Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
Ощущения такие, что машина приобрела более стремительный вид, возможно прав о мысли занизить подвеску. За твою работу выпью чашку крепкого чая. А какие ощущения от новых тормозных дисков, колодок и новой обувки? И какой вылет у дисков?
 
что за диски кто производитель ?
 
Oput написал(а):
что за диски кто производитель ?

Цимерманы, у нас он не нашел, где-то с далека заказывал.
 
Ronis написал(а):
Цимерманы, у нас он не нашел, где-то с далека заказывал.

А помоему как раз на Онлайнере он их и нашел.
И купил комплект дисков с резиной.
Диски от Project Zwo, именно те, что ставились на шарана после подготовки этим ателье.
Резина Barum Bravuris2 в размерности 225/45/17.
Вот объявка http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6125229
 
Просто Серега написал(а):
Переобулся сегодня и напялил новые тормозные диски :rolleyes:
...

218dc82c2fe5.jpg

....

В целом - зачот! :good: :good: За немытые кромки арок перед фотосессией - незачот без права пересдачи!! :sick: :sick: :sick: :wall: :wall: :blum: :oops:


EOS7777 написал(а):

igor_vik написал(а):
А какие ощущения от новых тормозных дисков?

Вы чиго, ребята???!! :huh: Дайте им хоть притереться нормально!
 
Ощущения у Сереги пока могут быть только от 225-й резины и 17-го литья. Ну калейность тама очень чуствуется, ну и руление совсем другое, не то что на 195-ке. На поворотах руль резче возвращается на место. Ну и низкий профиль более чувствителен к ямкам и колдобобинам. А томоза действительно должны притереться км так 200-500.
 
Vavanych На Онлайнере он литье покупал с резиной, а я про тормозные перфорированные говорил.
 
Диски зачетный с правильным вылетом. :kiss: Серый встаки пришлось пилить бампер под фаркоп? И брызговики передние у тебя давно стоят или тока поставил? Вроде недавно писал что будешь униврсальные ставить, или че-то путаю?
 
EOS7777 написал(а):
o_O ЛЯПОТА!!!!, А колпачки на болты, где брал? ЭКЗИСТ? родные VW?
Как "очучения" после зимы?КАК тормоза?

Времени нет сейчас совсем, занят подготовкой к строительству гаража, камень вожу на фундамент.
Колпачки на болты оригинал, на экзисте мне Пашка покупал :good:
дисками и резиной доволен полностью, мелкие ямки теперь не чувствую (колесо шире) а большие объезжаю :) у нас начали латать дороги, по этому и обул новые тапки. О тормозах пока говорить рано.
 
igor_vik написал(а):
Ощущения такие, что машина приобрела более стремительный вид, возможно прав о мысли занизить подвеску. За твою работу выпью чашку крепкого чая. А какие ощущения от новых тормозных дисков, колодок и новой обувки? И какой вылет у дисков?

ЕТ у дисков 50, по тормозам пока сказать нечего :)
кстати на счет занижения. Мои аммо для спорт подвески имеют тот же каталожный номер, что и для пакета для плохих дорог. Разница в пружинах, в высоте пружины и толщине витка. Куплю еще пружины для плохих дорог и зимой я на жЫпе! :LOL:
 
Oput написал(а):
что за диски кто производитель ?

Колесные думаю понятно чьи, тормозные Циммерманы, если хочешь давай номер какие тебе нужны на твою пулю, попробую пробить сколько денег. Могу сказать одно, то при цене в 4500 за один диск в экзисте я купил пару за 5600 со скидкой через друга в другом магазине.
 
DJ Astro написал(а):
В целом - зачот! :good: :good: За немытые кромки арок перед фотосессией - незачот без права пересдачи!! :sick: :sick: :sick: :wall: :wall: :blum: :oops:

Спасибо, дорогой! :LOL: я исправлюсь :)
 
Vavanych написал(а):
Ощущения у Сереги пока могут быть только от 225-й резины и 17-го литья. Ну калейность тама очень чуствуется, ну и руление совсем другое, не то что на 195-ке. На поворотах руль резче возвращается на место. Ну и низкий профиль более чувствителен к ямкам и колдобобинам. А томоза действительно должны притереться км так 200-500.

Нифига, колейность чувствуется исключительно из-за меньшего вылета, чем нужно. Так же ширина диска очень влияет. У меня вылет 50 и ширина 7,5. Раньше были диски с ЕТ45 (совсем раньше, еще до ББС-ов) и ширина 7, вот там очень колейность чувствовалась в сравнении с этими колесами. Я пока не могу сказать что ее совсем нет, на трассу просто не ездил. Вообще руль на асфальте крутится легко на холостых, на 45ом вылете крутился туговато.
 
shariksmol написал(а):
Диски зачетный с правильным вылетом. :kiss: Серый встаки пришлось пилить бампер под фаркоп? И брызговики передние у тебя давно стоят или тока поставил? Вроде недавно писал что будешь униврсальные ставить, или че-то путаю?

Ага, Сань, бампер пилил. Я знал что это делать нужно, он же от дореста. Это от реста становится без запила, но парковочная высота страдает, а еще если учесть, что буду ставить занижение, то совсем до земли низко будет с фаркопом от реста. Брызговики оригинал, стоят пару лет уже, оба сломаны.
 
Колпачки на болты у оффоов брал. Цена смешная - 3 тысячи штука. Итого 60 тысяч или чуть меньше 7 долларов! :good: Кому нужно вот номер 7M0 601 173 A. На Exist барыги у них 3800 штука. :sick:
 
Ronis написал(а):
Колпачки на болты у оффоов брал. Цена смешная - 3 тысячи штука. Итого 60 тысяч или чуть меньше 7 долларов! :good: Кому нужно вот номер 7M0 601 173 A. На Exist барыги у них 3800 штука. :sick:

Барыги на онлайнере, за б/у по 5000 за штуку хотящие :LOL:
 
А если поставить диск 7,5*17 с ЕТ 51 не будет ли цеплять о защиту при повороте руля?
 
igor_vik написал(а):
А если поставить диск 7,5*17 с ЕТ 51 не будет ли цеплять о защиту при повороте руля?

Да не должен.
Эти диски, что у меня сейчас стоят, ставились наТ4, шарана и его собратьев ателье Project Zwo, не думаю что они поставили что-то трущееся или не подходящее :)
Параметры моих как раз ширина 7,5 при вылете 50, ничего ни где не цепляет.

http://www.projektzwo.de/artikel/fzg.php?marke=14
 
DJ Astro, это не немытые кромки арок. Это антигравийное покрытие у нас такое, ничего ты не понимаешь. :)
 
captain power написал(а):
DJ Astro, это не немытые кромки арок. Это антигравийное покрытие у нас такое, ничего ты не понимаешь. :)

Миха, смыл сегодня я этот "антигравий", не поленился, размотал шланг и помыл изнутри арки, локера и диски, ну и шарабана до кучи и коврики :)
и по завершению пошел дождь :LOL: я даже не расстроился, как обычно все. Буду в скором времени отдавать шарабана на устранение косяков по задним крыльям (там жучки имеются).
 
Назад
Сверху Снизу