Номера ремкомплектов для ТНВД - сводная тема

Ребята,подскажите номер приводного вала тнвд 0460494344.И еще вопросы....
1.Может кто знает,Диаметр этого вала?
2.Совместим ли его конус,вылет и т.д.со звездочкой AFN.
3.Номер ремкомплекта(с сальником или можно без) тнвд 0460414105.
4.Номер втулки акселератора 0460414105.
 
Сергей Ворошилов написал(а):
Ребята,подскажите номер приводного вала тнвд 0460494344.И еще вопросы....
1.Может кто знает,Диаметр этого вала?
2.Совместим ли его конус,вылет и т.д.со звездочкой AFN.
3.Номер ремкомплекта(с сальником или можно без) тнвд 0460414105.
4.Номер втулки акселератора 0460414105.

1. диаметр 20 мм. сальник вала 20х31х7.3
2. конус скорее всего совместим . Про все остальное не ведаю
3. ТУТ читайте сальник вала у вас на 20х31х7.3 . Если нужен номер сальника отдельно то каталожный именно на ваш насос 2 460 283 001
4. 1 460 324 333
 
Nik1958 написал(а):
1. диаметр 20 мм. сальник вала 20х31х7.3
2. конус скорее всего совместим . Про все остальное не ведаю
3. ТУТ читайте сальник вала у вас на 20х31х7.3 . Если нужен номер сальника отдельно то каталожный именно на ваш насос 2 460 283 001
4. 1 460 324 333

Спасибо!!!
 
Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста номера ремкомплекта для
ТНВД BOSCH - 0 445 010 520 (номер на карпусе насоса)
Оригинальный номер - 03L 130 755 J / R (номер на корпусе насоса)
Оригинальные номера перебивается еще на 2 номера BOSCH:
0 445 010 541 и 0 986 437 433
Автомобиль VW T5 GP 2010 модельный год 2.0 TDI CCHA
Конкретно интересует сальник вала, на котором стоит шестерня под ремень ГРМ.
Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Все запчасти для этого насоса, кроме дозатора и перепускного клапана, Бош поставляет сертифицированным бош сервисам.
Поищите у итальянцев https://www.stardiesel.com/ru/products#
ЗЫ насос простой ,но имеет нюансы . Так просто лезть туда не стоит:)
 
Добрый день!
Подскажите каталожный номер шайбы на плунжер, у которой разные по диаметру отверстия.
Укажите на чертеже что вы хотите узнать. Ну и номер насоса
 
дайте пожалуйста номерок
Post automatically merged:

дайте пожалуйста номерок пружинки растяжения с тнвд 0 460 485 003, по бошевскому номеру не найти в продаже, может есть аналоги?
 
дайте пожалуйста номерок
Post automatically merged:

дайте пожалуйста номерок пружинки растяжения с тнвд 0 460 485 003, по бошевскому номеру не найти в продаже, может есть аналоги?
+
-----Добрый день, можете подсказать номер запчастей тнвд:
пружинка холостого хода, втулка, шток и рычаг (тот что со шлицами, куда тросик газа идет)
WV Т4 ААВ 2.4D ----

Пружина -Если то что на картинке то 1464650438
Втулка 1460324318.
Что такое шток не понял
Рычаг - там надо выбирать из --1461901343 или последние три цифры 342 или 341.
На самом деле этот старый насос делается из деталей донора.
Ну пружинки, вал,
pruzhina.png
втулку надо покупать
 
Спасибо за ответ, всё нашел кроме пружинки, снята с производства...может знает кто аналоги???
 
Не знаю, но предполагаю , что и в Туле есть мастера которые могут отремонтировать этот насос , и они сами могут найти эту пружину.
 
ТНВД Bosch 0 460 494 286,R 433 BS 4022.028 130 107R. подскажите пожалуйста номер ремкомплекта. Потекло дизтопливо из турбокорректора.Благодарю!
 
Последнее редактирование:
Меняйте уплотнение 1 460 210 347
читаем ТУТ 1
читаем ТУТ 2
И есть еще несколько ссылок на наш форум. Не стесняемся проходить поиском. Ну и надеюсь в Гугле вас не забанили
 
@Nik1958, дружище, как вижу, всякие ТНВДы ты без соли, и без лука метелишь.. Подскажи плиз по моей теме, правильно ли я понимаю, что мне менять колечко 61 из самого второго поста этой ветки? Или, всё же, 41 (насос снять не успел ещё с машины). Почему трос "подсоса" стал вытягиваться легко, хотя до того тянулся с усилием? Мож, ещё чего могло сломаться?. Понимаю, что вскрытие - покажет, но, мож, опыт какой имеется?..
 
@Nik1958, дружище, как вижу, всякие ТНВДы ты без соли, и без лука метелишь.. Подскажи плиз по моей теме, правильно ли я понимаю, что мне менять колечко 61 из самого второго поста этой ветки? Или, всё же, 41 (насос снять не успел ещё с машины). Почему трос "подсоса" стал вытягиваться легко, хотя до того тянулся с усилием? Мож, ещё чего могло сломаться?. Понимаю, что вскрытие - покажет, но, мож, опыт какой имеется?..
Не могу однозначно сказать что будет достаточно замены только уплотнения 67, 36. Возможно и сама ось механизма опрежения впрыска изношена, или в боковой крышке повышенный износ. Тем более что вы пишите, что стало передвигаться без усилий...
Ну и по честному насосы с такими сроками эксплуатации будут иметь везде "высохшие" резиновые уплотнения. Также как и износ по втулкам и приводному валу топливного насоса
 
Не могу однозначно сказать что будет достаточно замены только уплотнения 67, 36. Возможно и сама ось механизма опрежения впрыска изношена, или в боковой крышке повышенный износ. Тем более что вы пишите, что стало передвигаться без усилий...
Ну и по честному насосы с такими сроками эксплуатации будут иметь везде "высохшие" резиновые уплотнения. Также как и износ по втулкам и приводному валу топливного насоса
Как Фил утверждает, то пробег на его пассате не большой, если тому верить, то с мех.частью должно быть всё в порядке :unknw:.
 
Как Фил утверждает, то пробег на его пассате не большой, если тому верить, то с мех.частью должно быть всё в порядке :unknw:.
Время... Насосу лет 20. Потекло там - потечет и в других местах. Насос по правильному все равно его снимать. Ибо очень неудобно заниматься таким "онанизмом" на месте. Значит и пересыпать все резиновые уплотнения. Не ну если сразу на Авито - то тогда да. Можно и суриком свицовым замазать снаружи :))
 
Nik1958 Благодарю!
 
Всем привет, очень нуждаюсь в совете!
Автомобиль Транспортер Т4 1991г.в. мотор 1.9D. 1X.
Предыстория достаточно долго на горячую мотор плохо заводился, на холодную отлично, вчера машина вовсе отказалась заводиться при этом нажимая газ при попытке запуска на асфальт льется топливо. Сегодня с трудом машина завелась, и дальше на горячую хорошо заводится. Что делать? что чинить? и номера бы ремкомплектов,
 
Всем привет, очень нуждаюсь в совете!
Автомобиль Транспортер Т4 1991г.в. мотор 1.9D. 1X.
Предыстория достаточно долго на горячую мотор плохо заводился, на холодную отлично, вчера машина вовсе отказалась заводиться при этом нажимая газ при попытке запуска на асфальт льется топливо. Сегодня с трудом машина завелась, и дальше на горячую хорошо заводится. Что делать? что чинить? и номера бы ремкомплектов,
Что делать написали не в ту тему.
А тут по РЕМКОМПЛЕКТАМ читайте
 
Назад
Сверху Снизу