Двигатели 1,4 литра с большим расходом масла на 1000 км методы ремонта, сводная тема

  • Автор темы BOPOH
  • Дата начала
  • Ответы
  • Просмотры 464К
  • Теги
    vw golf 4
У тебя штука прикольная, но там она не подходит.. Для откручивания поддона неподходит ничего, ни кардан, ни шарнир туда не влазит.... Ты правильно понял меня!!!! Это именно то о чем я говорил! А где купить сей девай я уже написал! Кому надо езжайте и покупайте!
 
Мне ехать далековато - 1000 км :(
Какой размер квадрата в головке? Я сам все сварганю :)
 
Можожно сварганить самому, при наличии болгарки, напильника и прямых рук... :)

Размер квадрата... В каком смысле.... ? Если я правильно понимаю, то это самый маленький квадратик из всех... Об наборе я уже писал, так ваот для маленьких головок... В дюймах не помню, но на глаз, около 5-7 ММ
Но сделать его просто... Берешь стандартный удлинитель, и стачиваешь каждую из четырех сторон следующим ображом: стачиваешь некоторую часть у основания и конца грани... Стачивать нужно не совсем сильно... А по середине вообще не должно ничего стачиватся!!! В итоге если смотреть с боку то вы должны увидеть следующую картинку...

()
||
||
||
||
|_|

ТО есть видно что в приближении четырехгранник имеет с боку в некотором роде форму элипса! надеюсь теперь ситуация прояснилась... Кстати такие головки продаются на все стандартные размеры удленителей.
 
:) Это я все понял спасибо!!!
Ты просто напиши габариты своей головки и биты плз. если сфотографировать сложно...
 
А зачем тебе ее размеры, они стандартные..... если нужно визуально, то инструмент у меня Jonswey на 94 предмета, в инете полно картинок.... :), это касается головок, а удленитель... у меня их 2-а... длинный и поменьше... это уж как попадется...! А картер откручивается головками с самым маленьким квадратиком...
 
Да ничего я не молчал, просто 10 дней был в командировке.
Предположение Олега насчет пружины поддерживаю. По всей видимости в основном именно пружина прижимает маслосъемное кольцо к цилиндру. Новая пружина была с виду бОльшего диаметра чем сами кольца. Я даже сомневался, что маслосьемное кольцо с такой пружиной обожмется оправкой и вставиться цилиндр. Ну ничего - встало.
На машине после ремонта до того как уехал в командировку отъездил 250 км, так что пока рано мерить расход масла. Сегодня продолжил наматывать километры.
 
Georgiy написал(а):
На машине после ремонта до того как уехал в командировку отъездил 250 км, так что пока рано мерить расход масла. Сегодня продолжил наматывать километры.

Так хоть сколько нибудь масла ушло?
 
dobry1975 написал(а):
Ну что я могу сказать вам? У меня G4 1.4 AKQ, 156 тыс.км пробег, особого расхода масла не наблюдаю, ездил 1000 км за 1 "присест", скорость 120-140 км/ч, т.е около 4000 об/мин, расход масла конечно немного был но чтоб доливать...? А вобщем на 10 тыс км ушло масло примерно на середину от максимальной до минимальной отматки уровня на щупе... Такие дела

везука тебе..:-(
 
Наконец-то взял себе гольфа .. Заменил масло на Catrol slx 0w30 (родное 100%, брат привозит из Германии.. Так вот проехал уже 700 км пробег 70000 заметил небольшой ужёр...(пробег в полне реален и по состоянию салоны и ходовой). На след недели поеду в Дэкс протестю двиг и послушаю их..


Короче теперь я тоже в теме братцы и ой как мне не хоч-ся попасть с этим жором масла.. тем более 4 литра стоит более 2000 руб..-(( А в машину я уже по уши влюбилася как в женщину и не хоч-ся её скидывать..

Вообще буду теперь писать свои отчёты по ужору сюда..

 
Castrol да и еще 0W30 ИМХО - слов нет...

Я перешел с 10W60 на 5W40 AGIP все синтетика...к слову 4 литра - 800 р вроде
Да и жрать стал меньше...
 
Кто-нибудь знает сколько масла помещается между нижней и верхней метками на щупе (имеется ввиду заштрихованная область на щупе) на двигателе 1.4 16v. Это нужно, чтобы прикинуть расходует у меня или нет. Пока все нормально - уровень стоит чуть ниже середины. Пройдено 400 км.
 
Примерно 0,4 литра.
 
Я был прав по поводу воротка, о котором писал Термит. Берем квадрат размером 6.2х6.2. На точиле или надфилем снимаем фаску на торце и на расстоянии 6 мм от торца пропиливаем канавку. На изготорление воротка потратил минут 10.
Вороток позволяет крутить маленькую биту с приличным усилием под углом примерно 20 - 25 градусов :).
 
Georgiy написал(а):
Кто-нибудь знает сколько масла помещается между нижней и верхней метками на щупе (имеется ввиду заштрихованная область на щупе) на двигателе 1.4 16v. Это нужно, чтобы прикинуть расходует у меня или нет. Пока все нормально - уровень стоит чуть ниже середины. Пройдено 400 км.

По моему щупу - примерно 0,5 л.
Мужики, посмотрите мою проблемку:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=37107 :clapping:
 
У меня Фольксваген Гольф 4 двигатель 1,6 AKL. Взял его полгода назад.Сначало все нормально, где-то на 5 тысяч долив 1 литр.Потом, чем глубже в лес тем толще партизаны, блин. Пробег 176000, долив 1 литр на 2000км.Тема правда говоря не очень приятная. Лили все время мобил 5w50, хочу поменять на другое, не знаю правда поможет или нет.
 
Лили все время мобил 5w50, хочу поменять на другое, не знаю правда поможет или нет

Координально не поможет. Может слегка и изменится в ту или иную сторону.
 
AJXuMuK999 написал(а):
На след недели поеду в Дэкс протестю двиг и послушаю их..

Расскажи потом про их песни :lol2:
 
AJXuMuK999 написал(а):
На след недели поеду в Дэкс протестю двиг и послушаю их..

Расскажи потом про их песни :lol2:
 
Назад
Сверху Снизу