Конденсатор в помощь катушке зажигания. о пропусках воспламенения по неочевидной причине

  • Автор темы Voytik
  • Дата начала
  • Ответы 782
  • Просмотры 133К
AKD2 написал(а):
Нашел, оказывается до сих пор пользуется с успехом, судя по цене:... Booster DenUp CRX-7002 Усилитель системы зажигания

Надеюсь развеселит :)

:good: Еще как! :lol2: :lol2: :lol2:

P.S. Но как то не верится, что на это покупались практичные немцы... :unknw:
 
Huntress написал(а):
тоже не совсем похоже,

Так это более современный, с регулятором в салоне, а точность регулировки напряжения 0,1 В :) Более крутой лохотрон.

А второе слово видимо igniton.
 
AKD2 написал(а):
Так это более современный, с регулятором в салоне, а точность регулировки напряжения 0,1 В :) Более крутой лохотрон.

особенно веселит диапазон рабочих напряжений. до 18 вольт. Как это чудно приближает конец катушки :)
 
Huntress написал(а):
Ты его видел? Мой усилитель? Твоя самоуверенность начинает настораживать. А язвительность - раздражать.

Да, твой - видел. Точно такой же как и у меня. Точно такой же как и на всех моно-мотрониках. :diablo:

А то, что нештатное выкинула - молодец. :good:

P.S. :kiss:
 
zsv-ann написал(а):
Как это чудно приближает конец катушки :)

Контактной системы, где ограничение тока резистором, транзисторные схемы не помню,- думаю тоже ничего хорошего.
 
Huntress написал(а):
Мне интересно где еще проводку полечить?
.

проводку надо лечить при просадке напряжения. А конденсатор не является увеличителем напряжения. он может компенсировать провал при нагрузке. А провал в нагрузке появляется при увеличении сопротивления цепи непредусмотренного исходно. Т.е за счет окислений и т.д.
 
AKD2 написал(а):
Контактной системы, где ограничение тока резистором, транзисторные схемы не помню,- думаю тоже ничего хорошего.

Про контактную систему промолчу :hat:
 
michael_home написал(а):
Да, твой - видел. Точно такой же как и у меня. Точно такой же как и на всех моно-мотрониках. :diablo:

А то, что нештатное выкинула - молодец. :good:

P.S. :kiss:

Интересно, как ты мог его видеть, если мы тогда еще даже не были знакомы? o_O

:LOL: :LOL: :LOL:
 
michael_home написал(а):
Гы...
А как ЭТО перевести можно? ;)

Есть варианты перевода? :rolleyes:

coil - катушка
ignition - зажигание
amplifier - усилитель
 
michael_home написал(а):
Гы...
А как ЭТО перевести можно? ;)
Есть варианты перевода? :rolleyes:

Есть :) Booster-ускоритель, усилитель, еще просто бустер-не переводится (если знаком с электрогитарой, то должен знать), другие значения этого слова не актуальны. Английский сам знаешь, пишется Нью-Йорк,-читай Вашингтон.
Amplifier-однозначно переводится только как усилитель.
Шутку твою оценил :LOL:
 
Off
AKD2 написал(а):

:)
Шутки-шутками, но больше года потрачено на этот "усилитель", реализованный на TFK U2227B ...

88a9eb63f9b2.jpg

Да, потрачены были только "нелетные", "несезонные" дни, но всеж... B)

Кроме того, огорчает то, что окончательные выводы в разборке ST L497B vs TFK U2227B Вы так и не признали...
А зря.
 
michael_home написал(а):
глазки подними - увидишь "усилитель зажигания"... :snowballs:

Прекрати со мной говорить в менторском тоне, надоело.
Хрень, что стояла у меня под капотом, ты видеть НЕ МОГ.
 
michael_home написал(а):
окончательные выводы ...
А зря.

Мы просто не можем довести до друг-друга свои мысли именно в одном этом вопросе, видимо пока не судьба :) И не надо огорчаться.
Надо сесть за стол с пивом, по другому не получается :)
 
AKD2 написал(а):
Надо сесть за стол с пивом, по другому не получается :)

Тогда вам третий нужен!!Могу предложить свои услуги! :LOL:
 
Как жаль, что города так далеко друг от друга :(
Так бы собраться всем, и КАААК ПОЧИНИТЬ всем проводку (или "про водку":unknw: )

:LOL:
 
Huntress написал(а):
Хрень, что стояла у меня под капотом, ты видеть НЕ МОГ.

Huntress, я "хрень" - не видел... :unknw: Видел я на Вашей машине усилитель зажигания мономотроника, такой же, как и у себя...
Более того, обращал Ваше внимание ранее, что этот усилитель по сути является коммутатором моноджетроника, который может быть применен вместо усилителя...
И с тех пор много воды утекло и благодаря изначально Stranger21, теперь могу утверждать, что такая замена будет 100%-ой при изымаемой из типовой схемы включения L497 паре конденсаторов...

Но Вы, Таня, скорее всего про это просто забыли, поскольку очень невнимательно тогда отнеслись к этому "усилителю"... :unknw: а уж про себя... :confused: (поручик - молчать!) :)
:hat:
 
Huntress написал(а):
Как жаль, что города так далеко друг от друга :(

В этом проблемы нет. Друзья москвичи настойчиво приглашают в гости, а я их к себе, так и нигде.
 
Назад
Сверху Снизу