Двигатель PG, турбонагнетатель G60 VW Passat B3, VW Scirocco, VW Golf 2

ANTYSPY написал(а):
Как-же он СОСЕТ через байпас на холостых, если дроссель закрыт на ХХ :)

2 Андрюха2, ну как, разобрался с пайпом?

да нет ,пока оставил как есть,не до этого..тут со ступицей и тормозами проблемы... :unknw:
 
Недели две назад интегрировал "десятую" лямбду ст/обр и обрёл душевное спокойствие. Расход за городом 7.2-8.2 при 130-150 км/ч. В городе 10.5 где-то. В общем вот, как то так! :yahoo:
 
kirusha-019OX написал(а):
Недели две назад интегрировал "десятую" лямбду ст/обр и обрёл душевное спокойствие. Расход за городом 7.2-8.2 при 130-150 км/ч. В городе 10.5 где-то. В общем вот, как то так! :yahoo:

А ПО подробней ....какую лямбду,как подходит по резьбе,сколько проводов...какой расход был до этого ?
 
Да скорее всего обычную лямду с ВАЗ-2110, фирмы Бош. 4-х проводную. По резьбе они все одинаковые. Да и работают все одинаково (не считая широкополостной, и а/м с двумя лямдами).
 
а то что катализатор выбит ничего ? ато у меня расход больше 13 по городу... как понять ШИРОКОПОЛОСНОЙ?
 
АндрюхА2 написал(а):
а то что катализатор выбит ничего ? ато у меня расход больше 13 по городу...

А у меня и нет катализатора. Стоит штатный "передний глушитель" вместо него. Хотя выглядит как катализатор снаружи :) Заводской расход на PG: трасса 7 л/100, город 13,3 л/100, смешаны 9,3 л/100
 
VSS написал(а):

теоретику эту я уже читал....но всё равно спосибо...как на практике.... тупо прийти в магазин спросить десяточную лямбду БОШ ,не широкополосную,перепаять концы и всё... скока стоит эта лямда,если в екзисте универсальную Бош можно взять около 2 тыш
 
delphine написал(а):
А у меня и нет катализатора. Стоит штатный "передний глушитель" вместо него. Хотя выглядит как катализатор снаружи :) Заводской расход на PG: трасса 7 л/100, город 13,3 л/100, смешаны 9,3 л/100

про заводской расход понятно,но люди как то добиваются снижения...т.к.цены на бензин не собираются снижать уроды, это актуально....
 
kirusha-019OX написал(а):
В городе 10.5 где-то.

Мож у вас в городе светофоров нет ? У меня чисто трасса 7.2 (при95) чисто город 14.5 + ... :good:
 
Зашёл в магазин. Спросил лямбду. Ответили:" Старого или нового образца?" Старого больше походил на наш, я и взял(1000 р). Купил в довесок хвост проводов для лямбды за100 р. Доехал до работы и установил(провода от хвоста припаял к своей проводке (всё в кембрики и изоленту), резьбу "прогнал" метчиком 18 мм номер 2). Лямбда 4-х проводная. 2 белых подогрев, 1 черный на ЭБУ, 1 серый на массу(провёл отдельным проводом и закрепил на клапанной крышке у ремня ГРМ со стороны коллекторов), если не путаю. Потроха у катализатора вышиб давно. Реостат стоит на 1350 Ом. Зажигание - на 4-й с 60 в пол, пальцы должны немного погреметь. Вот! Попробуй! Байпас кстати заглушил на проч. Прям у дроссельной заслонки. На данный момент он на ... не нужен. Про фирльтр воздушный писал выше. КСХХ запитал на прямик из фильтра. B)
неформал PG
Светофоры есть, но дороги лучше ваших. Извиняй если, что.
 
чем глушил байпас? ещё про зажигание не понял...что на 4-й с 60,что в пол,газ?
 
kirusha-019OX написал(а):
Расход за городом 7.2-8.2 при 130-150 км/ч. В городе 10.5

Что-то мало верится. У меня лямбда рабочая, зажигиние в норме, но расход при 150 около 11л. Что бы расход был 8л. надо ехать 90, и что бы небыло попутных тормозов. По городу летом 13л., зимой 15л. и не меньше, больше может.
 
Прошу прощения у всех за то, что ввёл в заблуждение! 10 литров пропустил. 13.5 в городе. :confused:
На 4-й с 60 в пол газ, пальцы должны немного погреметь.
 
kirusha-019OX написал(а):
Прошу прощения у всех за то, что ввёл в заблуждение! 10 литров пропустил. 13.5 в городе. :confused:
На 4-й с 60 в пол газ, пальцы должны немного погреметь.

Рэбята, это не пальцы гремят, а юпки и называеццо это детон :LOL:
 
у меня тож чтоб мало-мальски ехала,зажигание выстовляеш так что на холостых практически детонирует,дребезжит всё в салоне...
 
Без компрессора у меня в городе расход бывало до 13л 80го газолина опускался, щас с СЦхой на 92 ролике бывает и до 30л 95го доходит, так что все это относително :)
 
Какой-то ужасающий у вас прям расход - 30 литров, практически хаммер столько кушает при его то габаритах! :) Может просто утечка какая происходит? Либо низкокачественный заливаете бензин - вот он и сгорает, без толку практически, я бы проверил движок, бензонасос и все шланги - авось где протекает.
 
:blum: Если PG накачанный им и чёрта сожрать можно:)
 
Комбайнер написал(а):
Какой-то ужасающий у вас прям расход - 30 литров, практически хаммер столько кушает при его то габаритах! :) Может просто утечка какая происходит? Либо низкокачественный заливаете бензин - вот он и сгорает, без толку практически, я бы проверил движок, бензонасос и все шланги - авось где протекает.

Дядечка, :LOL: 30 - 35л - это при наддуве компрессором около 1 бара избытка в режиме "ипошим" с диапазоном оборотов 3000-6300. При спокойной езде 15-18л как обычно все зависит от нажатия на педаль акселератора :LOL: :rally: :vw_bmw:
Хаммер чмо :LOL: и мне ваще похрен патамучто у меня Corrado :vw_bmw: :friday:

Кстати 95 бенз у нас с этого года "ЕВРО" так что по качеству вопросов нету
 
Назад
Сверху Снизу