Диагностика мономотроник 1,2.1

  • Автор темы michael_home
  • Дата начала
  • Ответы 124
  • Просмотры 23К
AKD2 написал(а):
Мне тоже кажется так.

Осталось только убедиться на 100%, что алгоритм стабилизации оборотов на ХХ не имеет и не использует никаких коэффициентиков в ОЗУ... :)
P.S. Разумеется, главное, в той части этого алгоритма, которая осуществляет стабилизацию изменением попугаев угла до порога начала отработки РХХ.
 
Логически можно предположить, что это так. Что УОЗ на ХХ зависит только от оборотов, т.к. за качество смеси отвечают другие системы и перманентно считается нормальным для текущего режима работы двигателя. Думаю и в рабочем режиме УОЗ ориентируется на обороты и положение ДЗ (вычисляется нагрузка).
 
AKD2 написал(а):
Логически можно предположить, что это так.

Тогда я однозначно увижу изменение "попугаев" (разумеется, подсоединив + к 2 выводу) :)
А вот если - нет, то буду свой алгоритм переписывать... :confused:

Off
К сожалению, всю логику разработчика можно увидеть только дизассемблировав прошивку и разрисовав все алгоритмические связи. Может быть, действительно было бы проще один раз помучаться, но в конечном итоге добавить в ЭБУ дополнительных 2 микрухи (УФ и ОЗУ) с потенциальным переключением, чем отдельную приблуду сочинять... :unknw: :unknw: :unknw: Да и управление дозатором можно было бы тогда напрямую из алгоритма управлением длительностью впрыска вытащить... :fool:
Ладно, подумаем.
Все равно надо убедится в логике разработчика хотя бы в этой маленькой части.
 
А не пора ли нам машину менять, если не сейчас, то хотя бы через год-два, потерпеть и не тратить время и силы на металлолом :)
 
AKD2 написал(а):
А не пора ли нам машину менять

:lol2:
Какую именно из подписи? :LOL: :LOL: :LOL:
...

А дальше - глубокий Off-top, который в конечном итоге скатится к государственной поддержке ВАЗ... :lol2:

P.S. Да и отношусь я к машине - как к средству передвижения себя, супруги и собаки (да еще разных тяжестей) на дачу и обратно... :blum: ну, еще немного как объекту радиолюбительского хобби... :LOL:
 
OFF У нас никакой поддержки, еще и таможенный союз на год вроде отложили. Смотрю в сторону Калужского VW седана, который скоро собираются выпускать.

М21 у тебя с ММ 1.2.1? :)
 
OFF
AKD2 написал(а):
таможенный союз на год вроде отложили.

Хм. Не слышал про откладывание. B)
AKD2 написал(а):
М21 у тебя с ММ 1.2.1? :)

:lol2:
Дык... у меня именно так VW и появился - отдали на запчасти, из которых я и планировал в первую очередь на М заменить карбюратор, во вторую - переставить голландское ГБО...

А дальше посмотрел - мало того, что бОльшинство узлов очень близки (соответственно и мои гаражные приспособы почти все подходят), так и оказалось как в анекдоте - "зачем же Вы бабушку то в помойку выкинули? Её же еще можно тра..ть и тра..ть..." :LOL: Основная проблема была как раз с проводкой МА1.2.1, ну и конечно, состояние датчиков, лямбды, реле, системы охлаждения, отопителя, и т.д... Где-то за пол-года, только по выходным, да еще и далеко и не каждым (подогрев в гараже есть, но гараж - не теплый) машинка снова заработала.

Да, еще не довел VW до состояния М, проходящего до сих пор инструменталку по-честному, но уже где-то год, как М из стойла не вывожу.

Да и моей собаке заднее сидение в универсале VW понравилось бОльше, чем в хетчбеке М2141.... Но в ВАЗ, полагаю, ей точно не понравится... :lol2:

P.S. Предыдущий хозяин сарая присмотрел единственную модель из новых, по принципу "из двух зол выбирают наименьшую", - форд фокус 2 универсал........
 
Мысль про менять машину, думаю самая верная ... НО ... ) меня как человека знающего изнутри почти все авто, ни одна машина каторую и магу и не магу себе позволить апсалютно не устраивает))))))))
А если устроит то тогда будет тупо скушно жить) .. а Вот ВАЗ 30летней давности это блин хз как назвать .. скорее сама по себе эта ВАЗ Хобби ) во всех смыслах ) и Потра...ся моно сней, и удовлетворение получить ...) и изобресь велосипед какойнить очередной )
Да и нафиг новая авто ... тупо с дома на работу ездить и эта возит попу, по телкам уже староват ) да и Супруга косо посмотрит )))))) ... На стрит рейсинг моно и на этой ВАЗ скатаца, думаю не самый последний буду )))) так что ... вот изучу еще професию сварщика/жестянщика/маляра, на примере соего авто (кузовок савсем уже не красивый стал от старости (((((..), подлатаю.... отполирую ... посматрю со стороны .... и скажу сто пудова ... а ну его нафиг тратить деньги на очередное ведро с болтами ... лучше эти деньги в строительство дома вложу ))))))
 
Stranger21 написал(а):
тупо с дома на работу ездить и эта возит попу, по телкам уже староват ) да и Супруга косо посмотрит ))))))

Ты абсолютно прав, но сейчас начинает сыпаться по мелочам, нет желания тратить время и силы, да не молод, чтобы тягать гайки. А супруга за новоую :)
 
michael_home написал(а):
Хм. Не слышал про откладывание. B)

форд фокус 2

Это пока на уровне слухов, как правило потом подтверждается. Не продумали и не подготовились, теперь мурыжат и оставили лазейку в договоре, что некоторые положения будут рассматриваться течение года, видимо автомобили в том числе. Полнстью таможенный союз вступит в силу с 1 июля 2011 года, вот тогда точно без пошлин. А вот ставки таможенных пошлин сейчас:
Новые ставки таможенных пошлин на автомобили

Этот вариант тоже в запасе, но смущает выражение, "если бы не было Форда (Опеля), то Опель (Форд) можно было бы не считать машиной" :)
 
AKD2 написал(а):
А вот ставки таможенных пошлин сейчас:

B)
Прочитал и комментарии. По большому счету - у нас-то также. Только отъема денег чуть поменьше. :mad:
В целом Сергей очень точно суть выразил:
а ну его нафиг тратить деньги на очередное ведро с болтами ... лучше эти деньги в строительство дома вложу

И если бы просто очередное новое ведро. Для меня авто - это то авто, которое может быть отремонтировано самостоятельно. "Новые ведра" - это не запорожец, который в случае поломки чинился если не на месте, так в первой найденной кузнице... :LOL:
Но на нем стояли чугунные тормозные циллиндры и медные тормозные трубки, а не силлуминий и трубки из консервных банок, еще и напичканные дешовой китайской электроникой с глюковатыми мозгами уровня современных мобильных телефонов...
А сети сервисов для этих машин уровня германии или америки - НЕТ И НЕ БУДЕТ, поскольку Паршева никто не читает. А работать НА машину (на новый мобильный, на плеер,... на жвачку) - не вижу никакого смысла. Т.е. я "выпал" из этого потребительского общества, поскольку не поддаюсь ни массовому гипнозу, ни массовому психозу...
AKD2 написал(а):
"если бы не было Форда (Опеля), то Опель (Форд) можно было бы не считать машиной" :)

Если не ремонтировать свою машину самому и относится к ней не так, как я или Сергей, то: "Не вижу, приятель, выхода" (с) Урфин Джюс
 
эх собраца бы да пивка под водочку дерябнуть .... )))) тока далековато все живем (((
 
michael_home написал(а):
Если не ремонтировать свою машину самому и относится к ней не так, как я или Сергей, то: "Не вижу, приятель, выхода" (с) Урфин Джюс

Всё делашь сам, мастера доверия не вызывают, а при отсутствии гаража (условии) это камасутра та еще :). Сейчас надо заняться с подвеской и рулевым, а это при наших пыльных ветрах и палящем солнце.
 
Т.е. я "выпал" из этого потребительского общества, поскольку не поддаюсь ни массовому гипнозу, ни массовому психозу...
офф: по вышеизложенным причинам езжу на ПАССАТЕ 94 года...
Хароший, отличный, правда трошки ржавэй, но это лечиццо.. :good:
эх собраца бы да пивка под водочку дерябнуть .... )))) тока далековато все живем (((
И не говори, до Москвы я ещё доеду, но до Уфы... :unknw: :) Да и до Астаны ... :hat:
 
AKD2 написал(а):
Это было в прошлой жизни, как бы еще курить бросить :)

Не курю уже два года, (жена подначила -отец у тебя кремень был, сказал-сделал, а тебе слабо и я повёлся :) ), но если ещё и после баньки от стопки отказаться, то тогда пора в партию вступать!А это уже перебор! :)
 
epson написал(а):
от стопки отказаться,

Ну не до такой же степени, от стопки да пары кружек хорошего пива не отказываюсь :) Вот дальше перебор.
 
michael_home написал(а):

Упустил этот момент, с этого года в связи с ТС. До этого выходило процентов 10 от рыночной стоимости, или 0,1 евро с кубика.
 
epson написал(а):
Не курю уже два года

:good:
Хорошо сказал М.Твен : "Бросить курить легко, я делал это тысячу раз"...

Мне реально облегчало этот процесс только иголки, но не настолько, чтобы приблизить силу воли (сила - есть, воля - есть, а вот силы воли - нету :LOL: ) к уровню людей старой закалки ("Да, были люди в наше время, не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы! " (с) Лермонтов).
После завершения курса меня хватило на три дня... Говорю - давай еще. Нет, следующий - не раньше полгода... привыкаешь также как и к никотину...
Так и сижу на 1 мг...

P.S. В Минске был, в Уфе был, до Астаны - просто не сложилось, но, увы, все исключительно по работе..., которая, опять-таки увы, подразумевает в этом случае просто принудительное залитие очень большого количества алкоголя в уже плохо принимающий его организм... :mad: Поэтому ненавижу, когда из дома (дачи,гаража) вытягивают. :)
 
Таак... Буду в Москве, (жену на сессию повезу) и только попробуйте мне не залить принудительно алкоголя :LOL:
 
Назад
Сверху Снизу