Окна ПВХ ктонить занимается?

  • Автор темы FF_Group
  • Дата начала
  • Ответы 163
  • Просмотры 21К
Spoilt53 написал(а):
в первую очередь цена профиля ниже на 3000-4000 с окна+скидка от фирмы, где уже 4 года заказываю окна, а у них 70мм профиль только 3-х производителей...пощупал, по мне дак обычный профиль, в инете вроде нормальные отзывы...установку буду жОско контролить :rtfm:

дело в том, что есть несколько предметов дома, которые будут долго сопровождать вас в вашей жизне в квартире.
1 окна
2 двери

все остальное вы замените при следующем (косметическом/или не очень) ремонте, обои вообще раз в 3 года на переклеивать.
а гнаться за скидкой в сто долларов с окна, покупая ЭТО не стоит. поверьте на слово.

моё окно стоит 50+ тыс.руб. и я считаю, что продешевил. с дверями аналогичная ситуация.
 
AlexTDI написал(а):
Оконщики, спрошу Вашего совена.
Окно в квартире 2*2.4м  при сильном ветре  окно начинает слегка вибрировать, из стены начинают показываться шурупы, уже 2 раза заделывал.
но как очередной шторм приходит, опять тоже самое.

или ничего не сделать?

Окно дышит, при замере такой конструкции надо учитывать парусность. Но как показывает практика на такие предупреждения оконщики машут рукой и говорят "Дорого".
Вот как надо было сделать (красным), зеленым как можно исправить

80228e65a320.jpg

Проще говоря к вертикальному импосту снаружи или изнутри надо добавить толшины. Можно использовать спец оконный профиль с армированием или алюминивую прямоугольную трубу 60*40мм. При этом закрепить ее надо как можно чаще и концы профиля жестко закрепить за стену.
 
ArtDen написал(а):
Окно дышит, при замере такой конструкции надо учитывать парусность. Но как показывает практика на такие предупреждения оконщики машут рукой и говорят "Дорого".
Вот как надо было сделать (красным), зеленым как можно исправить

80228e65a320.jpg

Проще говоря к вертикальному импосту снаружи или изнутри надо добавить толшины. Можно использовать спец оконный профиль с армированием или алюминивую прямоугольную трубу 60*40мм. При этом закрепить ее надо как можно чаще и концы профиля жестко закрепить за стену.

Думаю проектировщики не учли что-то.

проблема в другой, стена эта из термопрофиля.

металокаркас+гипс плита +освплита.
Окно в другой стене без проблем, но оно в 2 раза меньше, там почти не дует.
и стена бетон.
Правда окна установлены не в стену а вынесены за стену!

проблема в половине дома такая.
 
Andreit4 написал(а):
ну вот, теперь Алекс, возможно начнет прислушиваться к моему мнению....хотя врятли :)

для максимальноу устойчивочти к ветровым нагрузкам нужен соответствующий профиль.
1 желательно шириной 70+
2 замкнутый цикл армирования
3 увеличить количество крепежных точек, особенно около импоста.

ну и самое главное - заменить твое окно на нормальное :good:

Нормальное, это какое???

замена такого окна обойдется примерно в 1000-1200е

Форму окна, цвет заменить не возможно.
переделать проект всего дома никто не даст.
Наша горуправа в этом плане очень консервативна им проще сказать нет.
найдут милион причин.


523a2504bd33.jpg

 
Теперь проблема понятна, стена не может обеспечить жесткого крепления окна, и плюс к этому окно изгибается дополнительно нагружая крепления.
Вариантов исправления немного.
Вот один из них. Увеличить количество точек крепления (распределить нагрузку по проему), усилить конструкцию окна выше описаным способом. Это если не менять окно, его форму и цвет.
 
ArtDen написал(а):
Теперь проблема понятна, стена не может обеспечить жесткого крепления окна, и плюс к этому окно изгибается дополнительно нагружая крепления.
Вариантов исправления немного.
Вот один из них. Увеличить количество точек крепления, усилить конструкцию окна выше описаным способом. Это если не менять окно, его форму и цвет.

Получается чтобы точки крепления увеличить, надо прежде снять окно.
а наружнюю отделку окна изнутри проблематично сделать.
 
AlexTDI написал(а):
Получается чтобы точки крепления увеличить, надо прежде снять окно.
а наружнюю отделку окна изнутри проблематично сделать.

снимать не обязательно
отделку сделать вполне реально

о вопросах корректного подхода к остеклению надо было думать заранее.
 
Andreit4 написал(а):
о вопросах корректного подхода к остеклению надо было думать заранее.

Бойницы???


Там же такие крепления, их не поставить на уже установленую и запененую раму.



ae4b449a63d9.jpg




ea963b444d96.jpg
 
как вообще можно связать 2 фразы
1 качественное окно
2 бойницы
ну вот как???

с/п у тебя однокамерный, он потеть будет зимой практически в любом случае!!! я уже тебе это обьяснял!!!!

применяй прямую схему монтажа, а не дистанционную. :rtfm: :angry2:
 
Andreit4 написал(а):
как вообще можно связать 2 фразы
1 качественное окно
2 бойницы
ну вот как???

с/п у тебя однокамерный, он потеть будет зимой практически в любом случае!!! я уже тебе это обьяснял!!!!

применяй прямую схему монтажа, а не дистанционную. :rtfm:  :angry2:

стекла у меня не потеют, т.к. в доме принудительная вентиляция.

фотки для примера

дом в стадии отделки плохо отапливаемый всегда потеют окна.

прямая схема, это крепление через раму???
не видел, чтобы так крепили.
 
AlexTDI написал(а):
прямая схема, это крепление через раму???
не видел, чтобы так крепили.

Гост
Выдержка из него

b3e46fa8f657.png

Такое окно на подвесах? Смело... :fool:
 
Andreit4 написал(а):
дело в том, что есть несколько предметов дома, которые будут долго сопровождать вас в вашей жизне в квартире.
1 окна
2 двери

все остальное вы замените при следующем (косметическом/или не очень) ремонте, обои вообще раз в 3 года на переклеивать.
а гнаться за скидкой в сто долларов с окна, покупая ЭТО не стоит. поверьте на слово.

моё окно стоит 50+ тыс.руб. и я считаю, что продешевил. с дверями аналогичная ситуация.

так-то я квартиру в ипотеку беру и каждая соточка важна :hat:
аргументируйте чем плох данный профиль (кроме цены), ведь не всегда лучшее-самое дорогое
 
Spoilt53 написал(а):
так-то я квартиру в ипотеку беру и каждая соточка важна :hat:
аргументируйте чем плох данный профиль (кроме цены), ведь не всегда лучшее-самое дорогое

уже не однократно приводил критерии "правильного" пвх-изделия.
потрудитесь перечитать всю тему!!! :hat:
 
ArtDen написал(а):
Гост
Выдержка из него

b3e46fa8f657.png

Такое окно на подвесах? Смело... :fool:

как окно точно стоит не знаю но судя по проекту на подвесах и деревянной раме стенаа же по сути металлокаркас +гипрок
 
Andreit4 написал(а):
скажу одно выбирать надо НЕ СТЕКЛА, НЕ КАМЕРЫ, НЕ ПРОФИЛЬ а людей, которые ставят пвх-изделия!!!
70% успеха зависит от монтажа
20% от выбора схемы профильной системы
10% от замерщика (это тяжелый и не благодарный труд)
что могу рекомендовать?
VEKA, REXAY
обязательно пятикамерные, толщина с/п должна начинаться от 36мм в идеале 41!!!

из-за качественного монтажа к ним и обратился (обращаюсь 4 года)
 
так же я указал необходимую камерность профиля, с/п, учтите в вашем варианте все немного иначе.
 
Andreit4 написал(а):
так же я указал необходимую камерность профиля, с/п, учтите в вашем варианте все немного иначе.

что именно иначе?
 
Andreit4 написал(а):
дело в том, что есть несколько предметов дома, которые будут долго сопровождать вас в вашей жизне в квартире.
1 окна
2 двери

все остальное вы замените при следующем (косметическом/или не очень) ремонте, обои вообще раз в 3 года на переклеивать.
а гнаться за скидкой в сто долларов с окна, покупая ЭТО не стоит. поверьте на слово.

моё окно стоит 50+ тыс.руб. и я считаю, что продешевил. с дверями аналогичная ситуация.

у меня краска на стенах уже 5 лет бес проблем и обновлят ее проще.
внутренние двери заменит не сложно, а луще их вообще не ставит у меня толко в туалет

хорощие обои стоят 20-30е рулон + поклеит 10е/m2
на круг не дещево
 
Назад
Сверху Снизу