Насос для ручного переливания топлива и масла Подойдёт ли для моего мотора?

  • Автор темы banzay
  • Дата начала
  • Ответы 86
  • Просмотры 36К
Имеется в личном пользовании Proxxon Universal Oil Pump AP 12 (аналог), примерно 2-3 года.
+ Быстрая замена масла, без снятий кожухов (если авто так менять позволяет).

- Не подойдёт для перекачки масла при температуре ниже примерно +40 градусов. Не очень удобно конечно гибкий шланг, надо бы что-то более жёсткое. Не вижу смысла приобретать, если менять масло 1-2 раза в год, хотя если нет гаража и фильтр в зоне доступа через капот, то почему бы и нет :).

По поводу что не всё масло откачивает, на мой взгляд это не критично. Ну останется в Вашем авто 300-400 грамм, не думаю что страшно. На Mazda Xedos 6 не оставалось ни чего, после выкачивания, скручивали пробку картера, 10-50 грамм.
 
dooh написал(а):
...если менять масло 1-2 раза в год, хотя если нет гаража и фильтр в зоне доступа через капот...

сейчас для меня 1-2 раза в год масло менять... - тогда я бы дизель не брал.
А вот по причине расположения фильтра мысля то и возникла.
Только вот вопрос в остатке масла... не хочется купить, понять, что как надо не получилось - и что деньги не ветер.
 
banzay написал(а):
Только вот вопрос в остатке масла... не хочется купить, понять, что как надо не получилось - и что деньги не ветер.

Не вижу ничего страшного в том что там останется немного масла, его количество не критично. По крайней мере я не переживаю по этому поводу, заливаем качественное масло, меняем фильтр на качественный и всё будет хорошо, ну у меня так примерно :)
 
dooh написал(а):
Имеется в личном пользовании Proxxon Universal Oil Pump AP 12 (аналог), примерно 2-3 года.

что за штуковина? яндекс её не знает :unknw:
 
dooh написал(а):
Не очень удобно конечно гибкий шланг, надо бы что-то более жёсткое.

Ищем мастера по ремонту холодильников покупаем у него 1 метр медной трубки.
 
Uzver© написал(а):
Ищем мастера по ремонту холодильников покупаем у него 1 метр медной трубки.

а тормозная разве не пойдёт?
 
Uzver© написал(а):
Барнаульский есть тут
Клаксон Плюс»
ул. Трофимова, д.31
телефоны: 9589867, 9588434
700р.

СПАСИБО Друх!!! :thankyou2:
позвонил,есть в наличии,заеду куплю на днях...
 
короче так,заказал я это насос,получил,хрень полная он даже соляр поднять не может,про масло не говорю,вот такие мужики дела :hat:
 
Женёк 46 написал(а):
короче так,заказал я это насос,получил,хрень полная он даже соляр поднять не может,про масло не говорю,вот такие мужики дела :hat:

Женёк 46
:hat:
----------------------
Какой именно?
 
вот этот
Шадов :hat:

А подробности теста узнать можно? А то может соляр был в виде "попробуй откуси"


нет,обычное дизедьное топливо,с добавленым антигелем,соеденил патрубки,подал напряжение питания,насос рычит,а толку никакого :hat:
 
Я своим дизель не качал, но масло при +20 выкачивать не хотел, только тёплое, на выходных попробую дизель покачать.
И это там вход с выходом, Женёк 46, не перепутал?
 
Купил Катунь-801. Проверил у магазина просто кратковременно подключив к аккумулятору. Заменой масла решил заняться при наступлении оттепели.
Прочитал негатив про использование насоса и решил попробовать свой.
Испытания проводил на кухне путем перекачки подсолнечного масла из бутылки на полу в раковину (~1м. высота подъёма жидкости), питание от полу разряженного аккумулятора от шуруповерта.
Результат: насос не справился.
Разобрал
(извиняюсь за качество, снимал телефоном)


75c26e60a1f4t.jpg



500af17ba734t.jpg



303bbbd40e98t.jpg


Как видно - это обычный шиберный насос, пластинки имеют плохое качество изготовления (неточная вырубка без последующей обработки).
На плоском мелком бруске потёр рабочие торцы пластин. Собрал, работа улучшилась.
Дозарядил аккумулятор - насос высосал 1/3 бутылки (до дна).
Натурные испытания пока не проводил.
Вывод, предварительный:
Как и всё советское, насос страдает от качества комплектующих, если более точно изготовить пластинки, то работать будет нормально.
:hat:
 
:hat: будем заниматься тюнингом :LOL:
 
alexus171 написал(а):
:hat: будем заниматься тюнингом :LOL:

а больше ничего не остается.или доводить до ума.или выбросить :drinks:
 
Назад
Сверху Снизу