Конденсатор в помощь катушке зажигания. о пропусках воспламенения по неочевидной причине

  • Автор темы Voytik
  • Дата начала
  • Ответы 782
  • Просмотры 136К
zsv-ann написал(а):
Да конечно, неприменно Шотки, ведь у нас частота бешенная все в ГГц. :lol2:

А если ставить диод как ты предлагаешь, так там пофигу какой, лишбы прямой ток держал.

А еше можно спаять схему повышения напряжения до 16 вольт. Искра будет изумительная  :LOL:

Вот мне что-то не понятно, к чему этот стёб? :(
Решение проблемы никто, кроме Войтика, не предложил, зато стебутся все, кому не лень.
Ну, если такие умные, то скажите, ЧТО сделать взамен конденсатора?
Дашь денег - я поменяю ЭБУ, куплю новые силовые провода, новую катушку и новый генератор :rolleyes: С удовольствием :kiss:
 
Ну и что Вы напали на афтора? Он поделился своим наблюдением, привел факты изменений в работе двигателя и теорию причины происходящего. Кстати, я с ним полностью согласен и данную теорию поддерживаю.
Потеплее станет, лень пройдет, обязательно поэкспериментирую.

Автору респект! :good:
 
Чегото не ясно кто на кого напал? Я предложил дополнить схему стабилизации класическим прибором, а именно стабилитроном и дал схему.

ТАК КТО над КЕМ тут издевается. Я так понимаю Войтик пытается мне читать лекции по схемотехнике. Так я в этом смысла не вижу. А то что конденсатор сгладит провалы напряжения понятно и так. И войтика за это предложение не пинаю. В случае установки конденсатора считаю, что каждый устраняет возникшие проблемы как ему нравится. :hat:

Так же считаю неуместным применения диодов Шотки в данной ситуации. (И опять это мое мнение)
 
Voytik написал(а):
походу не позорься своими типа остроумными познанями, а иди учи матчасть.
диод Шотки это не высокочастотный диод.
это диод с малым падением напряжения при прямом включении. он используется в выпрямителях питания, а не в высокочастотных цепях.

Я хоть и ничего не понимаю в этих ваших диодах и шотках, но всё же, мальчики, не ссорьтесь :kiss:
 
Huntress написал(а):
Я хоть и ничего не понимаю в этих ваших диодах и шотках, но всё же, мальчики, не ссорьтесь  :kiss:

Как можно отказать в такой просьбе :) Тем более мы не ссорились
 
zsv-ann, лучше им не мешать, нельзя трогать младенцев в песочнице, еще не знающих буквы :)
Huntress, от тебя не ожидал. Конденсатор к модулю зажигания, как пятая нога к корове, ранее я писал почему, потом еще michael_home пытался отрезвить, zsv-ann, eu1sw и epson включились, все тщетно.
 
Huntress написал(а):
ваших диодах и шотках

Диоды Шоттки действительно применяется в СВЧ, в цепи постоянного тока или в данной задаче абсолютно никакого смысла не имеет, т.к. разница в падении напряжения в сравнении с обычным кремниевым диодом никакой роли не играет.
 
Voytik написал(а):
ну если где оговорился, катушки обмотки, не взыщите :)

Да это мелочь в принципе.
я обьяснял своими словами. хотите по научному? гуглите интернет на предмет что такое индуктивность, колебательный контур и тп.

Какой уж тут интернет. :) "Чтобы так петь, двадцать лет учиться надо!" :)
да и вобще, я чтото не понимаю, вы пробуете оспорить факт что УОЗ стал раньше с конденсатором? 

Именно это. И я не совсем понимаю в принципе постановку вопроса, чем ранше УОЗ, тем лучше чтоли? :)
 

popcorm1.gif
 
AKD2 написал(а):
zsv-ann, лучше им не мешать, нельзя трогать младенцев в песочнице, еще не знающих буквы :)
Huntress, от тебя не ожидал. Конденсатор к модулю зажигания, как пятая нога к корове, ранее я писал почему, потом еще michael_home пытался отрезвить, zsv-ann, eu1sw и epson включились, все тщетно.

:kiss: :love:
 
- И всётаки она вертится. Кричал Галилей.
- Всё ты врёшь! Отрекись! Твердили ему святые отцы. :LOL:

ну вроде ж ясно разобрались уже давно. что в исправной новой машине конденсатор как пятная нога. смесь и так отлично вопламеняется, мотор работает как часы. это всё теория. мне это не надо рассказывать, я это и сам знаю.
а практика это беушный мотор, с кучой мелких отклонений от норм, и в сумме пропуски воспламенения.
капиталить всё машину чтоб убрать все мешающие отклонения, или просто поднять силу искры чтоб компенсировать те отклонения?
что проще или дешевле?
начнём по новой все эти препирательства к истинам и как оно должно или не должно быть?

Именно это. И я не совсем понимаю в принципе постановку вопроса, чем ранше УОЗ, тем лучше чтоли?

вы что, просто издеваетесь, или не внимательно читали все что написано тут ранее? :)
по сути нет разницы, это всеголишь следствие. побочный эфект.
хотя если разобраться то разница всётаки есть. но не вижу сейчас смысла лезть в такие дебри, если приходится отвечать на простые издёвки.
 
Давайте рассуждать спокойно.
То, что установка "пятой ноги" вызывает изменения в работе двигателя в лучшую сторону (а ведь вызывает? ведь не могут три человека одинаково глчить и страдать самообманом??), говорит о том, что что-то не в порядке.
Если попытки устранить "непорядки" малой кровью не удается (провода, катушки, свечи, бегунки бла бла), то почему не дать мотору то, что он просит?
Ведь никто, я надеюсь, не станет отрицать, что при неимении достаточного количества средств на то, чтобы заменить дорогостоящие узлы и/или агрегаты немедленно (а мы уже, вроде бы, поняли, что причина использования "пятой ноги" кроется где-то на уровне ЭБУ или генератора, или не поняли??), лучше колхозно дать мотору то, чего ему недостаточно, чем оставить тупо "как есть".
 
Voytik написал(а):
но не вижу сейчас смысла лезть в такие дебри

Еще бы, не мешало бы школный курс физики посмотреть :) Без обид, ничего личного, просто ты пытаешся тут учить электронщиков-прфессионалов.
А с интернетом и гуглом, ты их мягко говоря послал, притом очень далеко.
 
Voytik написал(а):
-вы что, просто издеваетесь, или не внимательно читали все что написано тут ранее?  :)

Откуда такой вывод?Никакой издёвки.Просто, если не можешь объяснить, лучше не объяснять и не делать абсолютно абсурдных выводов о том, что из-за конденсатора УОЗ стал раньше и поэтому всё стало хорошо.
 
Huntress написал(а):
ведь не могут три человека одинаково глчить и страдать самообманом

К сожалению, некоторые их высказывания говорят об этом.
Временно, пока будешь искать несправность, я допускаю подключение конденсатора, необязательно к катушке (модулю) зажигания, повторяюсь-модуль и с 8 вольт должен выдать нормальную искру.
Конденсатор может помочь (не всегда) при поиске неисправности.
 
AKD2 написал(а):
zsv-ann, лучше им не мешать, нельзя трогать младенцев в песочнице, еще не знающих буквы :)
Huntress, от тебя не ожидал. Конденсатор к модулю зажигания, как пятая нога к корове, ранее я писал почему, потом еще michael_home пытался отрезвить, zsv-ann, eu1sw и epson включились, все тщетно.

:hat: спасибо за поддержку
 
AKD2 написал(а):
Временно, пока будешь искать несправность, я допускаю подключение конденсатора, необязательно к катушке (модулю) зажигания, повторяюсь-модуль и с 8 вольт должен выдать нормальную искру.

Лично для себя рассматриваю данную меру исключительно как временную, надеюсь (т.к. до недавнего времени всё работало отлично и без конденсатора), и то не факт, что воспользуюсь, но тем не менее нахожу идею интересной в связи с тем, что она привела к положительному результату без особых затрат хотя бы в нескольких случаях, что говорит лишь об одном - ситуация не безнадежна ))
 
AKD2 написал(а):
К сожалению, некоторые их высказывания говорят об этом.
Временно, пока будешь искать несправность, я допускаю подключение конденсатора, необязательно к катушке (модулю) зажигания, повторяюсь-модуль и с 8 вольт должен выдать нормальную искру.
Конденсатор может помочь (не всегда) при поиске неисправности.

покрайней мере достаточную для воспламенения смеси
 
я не знаю кто тут из вас компитентный, кто нет, кто просто упёрся принципиально. мы ж не знакомы.
человек указал на то что Шоттки это уже удел ГГц, что заставило меня усомниться в его компитентности.

по сути я могу ничего никому и не пытаться доказывать или пробовать обьяснить.
я втыкнул, оно стало лучше.
то что УОЗ стал раньше это не было целью, и не было причиной. и попытка всё свести к этому и есть издёвка.

обьясните тогда вы, почему УОЗ стает раньше, при подключении конденсатора.
а я послушаю :)

ещё скажите что искра при 8 вольтах такаяже как при 14 :LOL:
это не абсурдно? :)
 
zsv-ann написал(а):
покрайней мере достаточную для воспламенения смеси

это с каким двигателем? новым или старым? с какой компрессией? свечи новые или уже б/у? а стехиометрия, а вдруг смесь бедновата?

снова лезем в теорию идеальных условий? :)
 
Назад
Сверху Снизу