Шарабанчик история с фото VW Sharan 1,9TDII, забочусь

  • Автор темы Просто Серега
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 513К
  • Теги
    vw sharan
вчера обмыли ножки :drinks:
сегодня заказал половинку губы бампера 7M0 805 904 A01C и накладку на буксировочный крюк 7M0 854 704 01C.
накладку заказал на этот раз в оригинале, потому у аналога, когда я первый и единственный раз ее снял с бампера чтоб человека из кювета вытянуть, сломалось одно крепление.
обижаться грех, голимый кЫтай, пластик дубовый, цена соответствующая.
центральная решетка и заглушка с левой стороны (под датчик t воздуха) чувствуют себя хорошо, эти 2 вещи можно покупать аналогами, а заглушка буксировочного крюка только в оригинале, иначе пользоваться им нельзя будет.
 
Просто Серега написал(а):
вчера обмыли ножки :drinks:

Серега, Вечер Добрый ! Нужна твоя консультация!!! :thankyou2: У меня стоят колесья ВВS 7Jх16 ЕТ59 5х112, готовлюсь к зиме. Юзаю в поиске железок на 16,нашел железо от А-8. Размерностью 7Jх16 ЕТ42 5х112... Я че-то забуксовал в этом ЕТ42... Подайдет, или Как? Серега. Я этот вопр. закидывал в ветке ШИНЫ/ДИСКИ сегодня, но потом решил у тебя сразу Консульт- получить... Вот фотки моего колесья, и от А-8... Р.S... еще раз поздр. с рождением ДОЧИ. :yahoo: :yahoo: :yahoo: :drinks: :drinks: :drinks: :party:
b0847c09f7ab.jpg

52ea0bad339e.jpg

510cfd82056a.jpg
 
Просто Серега написал(а):
сегодня заказал половинку губы бампера 7M0 805 904 A01C

и сколько денег половинка эта весит?
 
Shakhray NA написал(а):
Серега, Вечер Добрый ! Нужна твоя консультация!!!                                                    :thankyou2:  У меня стоят колесья ВВS 7Jх16 ЕТ59 5х112, готовлюсь к зиме. Юзаю в поиске железок на 16,нашел железо от А-8. Размерностью 7Jх16 ЕТ42 5х112... Я че-то забуксовал в этом ЕТ42... Подайдет, или Как? Серега. Я этот вопр. закидывал в ветке ШИНЫ/ДИСКИ сегодня, но потом решил у тебя сразу Консульт- получить... Вот фотки моего колесья, и от А-8...  Р.S... еще раз поздр. с рождением ДОЧИ.  :yahoo:  :yahoo:  :yahoo:  :drinks:  :drinks:  :drinks:  :party:

привет! спасибо еще раз!!! :drinks:
да, подойдут без вопросов.
ЕТ - это вылет диска.
вылетом называется расстояние от воображаемого центра диска до привалочной плоскости, т.е. до плоскости, которая контактирует со ступицей.
соответственно чем меньше число ЕТ, тем больше торчит диск наружу, а не во внутрь, как многие считают.
вот картинка по которой все ясно B)

e4f0cda5dee5.jpg



BBS уже в италии клепают... печально :unsure:
 
Андрей 1986 написал(а):
и сколько денег половинка эта весит?

Андрюх, я даже как-то не спросил :confused:
короче это брательник моего друга возит железяки. он ездит в Питер за товаром и заодно закупается. знаю одно, что дешевле чем в экзисте и чем у нас в городе.
цену на нее я завтра узнаю в местном магазе, в псковском экзисте для меня, как для зарегеного кажет за 896,05р. и 4 дня.
есть за 12 дней на 100 руб дешевле.
для незарегеного (т.е. условно москва) 705,67р. и 2 дня ожидания.
есть даже за 627,33р., если 10 дней потерпеть.

в общем посмотрим.
 
завтра кстати на развал/схождение попру в Новополоцк к Севе, меня Серый записал :)
по скольку развал у нас не регулируется, то хоть узнаю какой он в углах после ремонта.
 
Поздравляю! Дочки пап любят больше ,чем сыновья :drinks:
 
навели сегодня мне сход/развал и один литой диск прокатали трохи, спасибо Серому EU6 :drinks:
завтра заскочу на шинку, рузю на диски напяли и на машину примерю :)

з.ы. развал после ремонта в нулях :rolleyes:
 
Shakhray NA написал(а):
Серега, Вечер Добрый ! Нужна твоя консультация!!! :thankyou2: У меня стоят колесья ВВS 7Jх16 ЕТ59 5х112, готовлюсь к зиме. Юзаю в поиске железок на 16,нашел железо от А-8. Размерностью 7Jх16 ЕТ42 5х112... Я че-то забуксовал в этом ЕТ42... Подайдет, или Как?

У меня летка на дисках 7Jх16 ЕТ35 5х112
А штатные штамповки (ET55) на тюнинговых проставках (так пришла с бундеса), толщиной около 10 мм. Т.е. вылет примерно 45. Штатная запаска BBS с вылетом 59 - когда её примерял без проставки... o_O это колесо выглядело как корявая нога косолапого, думал перевернуться на раз два. Думаю, без проставок будет вообще мрачно.
Поэтому, даже если вылет будет ещё меньше, всё будет стоять без проблем. Но чем меньше вылет, тем больше нагрузка на ступицу, подшипник посильней нагружен.
Но при повороте колёс передних может задевать за ниши крыла, при суловии низкой посадки тачки.
У меня до змены пружин колёса летики малёха задевали пластик в крайних положениях. После замены пружин проблема ушла.

Серёга, мои поздравления!!!
 
ChuPac написал(а):
У меня летка на дисках 7Jх16 ЕТ35 5х112
А штатные штамповки (ET55) на тюнинговых проставках (так пришла с бундеса), толщиной около 10 мм. Т.е. вылет примерно 45. Штатная запаска BBS с вылетом 59 - когда её примерял без проставки... o_O это колесо выглядело как корявая нога косолапого, думал перевернуться на раз два. Думаю, без проставок будет вообще мрачно.
Поэтому, даже если вылет будет ещё меньше, всё будет стоять без проблем. Но чем меньше вылет, тем больше нагрузка на ступицу, подшипник посильней нагружен.
Но при повороте колёс передних может задевать за ниши крыла, при суловии низкой посадки тачки.
У меня до змены пружин колёса летики малёха задевали пластик в крайних положениях. После замены пружин проблема ушла.

Серёга, мои поздравления!!!

спасибо, Илья!!! :drinks:

на счет ЕТ, ты не забывай, что у тебя расширители арок ProjektZwo, по этому ЕТ35 смотрится норм. на доресте без расширителей ЕТ35 будет торчать из арки. красивого мало и на неровностях будет тереть край арки.
считаю ЕТ45 самым оптимальным.
свои ЕТ59 сегодня буду ставить и сравнивать, может проставки под них сделаю до ЕТ45, только тогда болты колесные придется все сменить.
 
Серёга, нету у меня никаких расширителей арок! У меня только сзади края арок немного внутрь завернёты, потому что гансы туда вогнали башмаки 275/35 R18 J9? по вылету не помню o_O
Только проставки. Ни накладок, ни прочих хитростей нет. Естественно, что при колёсах ЕТ 35 машика больше боковины себе марает по лужам. Но колёса выпирают из арок в нижней части, вверху им до плоскости крыша далеко.
Ещё кстати, шоркали колёса на старых прпужинах ещё потому, что резина у меня больше нормы - 225/55 R16. В стоке 205/55 или 215/55. Т.е. у меня резина выше на 1 см нормы. Делал я так, чтобы было помягче и повыше с учётом старых пружин.
 
не могу дать наглядные фотки, но вот примерно. Особенно последняя. На зимке-штамповке (сток, 195/65 на дисках R15, J6, ET 55) + проставка ещё меньше выпирают.


08052011073.jpg



21072010094.jpg



27042011025.jpg
 
Просто Серега написал(а):
... уже в италии клепают... печально :unsure...

...такие BBS диски на шаране GP, если не ошибаюсь, с 2002 года идут - итальянское производство очень даже ничего, у меня точно такие же но 2007года ...

по вылету 42 подойдет, только на 16 диаметре резину не шире 205 и высоту 55 ставить надо, если шире и выше - то может задевать за арку или подкрыльник в некоторых положениях....

Сергей (BW)
 
Bigwarrior написал(а):
только на 16 диаметре резину не шире 205 и высоту 55 ставить надо, если шире и выше - то может задевать за арку или подкрыльник в некоторых положениях....

Несоглашусь. Штатка зима 195х60 а это как никак на 4.25мм выше чем 205х55. Если брать то 205х60 R16. Себе на след. зиму буду искать именно такие.
 
Vavanych написал(а):
Несоглашусь. Штатка зима 195х60 а это как никак на 4.25мм выше чем 205х55. Если брать то 205х60 R16. Себе на след. зиму буду искать именно такие.

...речь о вылетах, на ЕТ55 вылете у меня 205.55.16 стоит, задеваний нет, на ЕТ42 тоже не будет, про другие размеры - не знаю, надо мерить...
Сергей (BW)
 
колесья теперь по феншую, оригинальный шарановский BBS с вылетом ЕТ59 и шириной J7,5
ох и долго же я искал такие колесики :)
пока тока картинка, потому что машина грязная до ужаса, достал этот сезон дождей :wall:

1f5c324699ee.jpg
 
так уж и быть похвастаюсь и я
89edc4048ee9.jpg

5 колесо под машиной
 
Назад
Сверху Снизу