Конденсатор в помощь катушке зажигания. о пропусках воспламенения по неочевидной причине

  • Автор темы Voytik
  • Дата начала
  • Ответы 782
  • Просмотры 136К
ну наика ты все в одну кучу вешаеш? ... полкиловатный усилок .. и маленькую катушечку ))) .... а не целесообразно будет сечением с кулак провода тянуть на этот усилок ))) вот и кандеры ставят .. чтоб пиковые нагрузки выравнить ... и на проводе не было падения питалова ... да и Акб разгрузить .. ибо фарадный кандюк способен быстро отдать енергию, как раз для пиковых нагрузок ....

для нашей катушки ... и Не фарадного кандюка ... мы имеем в воздухе балтающуюся емкость, работающую даже не на катушку, а на всю Электросистему авто ... точгее как раз изза этой всей электросистемы, эта емкость и бесполезна .... если ты сделаеш так, чтоб кандюк сисел только на катушке, то будет толк при любой толщине провода к ней ... а в твоем случаее, чем хуже проводка и контакты - тем большую роль сыграет кандюк )))имено как раз таки за чтет того что получиться банальный LC фильтр ....

Опять таки при наличии толстого провода к катушке, никакие 30к кондер никакой роли не сыграет .. ну может только разве, и так отсутсвующие помехи зафильтрует ...

все харош ерунду писать ... каждый как хочет так и дро.. как гриться .... но ИМХО лучше все проводами с палец запитать, чем огород городоить ))) да и серьезно катшука рабоотает нормально до 6 вольт ... о каких выгодах мы говарим? .. стартер не вертиться при 8 .... для чего вааащееее зафильтровывать помехи от катушки ? ....для чего на одну ну две искры повышать на катушке напряжение? .. тогда и на ЭБУ тоге надо не такли ?..для чего вааще это все ? .. на работу это никак не скажеться ... на заводку я уже говарил ниже 8 вольт стартер не крутит ... а катушка работает ....

кстати многие меломаны .. ставят второй Акб, рядом с усем, ставт второй гену, для его зарядки ... )) ну видел одного такого извращенца ))) ... это ему было в лом бабло на кандер потратить .. решил проблему по своему )))) тоге вариант ... и работает на ура без кандера .. ничего не плавает не прыгает напруга стабильна )))
 
слу, так почему ж при исправной заводской проводке на клемах питания катушки по осцилографу такие просадки?

и тем аудиофилам тоже обьясни, что на самом деле нифига они в питании не понимают, и зря тратятся на те конденсаторы :)
прикинь сколько в мире глупых людей оказывается :LOL:


второй аккум ставят всего навсего чтоб можна было дольше слушать такие децибелы не заводя для этого двигатель ;) например на соревнованиях по автозвуку.
второй генератор естественно в компелект к второму аумулятору. один не потянет сразу два заряжать.

какие от катушки помехи??? :)
а что ж тогда говорить про форсунки, все колекторные движки? :LOL:
 
я сам лично мерил осцилографом на той авто питание сперва ДО переделки, а имено один акб и ТОлстеные провода, на сабе дикие скачки были .. после установки в плотную к усю акб, скачки пропали ))) и без конденсатора ))) .. тоже самое былобы и с кандером )

грю мы стобойговарим сами не наем уже о чем ))) я же тебе написал список решения задачи плохого питания катшки ) самое Гуд будет повесить ее прям на АКБ ))

заводская проводка не может быть исправной по определению ) она мертворожденная ) вот и просадки ))) .. ты кидани провод норм сечения на прямки на акб.. просадки исчезнут .. обьсниш почему ? ))

да все харош ... я тебе уже сказал для ШТАТНОЙ авто - кандер твой - положительный ефект, для такого авто как мое --- мертвому припарка, пустышка бесмысленая ... ибо нет у меня просадов питания на катушке ))) скока на акб стока же и на катушке даже осцилографом мерил ... ну разве что от времени можно реле почистить, могет чуть подкислилось...
 
Идите лучше уже по рюмахе выпейте! :)
 
да давно пора ))тока далеко все ппц как (((
 
— Ты что, Кузьмич, финский выучил?
— Кто финский выучил?
— Ну, он же по фински говорит…
— Кто по фински говорит?
— Ну, он же финн!
— Кто финн?
— Я!
(с)
 
и так в каждой теме, собриаеться одна и та же капмашка любящих потрындеть на околонаучные темы людей )))) .... где бум сбор по распитию спиртного устраивать ? )))
 
в баре :drinks:
 
Igel написал(а):

Виртуальщина? :mad: Водка по интернет вызывает какие-то ассоциации... извините... с резиновыми куклами... :confused: Это не правильно! :drinks: :LOL:

Конденсат в помощь катушке зажигания., о пропусках воспламенения по неочевидной причине
:LOL:
 
Huntress написал(а):
Виртуальщина?  :mad: Водка по интернет вызывает какие-то ассоциации... извините... с резиновыми куклами...  :confused: Это не правильно!  :drinks:  :LOL:

:LOL:

Офф: не знаю как у вас, а у меня вполне таки реальная воТка и по голове бьёт, особенно когда с пивом :LOL: а общение, которое неизменно должно сопровождать процесс принятия напитков внутрь вполне может происходить и по проводам, хотя конечно в гости к хорошим людям попасть очень хоцца :) а у ся принимать негде, еси только на лужайке за особняком летом :)
 
Igel написал(а):
а общение ... по проводам

Вот вот, и я о том же... сначала общение по проводам, потом разговоры с резиновыми игрушками... :LOL:
 
то есть то что звуковые волны распостраняются исключительно в упругой среде под названием воздух не приводит к таким фатальным последствиям? а замена среды передачи информации неизменно должна вызвать некие расстойства? :LOL:
 
тогда выходит мы тут фсе больные :unknw:
 
Igel написал(а):
тогда выходит мы тут фсе больные  :unknw:

:LOL: ;) :drinks: Отличие общения в реале и "по проводам" состоит не только в среде...
Ну да ладно. :)
 
)))
я уже пообедал чуток ))) ... пара рюмок для настроения не помешает никогда )))
 
дас забанят наверное скора всех дружной кампанией )))) .. ну че в скайп падем ????
 
Назад
Сверху Снизу