра по всей длинне гаража, ворота высотой 2.8 и шириной 3.2 (чтобы мог зайти например спринтер). Крыша не знаю, скорее всего двускатная, покрыта металлочерепицей. Сбоку будет входная дверь 1 на 2 м, так же будет пара двойных окон примерно 1 м шириной и 1.2 - 1.5 высотой (двери и окна есть, на окна планирую решетки либо вместо стекла поставлю поликарбонат).
Далее пока в замешательстве что и как делать. Нужно будет оборудовать верстак и какой-нибудь стиллаж для инструмента и прочих радостей. Пока выбираю сварку и читаю про компрессора. Один гараж уже убран полностью, в дровнике лежит уже :) Завтра думаю второй раскидать. На счет фундамента: есть вариант не дорого купить плиты 6 м длиной, 0.5 м шириной и 0.2 м толщиной, поставить на ребро, отколоть края и связать арматурой, а недостающее долить. Так у брата сделано, стоит уже 3 года.
 
по поводу фундамента... с отцом поставили не один гараж (в 90-е что только не творилось)
Ров, в зависимости от грунта... у друга строили дом. капали 2 метра и засыпали 1.2 м песком, под гаражи катали меньше, щас уж не вспомню. на песок раставляли блоки и сверху фундамент... уже лет 15 гаражи стоят, а кругом болотина, лес. у дома батя ставил гараж, без меня... вместо блоков использовал бетонные пасынки.
по поводу освещения в яме все таки подумай... хотя бы 2-4 плафоном.
про второй этаж не думал?
 
Второй этаж денег сразу много нужно, за 100 т.р. бюджет сразу уплывет. Фундамент - да, про подушку песчаную забыл. На счет освещения в яме - скорее нет, чем да, лично мне не понравилось.
 
ты все таки подумай хорошенько... тем более надумал делать ниши в яме :)
 
Назад
Сверху Снизу