Что за двигатель AEE - мнения, отзывы

duk написал(а):
sergho написал(а):
причем этот АЕЕ сделан позже моего АЕК...и зачем его было таким делать? ;)

я думаю из-за экономичности, хотя есть.же 1.4 75 л.с,хммм, ну есть сдесь всетаки какая то изюмина ;)

Экономичность, а скорость, хуже РП идет.
 
Passat RP написал(а):
duk написал(а):
sergho написал(а):
причем этот АЕЕ сделан позже моего АЕК...и зачем его было таким делать? ;)

я думаю из-за экономичности, хотя есть.же 1.4 75 л.с,хммм, ну есть сдесь всетаки какая то изюмина ;)

Экономичность, а скорость, хуже РП идет.

я думаю гольф с аее получше идти будет, чем пассад на рп, вес то поменьше ;)
 
duk написал(а):
Terminator-2 написал(а):
А где делал чип тюнинг? И чего стоило?

я его таким покупал, уже из германии чипованным приехал ;)

интересно ,кому надо было чиповать атмосферный мотор ? да ещё с такимми исходными парам-ми...
вопрос вопросов..
 
Вопрос в следующем как обстоят дела с зап. частями на этот мотор АЕЕ, АЕА, на сколько он распространён на автомобилях Гольф-3 и можно на него поискать запчасти на разборках. Насколько мне известно моторы 1.8 распостраннены гораздо больше и соответсвенно запчастей на разборках тоже поболее! Может это не так вовсе?
З.Ы. А то друг решил приобресть себе гольфа с таким мотором. Какие у него могут возникнуть проблемы с ним в дальнейшем?
 
zjablik написал(а):
Вопрос в следующем как обстоят дела с зап. частями на этот мотор АЕЕ, АЕА, на сколько он распространён на автомобилях Гольф-3 и можно на него поискать запчасти на разборках. Насколько мне известно моторы 1.8 распостраннены гораздо больше и соответсвенно запчастей на разборках тоже поболее! Может это не так вовсе?
З.Ы. А то друг решил приобресть себе гольфа с таким мотором. Какие у него могут возникнуть проблемы с ним в дальнейшем?

знаешь, тачкой доволен, запчастей тоже много, не смотря на то что, как ты и говоришь этих двигунов мало,( гы..., мож у меня проблем нет, меня по ним снабжает приятель, который запчастями и занимается), я бы на месте твоего друга лучше бы взя двигун аек, лошадок поболее,, а так тоже самое
 
duk написал(а):
знаешь, тачкой доволен, запчастей тоже много, не смотря на то что, как ты и говоришь этих двигунов мало,( гы..., мож у меня проблем нет, меня по ним снабжает приятель, который запчастями и занимается), я бы на месте твоего друга лучше бы взя двигун аек, лошадок поболее,, а так тоже самое

Если чего из запчастей понадобится - можно обратится??? :blink:
 
zjablik написал(а):
duk написал(а):
знаешь, тачкой доволен, запчастей тоже много, не смотря на то что, как ты и говоришь этих двигунов мало,( гы..., мож у меня проблем нет, меня по ним снабжает приятель, который запчастями и занимается), я бы на месте твоего друга лучше бы взя двигун аек, лошадок поболее,, а так тоже самое

Если чего из запчастей понадобится - можно обратится??? :blink:

да, базара нет, вот тел. 109-2056 или 10-56, достают почти все что хочешь ;)
магаз у них за парком победы, славянский бульвар
 
Сегодня было поменяно:
Свечи, Провода, Катушка зажиг, Лямбда, Термостат, Подушка коробки пердач, промыта топл. система, ремонт узла дросс. заслонки.
Пепелац просто летать начал. х/х 600 об/мин. Тихо, гладко. Маслице поменял....
 
Seal написал(а):
Пепелац просто летать начал. х/х 600 об/мин. Тихо, гладко.

так и должно быть.


у меня расход при езде 100-120 км\ч, больше трассы чем города, но пробки случаются - около 7 литров. у тебя как?

думаю, мож лямбду поменять?
 
Terminator-2 написал(а):
Seal написал(а):
Пепелац просто летать начал. х/х 600 об/мин. Тихо, гладко.

так и должно быть.


у меня расход при езде 100-120 км\ч, больше трассы чем города, но пробки случаются - около 7 литров. у тебя как?

думаю, мож лямбду поменять?

Пока не знаю. До замены всего вышеперечисленного жрал больше 10. Вчера весь день и пол ночи по городу мотался, по ощущениям точно меньше. По-ходу на много меньше. Бак откатаю, буду мерять... ;)
 
Seal написал(а):
Сегодня было поменяно:
Свечи, Провода, Катушка зажиг, Лямбда, Термостат, Подушка коробки пердач, промыта топл. система, ремонт узла дросс. заслонки.
Пепелац просто летать начал. х/х 600 об/мин. Тихо, гладко. Маслице поменял....

а нафига подушку коробки менял, проблеммы какие то были???
я себе тоже на этой недельке лямбду поменяю, а насос и бак сегодня почистили, изменений особых нет после ентого, только холостые после больших оборотов не падают и тихо насос стал работать, вот посмотрю какой эфект даст лямбда
 
Здравствуйте.Я тут хочу купить Венту с двигателем АЕК.Очень прошу поделиться опытом эксплуатации этого агрегата или просто мнением знающих людей о нем.Интересует нет ли каких-то особых проблем с этим движком, какой расход, стоимость ремонта, динамика машины и др.Заранее большое спасибо.
 
duk написал(а):
Seal написал(а):
Сегодня было поменяно:
Свечи, Провода, Катушка зажиг, Лямбда, Термостат, Подушка коробки пердач, промыта топл. система, ремонт узла дросс. заслонки.
Пепелац просто летать начал. х/х 600 об/мин. Тихо, гладко. Маслице поменял....

а нафига подушку коробки менял, проблеммы какие то были???
я себе тоже на этой недельке лямбду поменяю, а насос и бак сегодня почистили, изменений особых нет после ентого, только холостые после больших оборотов не падают и тихо насос стал работать, вот посмотрю какой эфект даст лямбда

Подушку менял ибо раздолбана была... Все вибрировало на оборотах ниже 800... Поменял - гладко и итихо стало...
 
kok написал(а):
Здравствуйте.Я тут хочу купить Венту с двигателем АЕК.Очень прошу поделиться опытом эксплуатации этого агрегата или просто мнением знающих людей о нем.Интересует нет ли каких-то особых проблем с этим движком, какой расход, стоимость ремонта, динамика машины и др.Заранее большое спасибо.

AEK это другой дрыгатель... Не по адресу...
 
Народ, а у кого есть фотки моторного отсека Фольксваген Гольф 3 с данным двигателем?
Можете выслать на seal(собака)yandex.ru и/или запостить здесь. Очень нужно...
 
duk написал(а):
sergho написал(а):
причем этот АЕЕ сделан позже моего АЕК...и зачем его было таким делать? ;)

я думаю из-за экономичности, хотя есть.же 1.4 75 л.с,хммм, ну есть сдесь всетаки какая то изюмина ;)

Я думаю изюминка в экологичности, мотор то сами говорили, позже сделан, а значит наверняка под евро4 заточен, а значит более обедненая смесь, и вообще все что вытекает из евро4, вот вам и 75 кобыл, а может 75 кобыл но не на 6000 об, а с 4500 уже, т.е. характеристика ровнее, а может быть ещё момент больше, вобщем изюминок может быть много.
 
Изюминка наверно в том что макс. крутящий момент доступен уже при 2800 об/мин, и мощность в 75 кобыл достигается при 4800 об/мин. Плюс крутящий момент там выше на 7 Н (135 против 128)



Букв. код AEE
Введенный 07.95-12.97
Цил/клап. 4 (8)
Объем см 1596
Мощность kW/ЛС 55/75
bei 1/min 4800
Крутящий момент bei 1/min 135/2800
Диаметр поршня mm 76,5
Ход mm 86,9
Степень сжатия 9,8
ROZ mind. 91
Работа цилиндров 1-3-4-2
Впрыск Marelli



 
Seal написал(а):
Народ, а у кого есть фотки моторного отсека Фольксваген Гольф 3 с данным двигателем?
Можете выслать на seal(собака)yandex.ru и/или запостить здесь. Очень нужно...

те как надо, просто сверху, или что то определенное?
 
Хотелось бы посмотреть пластик возд. фильтра с того места где идет забор забортного воздуха, кондиционер (трубки и все банки) Просто кондей свален дома в мешке и ждет своей весны, а весь пластик, что идет к возд. фильтру отсутствует. Хотелось бы посмотреть как это должно выглядеть...
 
сфоткаю, перешлю
 
Назад
Сверху Снизу