Опоры передних стоек очень быстро убиваются Пассат Б4 альтернатива

  • Автор темы Yerbol
  • Дата начала
  • Ответы 102
  • Просмотры 46К
  • Теги
    vw passat b4
Ребяты, а в Фольксваген Гольф 3 конструкция Б4 или как считается?

 
По моему с 95 года у всех консрукция - Б4, только подушка немного меньше, чем пассатовская.
 
Vlas написал(а):
По моему с 95 года у всех консрукция - Б4, только подушка немного меньше, чем пассатовская.

У меня 95 года - вот подушка похожа на Б-4, формы плавные, вращаются забавно :)
 
Вот конструкция передней ходовки ВАЗ 2110 От нее опору возможно приделать к фольсу, интересно она удары гасить будет или на кузов передаст?

Гляньте почти один в один с VW.


6db40db581ff.jpg

Передняя подвеска 1 — шаровая опора; 2 — ступица; 3 — тормозной диск; 4 — защитный кожух; 5 — поворотный рычаг; 6 — нижняя опорная чашка; 7 — пружина подвески; 8 — защитный чехол телескопической стойки; 9 — буфер сжатия; 10 — верхняя опорная чашка; 11 — подшипник верхней опоры; 12 — верхняя опора стойки; 13 — гайка штока; 14 — шток; 15 — опора буфера сжатия; 16 — телескопическая стойка; 17 — гайка; 18 — эксцентриковый болт; 19 — поворотный кулак; 20 — вал привода переднего колеса; 21 — защитный чехол шарнира; 22 — наружный шарнир вала; 23 — нижний рычаг.
 
Yerbol написал(а):
Вот конструкция передней ходовки ВАЗ 2110 От нее опору возможно приделать к фольсу, интересно она удары гасить будет или на кузов передаст?

Гляньте почти один в один с VW.

Ербол :hat:
Тут ребята с Бишкека писали, что уже давно на них перешли на "девяточные" и "десяточные" :). Вроде как повеселее ходят, чем стоковые. Ищи здесь в теме "подвеска"
 
Я недавно поставил себе китайские опоры TLK они усиленные там имеютяс специальные отливы которые также распределяют нагрузку на опоре. проехал уже 2000 пока все гут и цена у них 1000тенге(200руб). Посмотрю на сколько хватит. :rolleyes:
 
Yerbol написал(а):
Вот конструкция передней ходовки ВАЗ 2110 От нее опору возможно приделать к фольсу, интересно она удары гасить будет или на кузов передаст?

Гляньте почти один в один с VW.

Если я правильно разглядел (см красный маркер), то это и есть то, что мы замутили. Развальцованая втулка с подпором снизу. Кстати действительно В4 напоминает :). А так надо "десяточную" опору разбирать и конкретно смотреть :yahoo:
 
amd_extreme написал(а):
Если я правильно разглядел (см красный маркер), то это и есть то, что мы замутили. Развальцованая втулка с подпором снизу. Кстати действительно В4 напоминает :)

Поздравляю с изобретением велосипеда. Поскольку опора Б4 - это стальная чашка, залитая резиной :)
 
BambR написал(а):
Поздравляю с изобретением велосипеда. Поскольку опора Б4 - это стальная чашка, залитая резиной :)

BambR :hat:
Спасибо за подсказку. :good: Я еще до В4 не добрался :fool:
 
amd_extreme написал(а):
BambR :hat:
Спасибо за подсказку. :good: Я еще до В4 не добрался :fool:

Ну как доберешься, пиши - меня парит, почему даже Б4 опоры выпирают на сантиметр. И ваще запарило, что стойка скачет. На жигулях вроде ничего не скачет и все проблемы с "изломами", "кастерами" и т.д. как-то решены.

ЗЫ. Ответь на личку.
 
amd_extreme написал(а):
Внутри опоры втулка, куда вставляется подшипник и аммо. Она вварена в резину. Что еще не понятно. o_O И она имеет свойство от этой резины отрываться из-за осевого смещения o_O
В прочем я никого ничего не принуждаю. Тем более что переделку сделали осенью и еще мало на опорах накатали. :confused:

Так, стоп, втулка внутри опоры Б3, а у Б4 - это просто кусок формованной резины (хотя пополам я ее не пилил)
 
daxx написал(а):
а у Б4 - это просто кусок формованной резины (хотя пополам я ее не пилил)

Да нет, в этой резине внутри заварена стальная чашка.
 
Vlas написал(а):
Да нет, в этой резине внутри заварена стальная чашка.

спасибо за уточнение - не знал, но в любом раскладе втулок там нет, поэтому возвращаясь к изначальному вопросу автора темы, у которого изначально Б4 - фикус с шайбой под опорой - не пройдет.
 
Vlas написал(а):
Да нет, в этой резине внутри заварена стальная чашка.

Не спорьте, завтра на СТО пацаны распилят, я попросил, потом отпишусь :hat:
Жаль что полиуретан дорогой, а тобы вылили с него опоры. Печка есть :yahoo:
 
Пока они пилят, можно посмотреть.
Справа усиленная опора от MEYLE (1004120020/HD).

4ce55d266388.jpg
 
TPN написал(а):
Пока они пилят, можно посмотреть.
Справа усиленная опора от MEYLE (1004120020/HD).

4ce55d266388.jpg

TPN Спасибо!!! :hat:
Откуда картинки если не секрет?
 
О чём спор? На В3 и на В4 конструкции опор принципиально разные! Какую втулку может вырвать на В4 я так и не догнал, потому что её там нет....
 
Filin's написал(а):
О чём спор? На В3 и на В4 конструкции опор принципиально разные! Какую втулку может вырвать на В4 я так и не догнал, потому что её там нет....

На опорах В4 получается выворачивает внутренний конус?

зы-ы!!! А В3 получается сейчас более ремонтабельная :yahoo: :yahoo: И ннчего почти не надо изменять. За пузырь две опоры переделали :dance2:
 
amd_extreme написал(а):
На опорах В4 получается выворачивает внутренний конус?

зы-ы!!! А В3 получается сейчас более ремонтабельная :yahoo: :yahoo: И ннчего почти не надо изменять. За пузырь две опоры переделали :dance2:

на опорах б4 имхо вообще ничего не выворачивает!
 
Назад
Сверху Снизу