ТГМ - температурный глюк моновпрыска при прогреве часть вторая

>> Спирт очень легко заливать с помощью шприца на 20 мл

туда надо 400 мл - заливается то он легко туда по 20 мл - но не быстро !
 
ДАЁШЬ СПИРТ МАШИНЕ :lol2: :lol2: :lol2:
 
О каком ТГМе сейчас идет речь?
На улице + 40. Лью тока пиво, причем в себя! :good: :LOL:
 
Igor_Snok написал(а):
туда надо 400 мл - заливается то он легко туда по 20 мл - но не быстро !

стопками, чтобы лучше вставило?
О каком ТГМе сейчас идет речь?

А я, продав машину, так с ним нормально и не попрощался :dance2:
 
Всем привет, давно не писал, короче - мои 5 копеек в ТГМ.
НЕБЫЛО у меня этой зимой ТГМа!!! :yahoo:
все просто - сдох ДТОЖ, по причине недоступности нового (ну негде было купить "не китайский") в цепь ДТОЖ был интегрирован переменный резюк на 22 кОм. им (как своеобразным электронным подсосом) я зимой при запуске и регулировал "температуру".
А так как ЭБУ включает лямбдо-коррецию при определенной температуре двигателя, (а до этого момента ЭБУ льет бензин исходя из показаний ДТОЖ и вшитой ЭБУ таблице), то, как ни странно, но до включения лямбды моторчик работает нормально, а после прогрева вручную включаю "теплый двигатель", включается лямбда коррекция, но так как мотор и правда уже достаточно прогрелся и ушел из температурной зоны ТГМ, то и работает он уже стабильно....
Вот такие наблюдения.
 
вот предлогаю почитать всем с мониками статья оччень полно и дословно описывает работу mono-jetronic и других систем. :good: и моё мнение о ТГМ что слишком толстая пленка конденсирует в нутри колектора а при повышении температуры эта пленка переобогощает смесь
 
Ржу нимагу .. сча пока лазил по форуму по телеку такую чуш пронесли в массы ) ну под видом рекламы Биоэтанола этакого биотоплива .... берем грят бензин 92, льем в него чистый спирт, и получаем!!!!! чуть ли не 98 бензин!!! машина в ракету преврашаеться!!! СО и прочие выбросы сразу уменьшаються в 30 раз ))) и даже по утрам нет запаха из выхлопной!!! ))))
 
а я все жду... когда темка заработает... пора бы уже. нучто... велкам как грится
 
Stranger21 написал(а):
Ржу нимагу .. сча пока лазил по форуму по телеку такую чуш пронесли в массы ) ну под видом рекламы Биоэтанола этакого биотоплива .... берем грят бензин 92, льем в него чистый спирт, и получаем!!!!! чуть ли не 98 бензин!!! машина в ракету преврашаеться!!! СО и прочие выбросы сразу уменьшаються в 30 раз ))) и даже по утрам нет запаха из выхлопной!!! ))))

Октановое число метилового спирта равен 150...
Костян писал:
а я все жду... когда темка заработает... пора бы уже. нучто... велкам как грится.
ТГМа пока нет...
 
vadiki написал(а):
Октановое число метилового спирта равен 150...
Костян писал:
а я все жду... когда темка заработает... пора бы уже. нучто... велкам как грится.
ТГМа пока нет...

Метиловый спирт яд, вызывает в малых дозах полную слепоту около 5мл, в больших кому и смерть.... если надышатся им проблемы со зрением и нервной системой обеспечены....

 
Dimidroll написал(а):
Метиловый спирт яд, вызывает в малых дозах полную слепоту около 5мл, в больших кому и смерть.... если надышатся им проблемы со зрением и нервной системой обеспечены....

Сайт Техники Бесполезности - в другом месте!
Я говорю о технической стороне вопроса...
 
Мужики, а суть проблемы так и не выяснили? Вот у меня был когда-то ТГМ, теперь нет, почему не знаю...
 
Всем ТГМ:щикам привет! Может кому поможет. У меня ТГМ:а нет, хотя за темой следил. На машине стоял родной ЭБУ 8А0 907 311. Для экспериментов купил на разборке ЭБУ 1Н0 907 311 от Гольфа 92года. Поставил на машину, все работает как часы.
Как только похолодало по утрам и я узнал, что такое ТГМ. Движек стал захлебываться на прогревах.
Как я сказал выше ,блок купил для опытов. Вообщем был заказан чип на Ebay за 20e. Обещали 4-8 лс добавку, но это дело субъективное. С моментом зажигания явно поработали, сделали позлее :)
Но самое главное -ТГМ как рукой сняло. Так что спирт внутрь, а машине новый софт :dance2:
 
у Мну прошлой зимой тож был ТГМ. Добавил в бенз присадку от воды (Хадошную) и всё, ТГМа не наблюдал.
 
Для тех кто не понял! В блоке управления был заменен родной EPROM на подкорректированный и ТГМ сбежал :clapping:
 
Об этом давно известно, что причина в логике, а не механике.
 
hodok написал(а):
Для тех кто не понял! В блоке управления был заменен родной EPROM на подкорректированный и ТГМ сбежал :clapping:

подробности в студию (что где почем)!
 
Ну дык считай обе да посматри че там изменено ... или в студию сюда для экспириментов )
 
Почитать нечем :unknw: Да и проблема не актуальна. Просто бросил направление ,как народу излечиться от спиртовой зависимости и перестать перетряхивать проводку с датчиками. А чип брал на Ebay. Какая-то чешская фирма <Powerchips>. Думаю особой разницы нет кто флешки продает. Может кому и поможет...
 
Назад
Сверху Снизу