Диагностика при помощи Блинк-кодов (Подборка ссылок)

Pasha@VR6

2b || !2b
Реакции
733
Авто
Шаран продан! Да зравствует Шаран!
еслиб она (лампочка) была...
Видимо придется самому сделать... нужно искать распиновку блока...
Есть одна непонятная лампа возле выключателя обогрева заднего стекла (под магнитолой). Никогда не горит и рисунок как "запятая" от затушенной сигареты.
:D :D :D В свое время разгорались жаркие споры по этому поводу... пришли к консенсусу, что это лампочка подключения фаркопа/прицепа B)

musicant

Мастер советчик
Реакции
0
Pasha@VR6 написал(а):
еслиб она (лампочка) была...
Видимо придется самому сделать... нужно искать распиновку блока...
Есть одна непонятная лампа возле выключателя обогрева заднего стекла (под магнитолой). Никогда не горит и рисунок как "запятая" от затушенной сигареты.
:D :D :D В свое время разгорались жаркие споры по этому поводу... пришли к консенсусу, что это лампочка подключения фаркопа/прицепа B)
Фаркоп есть :)

А лампочка check engine не предусмотрена на панели приборов (нет картинки)

Если у всех jetronic-ов распиновка одинаковая - то 22й...

Желтый с черным провод возле катушки нашел, только к нему не подключиться - каждый провод в разъеме залит каким-то герметиком.
Резать?

Leon9A

Просто заглянул
Реакции
0
Добрый день. На ЭБУ 8A0 907 404 CC двигателя 9А не задействован 13 вывод. Что-то мне подсказывает, что это для блинк-кодов выход. Кто уже юзал, подскажите, так ли это? Если да, то куда подавать "землю" для считывания кодов? Спасибо.

Guitarerra

Завсегдатай
Реакции
3
Авто
Пассат Б 5 1998 ADR 1.8
Спаял приборчик как показанно на схеме ,подключил,свето диод горит в полсилы ажимаю на кнопку он горит ярче ,пытался делать как написанно не работает ,пытался делать ошибки ,не работает в чем дело ?
ЭБУ 0261200752

Славка Passat

Постоянный участник
Реакции
1
Guitarerra написал(а):
Спаял приборчик как показанно на схеме ,подключил,свето диод горит в полсилы ажимаю на кнопку он горит ярче ,пытался делать как написанно не работает ,пытался делать ошибки ,не работает в чем дело ?
ЭБУ 0261200752
У меня ЭБУ 0261200752/753 45 ног, получается М.А.1.2.2 разъёмы под крышкой РКПП, один чёрный другой белый. Протянул провод с 4 ноги ЭБУ, к нему лампочку(семечка с подсветки отопителя) и на нижний контакт белого разъёма, L - линия, вкл. зажигание лампочка загорается, завожу гаснет, замыкаю L - линию на массу и всё работает. Когда подключал просто к разъёмам ничего небыло.

Андрей12

Участник
Реакции
0
Авто
VW B3, 2E, 1992
У меня тоже горит в пол силы когда нажимаю то полностью горит. Мне что тоже надо вывести с 4 контакта ЭБУ провод?

Люблю марку VW

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
Шкода Скаут, декабрь 2012г.в.,1.8Т, МКПП6, 4х4, серебро. Freelander 2 2009г.в - катается жена.
Андрей12 написал(а):
У меня тоже горит в пол силы когда нажимаю то полностью горит. Мне что тоже надо вывести с 4 контакта ЭБУ провод?
Такая же песня.

Люблю марку VW

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
Шкода Скаут, декабрь 2012г.в.,1.8Т, МКПП6, 4х4, серебро. Freelander 2 2009г.в - катается жена.
У меня 1.8 РП мономотроник 1991г.в, чем это определяет нет вакуумного корректора УОЗ, резистора форсунки и демпфера дроссельной заслонки катушка зажигания совместна с коммутатором. Около рычага МКПП два разема один черный второй серый
Теперь вопрос: Возможна ли диагностика ваг-ком или нет блинк коды поддерживает проверял. Соответственно УОЗ надо настраивать с помощью ваг-ком и стробоскопа как написано в форме, я пробовал посмотреть стробоскопом метка 6 град. от ВМТ совпадает но не стабильно то влево то вправо то на месте что это объясняет, так должно или нет если коррекция опережения зажигания не отключена в ЭБУ. Хотя тут же напрашивается вопрос когда двигатель работает на холостых, концевик регулятора дроссельной заслонки замкнут соответственно коррекция опережения зажигания автоматически отключена.

Hounddog

Мастер советчик
Реакции
45
Авто
A80 B3 PM Mono Motronic 1.2.1
Теперь вопрос: Возможна ли диагностика ваг-ком или нет блинк коды поддерживает проверял.
Если вакуумного регулятора нет, значит микропроцессорная регулировка УОЗ, значит Mono Motronic, значит диагностика быстрыми кодами (VAG-COM, VAGTool, MonoScan)

так должно или нет если коррекция опережения зажигания не отключена в ЭБУ
Должно

Хотя тут же напрашивается вопрос когда двигатель работает на холостых, концевик регулятора дроссельной заслонки замкнут соответственно коррекция опережения зажигания автоматически отключена.
Никакой вопрос не напрашивается - датчик ХХ в регултяоре ХХ замкнут и обороты < 1500, значит ХХ, значит стабилизация ХХ углом опережения включена

Люблю марку VW

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
Hounddog написал(а):
Если вакуумного регулятора нет, значит микропроцессорная регулировка УОЗ, значит Mono Motronic, значит диагностика быстрыми кодами (VAG-COM, VAGTool, MonoScan)
Я же говарю что у меня только два разъема черный и серый а белого нет. Тогда как быть??? Серый же только блинк коды поддерживает. Кто что посоветует!!!

Hounddog

Мастер советчик
Реакции
45
Авто
Люблю марку VW написал(а):
Я же говарю что у меня только два разъема черный и серый а белого нет. Тогда как быть???
Черный, серый, белый... Главное скосы (ключи) !

Люблю марку VW

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
Добрый день.
С какой ножки с ЭБУ выходит К линия И L линия. Возможно что с серого и выходит K и L линия но знаю точно что блинк коды считываются на ура с серой фишки нижний проводок. Помогите кто нибуть. на форме много что описано но такой проблемы что-то не встречал. Чтобы настроить зажигание соответственно как сказал (Hounddog @ Oct 18 2007, 12:03 PM)
Если вакуумного регулятора нет, значит микропроцессорная регулировка УОЗ, значит Mono Motronic, значит диагностика быстрыми кодами (VAG-COM, VAGTool, MonoScan).
Если не отключить микропроцессорную регулировку УОЗ (Basic Setiings - 04) то метка на стробоскопе плавает туда сюда и поймать начальный угол 6 градусов не возможно только плюс минус 3-5 градуса. Вот и возникает проблема куда подключить адаптер VAG. :(

Люблю марку VW

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
Всем привет.
Хочу ещё дополнить.
ЭБУ
0 261 200 261
443 907 311B
42/90
Это всё что на нём написано, возможно ли это ЭБУ работать с адаптером ВАГ и какие ножки с разъема ЭБУ выходят под линию K и линию L.
ПОМОГИТЕ.
:(

Hounddog

Мастер советчик
Реакции
45
Авто

Люблю марку VW

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
Hounddog написал(а):
Mono Motronic 1.2.1 с быстрыми кодами. Вот тут уже кто-то подключался к точно такому

Насколько я помню K - 22, L - 23 (35-pin разъем). Проверь еще
Добрый вечер всем.
Что самое интересное 22, 23 нога ЭБУ (35-pin разъем) выходят на серую колодку (проверял сам тестером) а не на белую (ее посто нет) как сказано в многих док. Я правильно понимаю что блинк коды и быстрые коды с помощью (VAG-COM, VAGTool, MonoScan) возможна с этой колодки т.е серой. Не чего не пойму, литература сама себе противоречит.
Ваше мнение?????

msasha3007

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Audi a6? 2,5 tdi AAT, 1996
пожалуйста подскажите у меня audi a6 aat 1996, никак немогу считать блинк коды. Есть два разъёма чёрный(+,-)и белый(K,L) светодиот подключаю к плюсу и к-линии, а закорачиваю минусом. При включеном зажигании горит в полсилы когда закорачиваю - ярко, при закорачивании слышен щелчок и через две,три секунды второй, но светодиод не мигает, Пробывал и на А4 правда там разъём 16 pin, но подключено только три провода( коричневый-,красно-белый+, и зелёный к-линия) результат тот же самый. Подскажите пожалуйста что я не так делаю!!!

msasha3007

Просто заглянул
Реакции
0
Авто
Audi a6? 2,5 tdi AAT, 1996
пожалуйста подскажите у меня audi a6 aat 1996, никак немогу считать блинк коды. Есть два разъёма чёрный(+,-)и белый(K,L) светодиот подключаю к плюсу и к-линии, а закорачиваю минусом. При включеном зажигании горит в полсилы когда закорачиваю - ярко, при закорачивании слышен щелчок и через две,три секунды второй, но светодиод не мигает, Пробывал и на А4 правда там разъём 16 pin, но подключено только три провода( коричневый-,красно-белый+, и зелёный к-линия) результат тот же самый. Подскажите пожалуйста что я не так делаю!!!

Люблю марку VW

Завсегдатай
Реакции
1
Авто
Добрый день всем.
Как я уже говорил что линия к и линия л выходит на серую колодку, вчера подключил ЭВМ с адаптером и все заработало. УРА.

DENISIY

Мастер советчик
Реакции
10
Авто
(у бати)VW Passat B3 , AAM, M1.2.1, 1991 , моё BMW X5 2007
Что-то здесь некоторые поразному предлагают подключение блинка- кто говорит что надо с ЭБУ 33 ноги на нижний контакт белого разъёма (L-линия) через резюк светодиод подключать, а кто тот же 33-й только на верхний контакт чёрного разъёма (там + питания), ну и соответственно замыкать нижний белый с нижним чёрным на 5 сек - это все одинаково говорят.
Вопрос -ТАК КУДА ЖЕ ЕГО (33-й) ПОДКЛЮЧАТЬ К НИЖНЕЙ БЕЛОЙ ИЛИ К ВЕРХНЕЙ ЧЁРНОЙ?

DENISIY

Мастер советчик
Реакции
10
Авто
(у бати)VW Passat B3 , AAM, M1.2.1, 1991 , моё BMW X5 2007
Однозначно на верхний чёрного (+питания) ,т.к. выход с 33-го это отрицательный сигнал (смотрел распиновку-структурную схему подключения ЭБУ).

Сверху Снизу