Выбор рулевых тяг по длине на Volkswagen Passat B4 какие нужны?

  • Автор темы MikleB4Pst
  • Дата начала
  • Ответы 57
  • Просмотры 12К
  • Теги
    vw passat b4
Это ты про гольфовскую? В смысле того, что тут на тяге папа, а на гольфе - мама?
Не, на пассатовской рейке резьба длинее, или наоборот , точно не припомню, но я не рискнул на пассатрейку тяги гольфовские ставить.
 
D2BF2254-180C-41A4-B5D8-83296280A32A.png

Воть
 
В общем эпопея поиска рулевых тяг длиною 375мм продолжается))
После непоняток с ценами, заказ прошёл только на тяги с артикулом SP40032 FENOX. Да, фирма на троечку, но что было то и брал. На сайте производителя написана длина 375мм, на exist тоже..
По факту размер от привалочной плоскости = 360мм ☹️ что мало.
Попутно нашел в гараже пару новых китайских WXQP, у них длина 370мм.
Какой фирмы тяги РЕАЛЬНО имеют длину 375мм?
 
В общем эпопея поиска рулевых тяг длиною 375мм продолжается))
После непоняток с ценами, заказ прошёл только на тяги с артикулом SP40032 FENOX. Да, фирма на троечку, но что было то и брал. На сайте производителя написана длина 375мм, на exist тоже..
По факту размер от привалочной плоскости = 360мм ☹️ что мало.
Попутно нашел в гараже пару новых китайских WXQP, у них длина 370мм.
Какой фирмы тяги РЕАЛЬНО имеют длину 375мм?
Эти тяги изнашиваются крайне редко,родные лежат в запасе и у них пока нету люфта.А стоят сейчас то ли Febi,то ли WXQP не помню,но они установлены в 2010 году и к ним пока нареканий нет.
 
Эти тяги изнашиваются крайне редко,родные лежат в запасе и у них пока нету люфта.А стоят сейчас то ли Febi,то ли WXQP не помню,но они установлены в 2010 году и к ним пока нареканий нет.
Я не против WXQP, нормально ходят. Дело в длине. Если ставить 360мм, то после регулировки, в рулевом наконечнике вкручено около 1.5см резьбы. А это не есть хорошо. Т. Е нужно ставить или более длинные тяги или рулевые наконечники с более длинной резьбовой частью, если таковые бывают..
 
TRW всегда были правильными
 
Погоди, а как меришь? Полную длину, иль от прилегания к валу?
 
Есть этому подтверждение?
Денег жалко... Уже есть комплекты тяг FENOX ( обещали 375мм, по факту 360) , Zekkert (365 мм) и WXQP из китая 369мм
На чедрак если не забуду залезть на даче, сфотаю.
 
У мну все годные отсортированные запчасти на чедраке храняцца. И пара ящиков по полкуба непоймичего в гараже... :sarcastic:
 
Помогите и мне, у меня б4 1996 afn , менял тяги , старые сняли поставили такого же размера(368-370мм) , розвал не делал сказал мастер что он все отмерил и закрутил так же , я уперся что нужно сделать, поехал к другому мастеру а он сказал что не сделает так как тяги стоят от гольфа 3 и они короче намного , у меня должны стоять 390мм вроде , вот сейчас буду наново менять.
и может из за этого часто ушатываться втулки стойки стабилизатора , да вся подвеска уходит меньше чем за год хоть накатываю за 5 лет 20к пробега
 
Помогите и мне, у меня б4 1996 afn , менял тяги , старые сняли поставили такого же размера(368-370мм) , розвал не делал сказал мастер что он все отмерил и закрутил так же , я уперся что нужно сделать, поехал к другому мастеру а он сказал что не сделает так как тяги стоят от гольфа 3 и они короче намного , у меня должны стоять 390мм вроде , вот сейчас буду наново менять.
Меняй! Потому что, на машины с АФНами, как и с ВРШ, ставили косые шаровые, и тяги, действительно, длиннее. Если у тебя стоят от чахлика - это вариан рискованный, так как захватывается всего пара-тройка ниток резьбы наконечника.
и может из за этого часто ушатываться втулки стойки стабилизатора , да вся подвеска уходит меньше чем за год хоть накатываю за 5 лет 20к пробега
Не может, потому что, если бы сход не был отрегулирован, у тебя сжирало бы нахрен резину махом. Обрати внимание также на наконечники тяг, резьбовая часть, у тебя она должна быть прямая, а у чахликов имеет изгиб.
А втулки умирают, всего скорей, из-за того, что или ставишь всякую хрень, или неправильно (с разворотом на 180 градусов, или подушки не той стороной). Поставь правильно, и оригинальные, и будет тебе счастье. Также, и насчет ушатывания подвески. Опоры стоек ставь оригиналы от шарана. С сайлентами - хуже, оригиналы трудно уже найти, да и возрастные они уже, давно не делают. А подавляющее большинство производителей в РТИ гонят сейчас полный шлак. Попробуй отыскать Birth, хотя бы.
 
Последнее редактирование:
Фил правильно говорит.
20230323_091341.jpg
 
Назад
Сверху Снизу