Бортовой компьютер/сканер с цветным дисплеем от Siemens S65 Схемы, прошивки, обсуждение freeware

  • Автор темы Cyber_RAT
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 781К
  • Теги
    siemens
а вообще, теоретический предел измерения ??
 
теоретический 32768.... но будет ли он считать что-нибудь другое при этом??? прерывания не будут успевать отрабатываться...
 
canek350 написал(а):
92$ плюс доставка, в 150 $ гдето выйдет... интересней самому собрать :)

вы не внимательны.92$ c доставкой и без камасутры но с возможностью чтения и стирания ошибок по обд.
 
DFSA написал(а):
вы не внимательны.92$ c доставкой и без камасутры но с возможностью чтения и стирания ошибок по обд.

да, действительно 92$ с доставкой ,но в хохляндию не шлют..
ну тут уж кому что, кому-то интересно камасутрой позаниматься, но сэкономить 70$ и собрать что-то своими руками, а кому-то проще купить..
 
вообще то что по ссылке и параметры все с ОБД берет - а есть ли оно в мотоцикле? а?
 
хз.. вообще может кто-то просветите, ебу в нем митсубиси, точную маркировку не помню(мот в другом городе) ,какой там диагностический протокол (или как это точно называется) хотя бы теоретически должен быть ? а то походу в гугле вся информация по мотоинжекторам и их диагностике сверхзасекречена :confused:
 
это вам на мисубиси надо....
хз что там за протокол - честно говоря...
 
вообщем протравил одну сторону платы "platabk_tqfp+si9243+lm3519+joystic+isp_", честно говоря офигел, от того, насколько все мелко o_O
паять придется по ходу станцией или обычным паяльником у кого-нибудь получалось ??
 
Cyber_RAT написал(а):
вообще то что по ссылке и параметры все с ОБД берет - а есть ли оно в мотоцикле? а?

извиняюсь.Думал что на фоцваген форуме пишу а оказалось что на мопедном.
 
DFSA написал(а):
извиняюсь.Думал что на фоцваген форуме пишу а оказалось что на мопедном.

товарищ DSFA ,я уж дико извиняюсь за меряние пиписьками,но мопЭд на трассе жестоко натянет Ваш фоцваген как по динамике ,так и по максималке... Или у Вас патологическая не любовь ко всему ,что не фоцваген ? Если у Вас есть лишние 92 вечнозеленых президента и вы думаете,что электроника это от слова электропоезд ,пожалуйста ,заказывайте себе спокойно в китае..
 
Вообще-то и не всех фольцах ОБД2 есть.... или то что ниже 200 года - для вас уже не машины?
 
Griff09 написал(а):

Про него уже упоминали, он толком ничего не умеет, и очень редкое обновление показаний делает его вобще бесполезным прибором.
Плюс БК от Cyber_RAT в том что он не тупит и работает достаточно быстро, я например был бы рад, если автор сделал бы версию для мото, так как летом предпочитаю также 2 колеса
А мерится пиписьками в этой теме я думаю не стоит, и так тяжело найти полезные сообщения среди флуда, кто на что заработал на том и ездиет
 
А мерится пиписьками в этой теме я думаю не стоит, и так тяжело найти полезные сообщения среди флуда, кто на что заработал на том и ездиет

дал ссылку ни в коем случае ни ради раздора.... просто там использовали дисплей от нокии который в данный момент более доступен, да и исходник есть..
нет у меня очень слабенький и редко связь бывает...
to Cyber_RAT возможно изменить показания термометра? когда показания "+" красным цифры отоброжать, а когда "-", синим... так как АЦП входы ещё есть хотелось бы видеть температуру двигателя..
 
так у нас 2 термометра... повесьте один из них на двигатель? или чего-то другого хочется?

синий и красный.... тут вот какой нюанс... палитра настраиваемая... если кто-то выберет синий фон - то показания термометра ниже 0 - станут цвета фона... ну красный тоже самое...

дисплей от нокии кстати очень труднопаяемый... там такой мелкий разъемчик с шагом 0.5 вроде... и еще одни нюанс с этим дисплеем - он параллельный... т.е. 16 выводов на данные и еще штук 5 управляющих. - надо брать либо многоногий контроллер, либо ставить для дисплея отдельный контроллер который будет общаться с основным по SPI (например)...
ну и отдельный вопрос - его еще надо купить...

p.s. насчет вопроса про пайку.... я паял обычным 25 ваттным 220 вольтовым паяльником.. - но я паяю с 6 лет :)
 
2 термометра это понятно... 1й температура в салоне, 2й температура за бортом... а температура двигателя ещё нужна, снимать прямо с датчика температуры двигателя... по поводу палитры... (почему я и просил исходник, если настройку палитры убрать много места в меге экономим) это ведь прибор а не цветомузыка для красоты.
P.S. паяю тоже лет с шести) но под нокию щас плату развёл, пытаюсь инициализировать.
 
по поводу убрать "красоты" для экономии места... многие сейчас и на газу ездят, и ни одного бортовика универсального нет что-бы расход и газа и бензина показывал.
P.S. Cyber_RAT, скайп есть?
 
не... скайпа нету, никак руки не дойдут посмотреть что это такое :)

палитра занимает в меге не так много, как вам кажется... байт 300 наверное..

как можно рассчитать расход газа? принцип и формулы? ( я не стебаюсь, просто я не заморачивался никогда как там оно работает)

брать температуру с ДТОЖ - это уже обсуждалось много раз.. впринципе можно, но тогда проще все перевести на терморезисторы (благо у них, практически у всех, "кривая" одинакова) но был выбран "другой" путь, (правильный или нет - это уже другой вопрос)

Griff09: какой там контроллер в дисплее от нокии? (я ssd1289 320x240 запускал)


 
Добрый день! Поделитесь пожалуйста удачной прошивкой на этот борт-комп, первая и последняя не работают как надо, если есть предпоследняя или более ранняя-буду благодарен!
 
что не так с последней ?
 
Назад
Сверху Снизу