Фольксваген Гольф 3 GTI (history)

eugene82

Мастер советчик
Реакции
13
Авто
VW PASSAT B5 V6 TDI
Stassss написал(а):
Я вот всегда задавался вопросом а не мешает ли эта штука на капоте его открывать ???
P.S. Молодец удачи с машинкой и терпения. :)
В верхней полоске решетки надо сделать прорезь и ничего не мешает.

А вот точно такой же бэдлук поменял на нормальный капот пару месяцев назад. во первых поднадоел, а во вторых после зимы он немного подгнил в самых неожиданных местах.
И он чуть не параллельно лыже идет, у меня та же фигня была.

Pavlik GTI

Мастер советчик
Реакции
23
Авто
ВАЗ 21093i - продан, VW Golf3 2.0 2E 93г.- продан, VW Bora 2.0 APK механика 2002г.
Stassss написал(а):
Я вот всегда задавался вопросом а не мешает ли эта штука на капоте его открывать ???
P.S. Молодец удачи с машинкой и терпения. :)

Спасибо! пока висит проволока привязанная за замок, а потом в решетке выпиливается кусок в районе замка, и рука свободно к нему подлезает :)

Pavlik GTI

Мастер советчик
Реакции
23
Авто
ВАЗ 21093i - продан, VW Golf3 2.0 2E 93г.- продан, VW Bora 2.0 APK механика 2002г.
eugene82 написал(а):
И он чуть не параллельно лыже идет, у меня та же фигня была.
Это визуально так, на самом деле полоска от фары до фары абсолютно ровная. просто капот немного округлый по плоскости и поэтому такой эффект создается. Но я хочу его исправить :)

eugene82

Мастер советчик
Реакции
13
Авто
VW PASSAT B5 V6 TDI
Pavlik GTI написал(а):
Это визуально так, на самом деле полоска от фары до фары абсолютно ровная. просто капот немного округлый по плоскости и поэтому такой эффект создается. Но я хочу его исправить :)
да. по уровню она ровная, но в связи с тем что капот идет полукругом (если смотреть снизу) создается этот эффект. и согласись что он не сильно приятен глазу)))

Pavlik GTI

Мастер советчик
Реакции
23
Авто
eugene82 написал(а):
да. по уровню она ровная, но в связи с тем что капот идет полукругом (если смотреть снизу) создается этот эффект. и согласись что он не сильно приятен глазу)))
согласен, поэтому и хочу его исправить ))

eugene82

Мастер советчик
Реакции
13
Авто
VW PASSAT B5 V6 TDI
Pavlik GTI написал(а):
согласен, поэтому и хочу его исправить ))
не пойми меня не правильно, я не докапываюсь, просто сам катался с таким капотом больше года. так вот. если будешь исправлять эту "улыбку" то мой маленький совет: удлини по краям капота скосы. сейчас они у тебя в один уровень с кончиками крыльев, а ты на сантиметр удлини. и сам увидишь эффект. можешь в фотошопе побаловаться...

Pavlik GTI

Мастер советчик
Реакции
23
Авто
eugene82 написал(а):
не пойми меня не правильно, я не докапываюсь, просто сам катался с таким капотом больше года. так вот. если будешь исправлять эту "улыбку" то мой маленький совет: удлини по краям капота скосы. сейчас они у тебя в один уровень с кончиками крыльев, а ты на сантиметр удлини. и сам увидишь эффект. можешь в фотошопе побаловаться...
а я и не подумал! :) хорошо, подумаю! а вообще я эту улыбку собирался устранить таким образом - так сказать прижать еще капот к решетке, и тогда это должно пройти, не знаю вот получится ли

eugene82

Мастер советчик
Реакции
13
Авто
VW PASSAT B5 V6 TDI
вот что у меня было после покраски. эффект стал еще более выраженный

b489fc066c3a.jpg

это со старыми фарами

908d908be7ae.jpg

а это фотошоп. просто удлинил скосы

Pavlik GTI

Мастер советчик
Реакции
23
Авто

круто выглядит! кстати я ради интереса посмотрел такие капоты в интернете и у всех тоже самое чуть меньше или больше :)

eugene82

Мастер советчик
Реакции
13
Авто
VW PASSAT B5 V6 TDI
Pavlik GTI написал(а):
круто выглядит! кстати я ради интереса посмотрел такие капоты в интернете и у всех тоже самое чуть меньше или больше :)
у всех он сделан в один уровень с крыльями на углах. дабы было эстетично. но с чуть заниженными углами мне кажется покруче. но эта "улыбка" раздражала меня все время что я с ней ездил.

Pavlik GTI

Мастер советчик
Реакции
23
Авто
eugene82 написал(а):
у всех он сделан в один уровень с крыльями на углах. дабы было эстетично. но с чуть заниженными углами мне кажется покруче. но эта "улыбка" раздражала меня все время что я с ней ездил.
следи за темой, а я постараюсь что нибудь сделать и фотки выложу =) самому не нравится эта улыбка

Pavlik GTI

Мастер советчик
Реакции
23
Авто
HDD написал(а):
а хде взял такую губу? иль сам нарисовал? задумка :good:
это кажется фотошоп =) могу ошибаться конечно =))

Hydromarine

Если гнать,то по встречной.Если жить, то насмерть!!
Реакции
14
Авто
Golf 3, 1996 AFT (продан), Skoda Octavia A5 FL BSE 2011
Павлух чета скосы бэдлука маленькие кажутся, может конечно после покраски другой вид совсем будет. Мож че еще сообразите пока не покрасили. А кто варит кстате? Славик или ты у Андрюхи это делал? И где машина стоит сейчас?

Pavlik GTI

Мастер советчик
Реакции
23
Авто
Hydromarine написал(а):
Павлух чета скосы бэдлука маленькие кажутся, может конечно после покраски другой вид совсем будет. Мож че еще сообразите пока не покрасили. А кто варит кстате? Славик или ты у Андрюхи это делал? И где машина стоит сейчас?
Да не нормально, вымеряли со славой.получилось как и хотел в принципе. Слава варит :)

SmorK

Мастер советчик
Реакции
7
Авто
VW Golf 3

b489fc066c3a.jpg

а почем в одессе на яме такая оптика??? подскаж ... и много ли там выбору на третий гольф????
Пы.сы. очень понравился гольфец!!! :good:

eugene82

Мастер советчик
Реакции
13
Авто
VW PASSAT B5 V6 TDI
SmorK написал(а):
а почем в одессе на яме такая оптика??? подскаж ... и много ли там выбору на третий гольф????
Пы.сы. очень понравился гольфец!!! :good:
Оптика такая 200 баксов новая. я ее б/у продал за 50 :) (я уже месяца три как с простым капотом, решеткой без значка и дымчатыми хэлла гти). выбор есть. надо просто полазать по базару. но в основном все с форума украинского гольф- клуба.
У нас почему то больше "двойки" любят. и на них выбор огромный.

Сверху