Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
последние высказывания не прочитал, но скажу Серый делай гараж как можно больше, шире и выше. у моего отца гараж высотой где-то около 3м. но есть еще подчердачная комнатка с лестницей из гаража, там колеса лежат всякие приблуды для выезда на природу (палатки, столики, моторы лодочные и т.п.) очень удобно. ширина гаража д.б. если двери открыть в машине, чтобы до стен не доставали ходить можно было. яму лучше делать длинней машины, чтобы можно и ворота закрыть и в яму залезть не залазя под машину. в яме можно сбоку нишу сделать для хранения бочечки под обработку. ну про стелаж, верстак я уже молчу. может стоит предусмотреть чтоб слив был от колес, снег таять будет и вода не в гараже будет а стекать в яму. ворота или роллетного типа или распашные (что дешевле выйдет) но утепленные. предусмотреть в потолке швеллер, для мало-ли чего поднять (движок например). розеток кучу по гаражу, везде нужны будут. желательно и на 380В чтоб была хотябы одна. ну что еще, окно (если во дворе личном будет гараж). отопление (с этим аккуратно).

 
серый может быть лучше плитку на пол? Хотя споров полно. Но у меня плитка.
 
научившись горьким опытом, гаража бы 7х5 уже не строил... кажется да, большая коробка. могу вас приглосить в нее... если обслуживать свою машину - хватает за глаза, с некоторыми НО. когда начинается такая херня как машину нужно перегонять, т.к. к передку либо к заду не подлезишь, потому что длины ямы не хватает это дикий ужос.... нужно что либо в салоне делать, раскрыть двери например, кажется широко, но с одной стороны стилаж с другой еще какая нить хрень стоит... не спасибо :)

да, конечно все уперается где этот гараж строится, на своих гектарах, либо на содовом участке

немного пораскинув мозгами и вспомнив горький опыт гараж нужен где-то 8х7 либо 10х8 высота на вкус. да, затратно, но зато ничего под руками не крутиться/мешается. чувствуешь себя комфортно, свободно. можно на крайняк и сервис сделать или мастерскую какую нить, думаю мысль поняли. упомянусь - с условием что у вас своя земля, и где нибудь в хорошеньком месте для сервиса

:hat:
 
Просто Серега написал(а):
Не, ну если 15 см, то тогда и я односкатную сделал бы :)
Чем крыша покрыта? Шифер?

не у меня рубероидная по битумной мастике и плиты перекрытия.
 
Просто Серега написал(а):
Поставил фаркоп (спасибо огромное всем за информацию), не знаю почему, но мне понравилось как с ним машина смотрится.
Думаю на днях попросить у товарища прицеп и начать убирать хлам из двух гаражей, буду перевозить все в другой гараж, а эти два буду разбирать и на их месте ставить капитальный.
В Орше пеноблоки нашлись по 1900 руб за м3, но с доставкой ничего не ясно.
Пока курю эту тему.

Гараж рассчитываю делать 7*5*3 (Д*Ш*В соответственно), и высоту ворот такую, чтоб спринтер мог зайти.
Есть у кого какие советы по поводу гаража? Может кто строил недавно себе?

привет Серега!
у нас в городе не интересовался по чем блоки?
бери производства Сморгонь-они лучше!
Орша-полное ГАВНО!
натрахаешься с ними.
месяц назад кладку ложили (стенку),заливали пол..ворота и тд

38c2b37795fe.jpg
 
EU6 написал(а):
привет Серега!
у нас в городе не интересовался по чем блоки?
бери производства Сморгонь-они лучше!
Орша-полное ГАВНО!
натрахаешься с ними.
месяц назад кладку ложили (стенку),заливали пол..ворота и тд

привет, Серый!
молодец, смотрю еще один бокс наладил :good:
а я даже и не знал что в Полоцке есть блоки.
может ты чего по ценам подскажешь?
 
завтра Серега узнаю.
Просто оршанские блоки сложной геометрической формы)))
епацца с ними будешь как положено!
надо сморгоньские брать!
 
А ни кто у нас мото-раритетами не увлекается? У меня есть почти целый мотоцикл Pаnnonia T5 на запчасти (документов нет, они просто сгнили в гараже в ящике, на который капала вода через протекшую крышу, можно было бы попробовать восстановить, если бы доки не были на другого человека, которого уже нет с нами).
 
Насос ГУРа завыл :(
На холодную - меньше.
Уровень в бачке растет, жижа даже пенится. Курю раздел по рулевому упр-ю.
 
Проходил такое. Выл насос, как только заведешь двигатель, при повороте до конца в любую сторону еще сильнее, даже с треском. Поменял (не покупка а замена обошлась около 8т.р. + работа). После установки на заведенном авто три раза до конца полный оборот руля и все. Пока о нем забыл, уже третий год пошел.
Да, еще забыл, жидкость поменял полностью.
 
Серега, а пенится не от того что где подсос воздуха? он хоть так усиливает?
 
syroman написал(а):
Серега, а пенится не от того что где подсос воздуха? он хоть так усиливает?

Да, походу где-то подсос воздуха, но где? :unknw:
Усиливает как и ваньше, но воет ппц :sick:
Рейка сухая, течь только из-под сальника вала (походу оттуда ноги и растут), и то такая смешная, раз где-то в 30 000 км доливал уровень с минимума до максимума.
 
maxt256 написал(а):

В смысле справа? :)
Там всего один сальник.
Имелось ввиду вал насоса, я же написал, что рейка сухая.
 
а уровень в норме? когда текла и при малом уровне тоже выл насос. дольешь и все гут
 
syroman написал(а):
а уровень в норме? когда текла и при малом уровне тоже выл насос. дольешь и все гут

Уровень вверх ползет и пены много.
Тоже раньше так было.
Поехал куплю подшипник и сальник, попробую перебрать.
Хотел купить, так нету нихрена в моем захалустье, даже ссаного бачка с фильтром от 3110 нет, только на заказ! :mad:
 
Просто Серега написал(а):
Уровень вверх ползет и пены много.
Тоже раньше так было.
Поехал куплю подшипник и сальник, попробую перебрать.
Хотел купить, так нету нихрена в моем захалустье, даже ссаного бачка с фильтром от 3110 нет, только на заказ! :mad:

Выезжай! :LOL:
 
и свечку бери с собой :)
 
про фаркоп чуть добавлю дёгтя: у отца еще в 90-х джетта появилась. так на свадьбе в жопу так зарядили (ТАЗ 9-ка), что фаркоп в багажник (образно) ушел потянув кузов при этом, а 9-ке фара, бампер, решетка. пришлось вытягивать лонжероны. так что тут хорошо/плохо фаркоп при аварии - смотря как ударить.
 
Серый! Вот ты занимаешься догревателями, что в основном заказы идут конец осени/зимой. А летом что в гараже делать будешь? Может заняться кондиционерами? Или не выгодно в деревне - никого нету? Так был бы и летом занят. У нас так спецы одни работают: весна/лето кондиционеры, осень/зима - догреватели. Да и не одни они так занимаются.
 
Назад
Сверху Снизу