Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
норд мастер нормально гребет, но шипы не держатся
 
у нас тоже неплохо отзываются об амтеле
 
syroman написал(а):
норд мастер нормально гребет, но шипы не держатся

Я тебя уверяю, тот кто это сказал нагло соврал.
Колесо, которое на фото, ему 2 сезона, на всю покрышку не хватает одного шипа.
По асфальту езжу много, основной пробег именно по нему.

Вот в Gislaved Nord Frost III и Cordiant Snow Max - да, за одну зиму все шипы вылетают.
 
Андрей 1986 написал(а):
Серега, а подшипник полуоси промежуточной как себя чувствует???

Подшипник в хлам, болтается как карандаш в стакане. Где-то видел как его перепрессовывали, поищу, а то наверное еще не скоро в Минск поеду.
 
Кстати, на оригинальных ШРУСах и пыльниках нашел маркировку GKN.
Пыльник второго внутреннего ШРУСа тоже не ахти, тоже нужно будет поменять. Он в отличии от правого, без слива масла на левом не получится его заменить. Заодно масло и залью правильное. Кстати кто подскажет, АTF в МКПП нужно синтетическое или минеральное?
 
Просто Серега написал(а):
Я тебя уверяю, тот кто это сказал нагло соврал.
Колесо, которое на фото, ему 2 сезона, на всю покрышку не хватает одного шипа.
По асфальту езжу много, основной пробег именно по нему.

Вот в Gislaved Nord Frost III и Cordiant Snow Max - да, за одну зиму все шипы вылетают.

:LOL: я не могу сам себе врать. у меня Амтел стоял самый первый. был куплен еще году 2002-2003
 
syroman написал(а):
:LOL: я не могу сам себе врать. у меня Амтел стоял самый первый. был куплен еще году 2002-2003

:LOL:
это была китайская подделка :LOL: :LOL: :LOL:
 
А чо диски изнутри не покрасил красной краской ?))
 
покупал себе гиславед норд фрост 5 в 2005 г. кажись, 4 колеса...к весне осталость по несколько шипов на колесе!
ездил по маршруту Полоцк-Кингисепп
понял одно-не для меня шипы)

 
EU6 написал(а):
покупал себе гиславед норд фрост 5 в 2005 г. кажись, 4 колеса...к весне осталость по несколько шипов на колесе!
ездил по маршруту Полоцк-Кингисепп
понял одно-не для меня шипы)

Ты мне по пеноблокам что-нить скажешь? :)
 
Просто Серега написал(а):
АTF в МКПП нужно синтетическое или минеральное?

серега залей 75вэ90. мне оно больше понравилось в кпп шарана, чем атф. а вообще второй залит. но если останешься на атф, лей третий.
 
kostobay написал(а):
серега залей 75вэ90. мне оно больше понравилось в кпп шарана, чем атф. а вообще второй залит. но если останешься на атф, лей третий.

Да у меня сейчас 75вэ90 и налит, хочу залить то, что должно быть.
Третий и планирова, другого в моем городе просто нет :)
А минералка или синтетическое? Я покупал третий декстрон минералку.
 
я думал третий полусинт. нет? третий всю зиму политра в гараже простоял под воротами и пофиг, жидкий как вода.
 
kostobay написал(а):
я думал третий полусинт. нет? третий всю зиму политра в гараже простоял под воротами и пофиг, жидкий как вода.

Третий что я брал, на нем было четко написано - минеральное. Может я куда в другое место смотрел :)
 
Я так понимаю помимо Dextron есть еще другие фирмы, или эта фирма хорошо зарекомендовала себя?
 
maxt256 написал(а):
Я так понимаю помимо Dextron есть еще другие фирмы, или эта фирма хорошо зарекомендовала себя?

dexron это так общее название. просто ATF. автоматик трансмишин флюид.
 
Назад
Сверху Снизу