Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
ну так я же не ремонтировать машину хотел, а колеса переобуть....
 
Даёшь частный дом каждому честному трудяге!
 
tirex написал(а):
Даёшь частный дом каждому честному трудяге!

Да ладно. Частеком читаю форум по строке http://www.forumhouse.ru/, так там каждый второй не может купить квартиру и от безвыходности строят особняки. :LOL: Бедные, с одной стороны понятно - стройка не за один день, а постепенное вложение денег, и вот результаты - живут в частных домах. А я вообще успел вскочить в последний вагон, перед кризисом успел в последний месяц взять кредит и купить полуготовый дом. Как взял (30 000 у.е.) сразу выплачивал пару месяцев почти всю свою з/п (примерно платил 400 у.е.), а потом кризис гахгул, сейчас плачу 100 у.е. Главное взял в зайчиках а не в баксах.
 
Серый,по поводу твоего колеса-сказали на 3 шиномонтажах что это полная шляпа-выкинутые деньги!
это как лотерея-может получиться а может и нет!да и то говорят что не надолго(при условии если получиться)
 
EU6 написал(а):
Серый,по поводу твоего колеса-сказали на 3 шиномонтажах что это полная шляпа-выкинутые деньги!
это как лотерея-может получиться а может и нет!да и то говорят что не надолго(при условии если получиться)

Серый, спасибо большое! :drinks: Придется новую купить, адекватной такой же б/у не нашел пока. Ничего другого не остается как купить новую и вторую машину для жены :LOL: Ладно если бы сам, не так обидно было бы. Притом зная как она аккуратно ездит я вообще не представляю где и как. А резина то концерна континенталь, а она очень мягкая сцуко :(
 
Серега ,вчера был в строймагазе,наткнулся на стеклоблоки,вспомнил,что ты интересовался,31100 белок\ шт.Производство РФ
 
vetochkin33 написал(а):
Серега ,вчера был в строймагазе,наткнулся на стеклоблоки,вспомнил,что ты интересовался,31100 белок\ шт.Производство РФ

пхахах :LOL: вот люди-чудаки, в Мск лежат стеклоблоки из Гродно, в Гомеле из рашки :LOL: :LOL: :LOL:
Ну ты видел наверное декоративный блок?
Мне нужно что-то самое дешевое и убогое по дизайну. В гараж все таки, а не домой :)
 
Серега ничего удивительного. Я, житель Гомеля, не могу пойти на завод и просто купить блоки наши - очередь капец на них. А вот 32-й регион (Брянск) камазы, вывозят колонами. А через дорогу супермаркет строительный и блоки российские лежат (откуда не помню) но цена на них почти 6 у.е. за штуку.
 
Серега, про подсветку ямы обычными светильниками - тут я с тобой полностью согласен, по глазам бьет. у одного знакомого в гараже все освещение сделано на светодиодных лентах и в яме в том числе. лента наклеена на стену и прикрыта экраном так чтоб свет рассеивался вниз и по глазам не бил, плюс к этому поставлен регулятор, и в результате яма освещена так как тебе удобно :good:
 
vetochkin33 написал(а):
Серега ,вчера был в строймагазе,наткнулся на стеклоблоки,вспомнил,что ты интересовался,31100 белок\ шт.Производство РФ

Это где? в ОМА 50 000 за штуку.
 
да в ОМА -31100\штука
 
был пару дней назад на улице цена была 49 000 рублей. может какие другие?
 
Первомайские скидки :LOL:
 
Просто Серега написал(а):
Придется новую купить, адекватной такой же б/у не нашел пока. Ничего другого не остается как купить новую и вторую машину для жены :LOL: Ладно если бы сам, не так обидно было бы. Притом зная как она аккуратно ездит я вообще не представляю где и как.

Серега, а что случилось-то?
 
Андрей 1986 написал(а):
Серега, а что случилось-то?

Во-во! Что-то я не понял тоже. Неужели...? :(
А! Наверное речь про резину :wall:
 
Андрей 1986 написал(а):
Серега, а что случилось-то?

Жена грыжу забубенила на покрышке :(
С диском все абсолютно впорядке.
Как бы не смертельно и ездить можно (булка маленькая), но лучше поменять покрышку.
А она, сцуко, и 2000 км не отбегала :(

Я в принципе сам лох, резина Barum есть дочерний бренд Continental, а это очень мягкая резина, булки на ней не редкость к сожалению.
 
А еще сегодня порвалась трубка обратки форсунки 2-го цилиндра, еду по городу и чувствую керосином воняет откуда-то.
Домой приехал, смотрю вся попа машины в брызгах (только вчера машину намыл и погода сухая), я под капот а там весь мотор в саляре :sick:
Трубка лопнула у основания штуцера. Подрезал ее и одел на место, благо длинна трубки позволила, теперь все :good:
 
у бати моего такая же фигня была на Фольксваген Пассат Б3. только он возле магаза стоял и трубка порвалась по середине. после этого случая он возит постоянно с собой кусок резинового шланга
 
Просто Серега написал(а):
Жена грыжу забубенила на покрышке :(
С диском все абсолютно впорядке.
Как бы не смертельно и ездить можно (булка маленькая), но лучше поменять покрышку.
А она, сцуко, и 2000 км не отбегала :(

Я в принципе сам лох, резина Barum есть дочерний бренд Continental, а это очень мягкая резина, булки на ней не редкость к сожалению.

Просто Серега у меня был такой случай: сдавал на своем Kia назад и не увидел спереди справа как из под асфальта торчал уголок 80 (какой м....... его туда закопал?) мм на 40, вот краем покрышки я на него наехал и соскользнул, порезав ее, спустила на глазах за 2 мин., пришлось монтировать запаску. Поехал на шиномонтаж за час мне его залатали, вот уже 30000 бегает на заднем, правда из города выезжал раза два за два года.Да и диски у меня на 15 и покрышки 205*60*15, H91.
 
Андрей 1986 написал(а):
у бати моего такая же фигня была на Фольксваген Пассат Б3. только он возле магаза стоял и трубка порвалась по середине. после этого случая он возит постоянно с собой кусок резинового шланга

От температуры под капотом со временем резина дубеет у этих шланчиков.
Кстати, с неделю назад заметил, что после длительного простоя (после ночи) машина заводится долго (нужно стартером секунды 4 маслать), именно в треснувшем шланге обратки дело и было.
Я думал на воздух в системе (подозревал клапан на фильтре), но разбираться небыло времени, а тут проблема вылезла сама :)
Сегодня утром двигатель завелся как обычно с пол пинка :drive:

Пришли мои чудо-фары (так жена их называет :LOL: ) - проекторы с лого VW.

large.image.jpg


В общем я поддался колхозу :vw_bmw:

ece5d5e4dfec.jpg


441469b6bd94.jpg


Единственно возможное )для меня) место установки отмечено на фото

4a649d299f0b.jpg


Такой установкой я не вытесняю штатные светильники со своих мест.
Если кому-нибудь будет полезно, то вот размеры

ffe952e49a22.jpg


9ca52f86b6c5.jpg


И начинка

25a9a4b59c23.jpg


8ccc76f825b4.jpg


521c663b87c1.jpg


Дырявлю обшивку коронкой из комплекта (она 23 мм в диаметре, китайцы не обманули :LOL: )

4d3a8eb0cece.jpg


И устанавливаю

ad438de230be.jpg


Подключил само собой к проводке штатного светильника, чтобы зажигался логотип при открытии двери. Лампочку из штатного светильника не стал извлекать. Вечером заценю как будет светить :rolleyes:
 
Назад
Сверху Снизу