Двигатели 1,4 литра с большим расходом масла на 1000 км методы ремонта, сводная тема

  • Автор темы BOPOH
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 456К
  • Теги
    vw golf 4
Георгий спасибо.. я все никак себе эльзу не устанавлю... места на диске нет, а винт новый никак неполучается купить... Как всегда Вагеновцы ЖГУТ... то им 1 литр на 1 тысячу это норма, то 10-15 бар это норма... блин разбросы офигенные... Это они наверно себя берегут... :rtfm:
Тогда парится небуду.. главное не маленькая и все...
Компрессию мерил без отключения форсунок... если в след раз буду мерить, то наверно попробую отключить! хотя в книге написано только про катушку... :unknw: ( или я плохо смотрел). Думаю еще на 100-140 тысяч этих колец полюбому хватит..а там может опять прийдется менять маслосъемное, заодно и компресионные поменяю.. :) конечно если не куплю себе другую машинку.. хотя эта вполне устраивает... :)
 
Как раз в книге написано еще отключить бензонасос вынув предохранитель..что я и делал когда первый раз мерял компрессию..
 
Всё, друзья... меня ни эта тема, ни какая друга по VW больше не волнует... продал гольфа! Удачи всем вам и спасибо за помощь по ремонту. Храни Аллах ваши 1,4 двигатели от чрезмерного потребления масла, бензина, антифриза, а также перегрева, износа и так далее и тому подобное... А я отмучался. Пусть теперь мучается другой. АМИНЬ!
 
Как ни странно, гольф мой бывший - это единственная из моих машин, о продаже которой я ни капельки не пожалел.Хотя если бы не проблемы с сыпучестью, думаю ездил бы ездил на нем. :)
 
Это Ваши проблемы. Ваша тема в другом месте.
 
Фигня какаято!!!!!
Ребята аргументы на бочку!!!!!!!
Моему Фольксваген Гольф 4 с AHW 8 лет и жаловаться грех.....
Безосновательный ГОН не принимается!!!!!!

Вот смотрите что написал владелец AHW 2001 года вроде, с пробегом 185тк:

"Что касается расхода масла, то я проехал за год около 40тык, масло менял через 15тык, никаких признаков понижения уровня за 15тык небыло. (Масло Mobil Synt-S 5W-40)"
 
Есть небольшая поправка! Болты шатунов закручиваются на 30 НМ а не на 20 как написал Георгий.. по крайней мере так написано в книге! Мы решили затягивать на 25

Termit, я еще раз посмотрел в свою книгу, там все-таки написано что Шатунные болты затягиваются моментом 20 Нм + довернуть на 90 градусов.
Ты какой книгой пользовался? Я пользовался шкодовским руководством по двигателям AUA и AUB (такие же 1.4 16v). Cкачал его здесь же на сайте - https://vwts.ru/engine/aua_aub/aua_aub_rus.zip.
 
Georgiy Я пользовался книгой по гольфам 4 которую купил в магазине...
Там серьезно написано 30 Нм.. Ворон не даст соврать. Мы с ним читали.. Долго думали :).. в конце концов взяли среднюю величину из обоих источников... :)
 
OL@G4 написал(а):
Фигня какаято!!!!!
Ребята аргументы на бочку!!!!!!!
Моему Фольксваген Гольф 4 с AHW 8 лет и жаловаться грех.....
Безосновательный ГОН не принимается!!!!!!

Машина не плохая, есть небольшие минусы. У меня машина около 3-х лет и пока не подводила. :clapping: :clapping: :clapping:
 
проехал 25 тыщ за 4 месяца (представляете режим работы). 3 замены масла. УЖОР - НОЛЬ :) зато гидры тарахтят :drive:
 
а, да, забыл. про компрессию. у меня во всех горшках по 15. лили бензола - все в порядке. это НОРМАЛЬНО :rtfm:
 
А на АНW как купил уже 4000 км наездил причем больше половины на скоростях, на трассе. Масло не менял как купил, с автошопа машина, ремни все дела там всякие - новые. Уровень, как купил, с середины до низу упал. Так я подлил 250мл. - он опять на середку встал.
Как расход считаецца нармальный? Думаю приемлимый, не новая же тачка, пробег был 90 т. - правда ли это??
 
С маслосъемными кольцами тебе видать тоже не повезло..... Готовься на замену потихоньку.
 
MANSUR написал(а):
А на АНW как купил уже 4000 км наездил причем больше половины на скоростях, на трассе. Масло не менял как купил, с автошопа машина, ремни все дела там всякие - новые. Уровень, как купил, с середины до низу упал. Так я подлил 250мл. - он опять на середку встал.
Как расход считаецца нармальный? Думаю приемлимый, не новая же тачка, пробег был 90 т. - правда ли это??

Это около 70 грамм на тысячу это нормально.
 
Как расход считаецца нармальный? Думаю приемлимый, не новая же тачка, пробег был 90 т. - правда ли это??

Расход нормальный... пока не парься... 1 литр от и до замены масла... это вполненормально.. потому незаморачивайся... если масло вообще не ест.. это тоже плохо... а у тебя все в разумных пределах!
как начнет жрать по 500 грам на 1 тысячу.. тогда и задумывайся!
 
Привет всем.
Провожу экперимент! Вчера залил масло Vaivoline MaxLife 10W40. (О нем писал зарубежный мастер с СТО где-то на 12стр этого форума)
буду следить за расходом, может получиться побороть таким способом? :rolleyes:
 
Спасибо всем буду следить, несмотря на то что отправил авто сестре моей младшей!! :drive:
 
прочитайте если кому интересно. буду следить за расходом, может получиться побороть таким способом? 

Если расход был, то ты ничем его не уменьшишь... Это сто пудово... Как разобравший двигатель и устранивший данную проблему.. иогу с достоверностью сказать что наверника проблема в Маслосемных кольцах.. А именно то что они почемуто стираются в ноль, под размер поршня, и перестают выполнять свою функцию.. Потому ничего кроме замены не поможет... Хоть облейся другое масло, налей всяких ХАДОСТЕЙ... но масло будет жрать как и жрало... Потому если обнаружили жер масла больше 500 грам на тысячу км.. Если вас стало это напрягать, едим в сервис и меняем кольца. Заодно можно поменять ремень, помпу и ролики и прокладки.. так сказать скопом.. стоимость решения проблемы в нормальном сервисе 20 тысяч рублей со стоимостью запчастей!
Просто надо понять стоит делать или нет с точки зрения экономии.. но я решил делать полюбому.. теперь езжу и наслаждаюсь... Тем более хочу лить масло, стоимостью 1000 р за 2 литра... Мне мотористы посоветовали Мотул в Железных банках... сказали что оно вроде еще не подделывается.. потому экономически выгодно было перебрать движок.. Тем более делал сам.. и все почистил. потому с точки зрения экономии мне было очень выгодно... 3 дня и нет проблем!
 
А я те давно про Motul говорил, я его лил даже когда жрала масло, но потом как то дороговато стало....щас лью тоже мотул только в канистре Motul 8100 Excess 5W40 Ester...Еще не знаю буду ли на банки переходить - поглядим...
А так масло ниче - вкусное - кокосом пахнет....
 
Странно, но за первые 200км ничего не захавало! Залил масло на щупе три точки от верхнего предела, так пока и осталось. Слежу дальше :unsure:
 
Назад
Сверху Снизу