Насос для ручного переливания топлива и масла Подойдёт ли для моего мотора?

  • Автор темы banzay
  • Дата начала
  • Ответы 86
  • Просмотры 36К
Сегодня поменял масло при помощи этого девайса
Опять извиняюсь за качество, снимал сотовым, да и делал вечером под фонарём :confused:

Результат: Бутылка 5л., выкачено без малого 4 л., в 4-х литровой канистре нового масла осталось 250-300 мл. при полном объёме заправки маслом - 4л.
Ну где-то в каналах всегда есть не сливаемый остаток.

И опять же про качество: присоединительные штуцера отлиты безобразно, сразу поленился обточить заусенцы и придать круглость, пришлось капитально затягивать хомут на трубке всасывания.
Т.е. данный прибор - это хороший пример как советское производство может обосрать любую полезную задумку!
:hat:
 
сколько времени заняла процедура перекачки?
 
Женёк 46 написал(а):
сколько времени заняла процедура перекачки?

В сумме минут 5, т.е. заявленная производительность почти реальна, масло качал хорошо.
Но!
Пришлось дотягивать хомуты, шлангом пользоваться не удобно и надо будет заменить его на трубку. Пришлось по чуть-чуть приподнимать опускать шланг пока насос не перестал подхватывать остатки масла. И как я писал раньше надо изготовить пластинки в насос отвечающие требованиям для шиберных насосов.
 
корпус данного насоса"если я не ошибаюсь"изготовлен из "силумина" так какой-же материал выбрать для изготовления шиберов,что-бы лопатки не прикончили насос окончательно? :hat:
 
Женёк 46 написал(а):
корпус данного насоса"если я не ошибаюсь"изготовлен из "силумина" так какой-же материал выбрать для изготовления шиберов,что-бы лопатки не прикончили насос окончательно? :hat:

Обычно в шиберах применяют бронзу или столь, но когда я подрабатывал рабочие поверхности пластинок - там была не латунь точно.
А потом, там контактные нагрузки маленькие и ресурс у такого насоса не как у насоса ГУР.
Можно было бы запрессовывать чугунную гильзу и т.д., но цена тогда будет o_O o_O o_O
 
на этой неделе,свой доводить буду.отпишусь :hat:
 
Очень очень трудно,разряжение очень слабое создает :(
 
от делать нечего разобрал,посмотрел что это есть... :LOL:

произвёл фотосессию


2083f44d752b.jpg



штуцер o_O


ad1c00565663.jpg


всё коцано,как бэу...


acc608b883dc.jpg


пластинки


50a03ed5d8bf.jpg


итог: качество отсутствует :unsure:
 
alexus171 написал(а):
ещё где то 1000км и меняю,кароч весной :LOL:

меняй раньше, за 1000км недопробега компенсирую :LOL:
 
Вот вы тут заморочились :LOL:

 
zsv-ann написал(а):
Вот вы тут заморочились :LOL:

нада-ш его в дело пускать,пусть отрабатывает гад :LOL:
з.ю-хотя верится с трудом :hat:
 
Женёк 46 написал(а):
нада-ш его в дело пускать,пусть отрабатывает гад :LOL:
з.ю-хотя верится с трудом :hat:

говорил тебе :punish: - бери РУЧНОЙ :download:
:hat: ))))
 
:LOL: А да, кальян рулит!!. там ведь ломаться нечему.

ШАДОВ :hat:
 
:LOL: А электропомпа слишком сложный девайс. Хотя наверное удобно отобрать масло из поддона а остаток слить. ну чтоб не пролилось мимо.

Правда эффект сливного бачка пропадает. не смоет из поддона всяку срань :oops:
 
Назад
Сверху Снизу