Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
Серега, чет у тебя цены какие-то космические. я себе покупал подшипник такой как у тебя в посте на фотке с МИКРОБа, стоил он никак не 80-100у.е. (или ты имеешь ввиду оригинал), а гораздо дешевле, что-то около 30-40 у.е. при покупке мне продаван даже не заикнулся про "в сборе с полуосью". и меняется он очень легко, главное найти подходящую обойму.
 
Андрей 1986 написал(а):
Серега, чет у тебя цены какие-то космические. я себе покупал подшипник такой как у тебя в посте на фотке с МИКРОБа, стоил он никак не 80-100у.е. (или ты имеешь ввиду оригинал), а гораздо дешевле, что-то около 30-40 у.е. при покупке мне продаван даже не заикнулся про "в сборе с полуосью". и меняется он очень легко, главное найти подходящую обойму.

Андрюх, это не у меня они такие космические, это цена на оригинальный подвесной на рынке в Минске.
Про Минских продаванов я ничего не говорю, это наши не могут ничего предложить на моего шарана, кроме как только оригинал и только в сборе с валом за 7500-9000 руб (250-300$).
Ну не может, или не хочет (другой вопрос) продаван вникать, что подвесной на МКПП и АКПП одинаковый, но для МКПП данная деталь не поставляется отдельно от пром.вала, а для АКПП она существует под собственным номером и покупается отдельно.
И еще, по шарану аналогов не находится, а по форду есть :unknw:

Был в Минске сегодня, купил себе ступичный подшипник FAG и задние тормозные колодки Otto Zimmerman, купил универсальные брызговики на пробу (на перед), брал не дорогие, за 80 000, посмотрим что получится. Просто я оригинал этой зимой угандошил (сломал), хотел новый оригинал купить и даже нашел и даже не дорого (33$ за комплект), но посидев и подумав что после установки спортивной подвески с занижением, мое сердце не переживет еще один поломаный комплект оригинальных брызговиков, а я их обязательно сломаю.

И купил комплект дисков с резиной.
Диски от Project Zwo, именно те, что ставились на шарана после подготовки этим ателье.
Резина Barum Bravuris2 в размерности 225/45/17.
Вот объявка http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=6125229
А вот картинка

f955e65db55b.jpg
 
Серый - это все хорошо, красиво, замечательно! Правда где ты у себя дороги возьмешь под низкую спорт-подвеску и большие колеса с низкопрофильной резиной (оченама ямы любят)? :LOL: Огласи для общественности ценик колес, ато там чел по-ходу и на 400 готов был согласиться! Если за такие дзенги, то ваще-то ничавэ! :good:
 
не плохая резина. у меня такая зима стояла после амтела, так и продал с авто барум
 
Ronis написал(а):
Серый - это все хорошо, красиво, замечательно! Правда где ты у себя дороги возьмешь под низкую спорт-подвеску и большие колеса с низкопрофильной резиной (оченама ямы любят)? :LOL: Огласи для общественности ценик колес, ато там чел по-ходу и на 400 готов был согласиться! Если за такие дзенги, то ваще-то ничавэ! :good:

Ну ты как всегда :) Буду по минке колесить теперь :LOL:
Паш, я уже ездил на дисках с покрышками в таком размере, меня ВСЕ устраивает. От твоих 16-ых мои по высоте профиля отличаются на 1 см. На диаметр выходит 2 см, это много? Понимаю разница между стандартом на 15, и на 17, а между 16 и 17 даже не почувствуешь. Да и что толку сейчас спорить, я выбор сделал, он осмысленный, я знаю на что иду и чем рискую.
За 400 продавец готов был только диски отдать, без резины. А резина реально прошла немного, смысла небыло отказываться купить комплект диски+резина за 800$, когда один балон именно этой резины именно в этом размере стоит порядка 200$. Свои 16-е, что я у тирекса покупал по осени, я продал за те же 300$, добавил 500$ и взял эти.
 
syroman написал(а):
не плохая резина. у меня такая зима стояла после амтела, так и продал с авто барум

Юр, если не ошибаюсь, то барум это производство под данлоп. Типа как в Польше делают мишлен под названием клебер.
 
Просто Серега написал(а):
Был в Минске сегодня,

Серы я конечно все понимаю, а ты ничего не забыл?
А диски - закачаешься. Ждем весеннее фото на таком литье.
 
shariksmol написал(а):
Серы я конечно все понимаю, а ты ничего не забыл?
А диски - закачаешься. Ждем весеннее фото на таком литье.

Саш, честно, забыл. Но я еще поеду 100% и она будет плановая, то есть я буду заранее знать когда поеду.
В свое оправдание могу сказать только то, что поездка не была запланирована, о том что поеду в среду узнал в понедельник вечером. Саня, извини! Керамика лежит у меня и тебя дождется! Никому не продам, хотя интересующиеся имеются.
 
Серый не парься. Я так и подумал что бегом на Минск рванул. Весна, лето впереди. Время еще есть. Так что не спеши. Я вообще хотел-бы как нибудь в Минске пересечься, но одно но, я по будним дням чаще в Минске бываю, чем в выходные. А ты наверное наоборот. Подожду.
 
Мне как раз наоборот удобнее в будний день ехать, и рынок работает как обычно, и подъезд к рынку не загружен, и цены немного меньше, чем в базарный день.
 
Просто Серега написал(а):
Юр, если не ошибаюсь, то барум это производство под данлоп. Типа как в Польше делают мишлен под названием клебер.

щас незнаю как, тогда продавец мне говорил, только появилась на рынке, что ее варят в германии от какого то бренда. было это 2009-2010 год
 
syroman написал(а):
щас незнаю как, тогда продавец мне говорил, только появилась на рынке, что ее варят в германии от какого то бренда. было это 2009-2010 год

Понял, спасибо :hat:
 
А у нас сегодня потепление, утро началось с +3С и сейчас +12С, иногда мелкий дождь. Наконец все начало таять, зима как-то подзатянулась :sick:
жду не дождусь когда снег растает на столько, что можно будет крышу разобрать на старом гараже и начать его уже кромсать :)
пока жду приведу в порядок шарика, завтра планирую заменить задний левый ступичный подшипник и поколдовать с подвесным.
 
у нас тоже весна наступает. в городе снега практически нету - осталось только что было сугробами и то убирают. сейчас идет уборка улиц - на дорогах камунальщики асфальт чистят/латают, мусор убирают. есзди вчера в деревню к бабуле, так там еще снега много.
 
Вот да, асфальт чистый и в городе снега нет, а в деревне много. Все раскисло, думаю не долго еще снегу лежать, но я до победного буду на зиме ездить. Лето скорее всего одену только в паре с новой подвеской, а это будет не раньше мая я думаю. На озере лед еще ничего, на рыбалку можно ходить, давно такого бардака не помню o_O, в том году в это время рыбнадзор уже во всю гонял любителей поколоть щуку острогой и на озерах лед отходил уже.
 
а я уже с воскресения на лето перешел. снег в городе растаял, на асфальте лужи или вовсе просто сухой асфальт. а кроме как по асфальту я больше нигде не езжу. Серега, поздравляю с приобретением.
 
Назад
Сверху Снизу