Крик о помощи! Спасите ребёнка! Вопрос серьёзный, пожалуйста без флуда!

  • Автор темы 39rus
  • Дата начала
  • Ответы 821
  • Просмотры 250К
Мда, тоже антиресно:) я там совсем немного денежек отправил к новому году, дошли ли...
 
Здравствуйте, Друзья!!! С наступающим Новым Годом! Годом друга нашего, Собаки!!!
Толя, спасибо большое тебе, денежка легла Мишке в кубышку! :thankyou2:
Прошу простить меня за молчание долгое, я обещал отписаться о получении чудо-матраса для Михи. Только вот с этим матрасом такая свистопляска вышла! Всё надеялся, что получится решить вопрос, вот тогда, думаю, и отпишусь. Но написать придётся немного в другом ключе. Итак:
В апреле этого года Благотворительный фонд "Верю в чудо" проводил марафон под названием "Ты нам нужен", в рамках которого нам и обещали оплатить этот хитрый матрасик для Михи. Как известно, никакие фонды не дают деньги на руки (и это правильно), а олачивают ту или иную необходимую вещь, лекарство, операцию и т.д. Для этого надо показать им то, о чём я их прошу, например дать ссылку на каталог, связаться с продавцом и взять у него счёт со всеми его реквизитами для перечисления средств, предоставить этот счёт в фонд для оплаты. Всё это было мною сделано в апреле-же и в том-же месяце Мишуткин матрасик был оплачен. На этом действия фонда подходят к финалу. Мне оставалось дождаться сигнала от продавца о поступлении на его счёт средств и договориться либо о доставке, либо о самовывозе. Ждать пришлось недолго, так как продавец находится в Калининграде, это ООО "Обсервер". Со мной связалась менеджер из "Обсервера" Инна Музыка и сказала, что денежка поступила, но матраса такого размера (ширина 70 см) сейчас в наличии нет и придётся чуть-чуть подождать. Он уже заказан у производителя в Польше. Ну ничего, подождём! Дело то нужное, что-ж не подождать то?! И начали мы ждать! Примерно через месяц ожидания меня стали "терзать смутные сомнения". После неоднократных звонков в "Обсервер" этой Инне Музыка, мне была "навешана лапша", что мол мы просто формируем транспорт, что-бы попутно забрать множество других заказов, а не гонять фуру ради матрасика для Миши. Ладно, ждём ещё. Где-то ещё примерно месяц спустя, всё та-же менеджерица поёт песни уже про какие-то сложности на границе! Кстати это самая популярная отмазка недобросовестных поставщиков в нашем регионе. Ну что поделать? Продолжаем ожидание. В результате ещё одного периода ожидания я слышу по телефону радостную весть: машина с грузом в области! Ура? Неа! теперь проблемы с растаможкой, какая-то путаница в бумагах и прочий бред! То, что я уже начинаю психовать слышно и через телефон и мне та самая Инна Музыка предлагает вариант решения нашего вопроса, а именно предлагает точно такой-же матрас, в том-же размере, с теми-же функциями и особенностями, что и тот, который был оплачен, но другого производителя, так как в этой машине именно нашего матрасика почему-то не оказалось!!!!!! Ладно, если функционал не страдает, везите что есть, брэнд мне не важен. И что-бы Вы думали? Опять тишина и опять ожидание у моря погоды. Наступил АВГУСТ! Мне звонок: "Дмитрий Александрович, когда вы будете дома, мы привезём ваш заказ?" Вау! Свершилось! Да везите в любое время, я с ребёнком всегда дома! Звонок в дверь, два мужика вносят матрас размером 2м на 1,2м!!!!! Да, всё работает, матрас сохраняет форму, делается и мягче и жёстче и прочее, но... ёлки-иголки, я же просил матрас шириной 70 см не случайно! Я отталкивался от ширины Мишуткиной кроватки! А тут ширина 120 см!!! И что мне с ним делать? Понятно, что нам просто привезли то, что валялось на складе в данный момент, что-бы от нас отмахнуться как от назойливой мухи и заткнуть мне рот! Тут я сделал глупость, после проверки матраса я подписал акт приёма-передачи. Менеджер "Обсервера" с мужиками были таковы и мы остались с этим монстром, не зная в какой угол его запихнуть, что-бы не спотыкаться. Когда я пришёл в себя от такого "подарка", я созвонился с Музыкой и сказал, что наверное произошла ошибка и это не наш заказ, на что мне было отвечено, что бы я не морочил голову, именно такой размер я и заказывал.
Обратиться в какую ни будь организацию по защите прав потребителей я не могу, потому как я по сути никто, покупатель (плательщик) Фонд "Верю в чудо". Именно с этой мыслью я связываюсь с работниками фонда, от волонтёров до руководства, прося их разобраться с "Обсервером", так как эта покупка на деньги благотворителей является совершенно бесполезной и пылится в углу. А деньги, надо сказать, немалые (мягко говоря) - более ста тысячь этот матрасик "весит"! На что я выслушивал и читал в электронке множество разных слов, смысл которых сводился к одному - да не будем мы этим заниматься. После чего я предложил фонду вообще расторгнуть договор купли-продажи с "Обсервером", вернуть все деньги и оставить их у себя, впоследствии пустив эту сумму на помощь другим деткам. Жили мы до этого без этого чудо-матраса и дальше проживём, так хоть деньги эти пойдут кому-то в помощь. Но и это их не заинтересовало.
Я решил пойти другим путём. Есть у нас Общественная Организация Инвалидов "Ковчег" http://39kovcheg.ru/ Попытался я туда обратиться в надежде на помощь по обмену матраса. Председатель этой организации Аранин Роман Анатольевич, сам является инвалидом-колясочником, уж такой человек нас точно выслушает и поймёт. Думал я. Наивный! Все мои попытки связаться с ним разбивались об секретаршу, как волны о скалу! "А по какому вопросу вы звоните?", "опишите вашу проблему подробнее", "Романа Анатольевича сейчас нет в Калининграде, оставьте пожалуйста ваши координаты" ну и прочий пустозвон. Повнимательнее посмотрев адреса "Обсервера" и "Ковчега", у меня стали появляться нехорошие мысли по поводу совести людей из этих контор. Адрес "Обсервера" и "Ковчега" один и тот-же! По сути это одно заведение, для руководства которого главное сорвать бабки! И наплевать на состояние больных людей, детей и взрослых!
Терпение, Друзья, ещё чуть-чуть рассказать осталось. Сравнительно недавно, примерно недели три назад, я снова позвонил в "Обсервер" Инне Музыка. Просто так позвонил, без надежд, на удачу. Напомнил о себе, о Мише и о ненужном матрасе у нас дома. На что мне менеджер Инна сказала, что (не поверите!) есть в наличии матрас "нашего" размера, в данный момент он находится прямо рядом с ней и разговаривая со мной она смотрит на него! "Ждите, со дня на день приедем к вам и обменяем! Вы же не ползовались тем матрасом, так что без проблем!" Ага!!! Ждёмс! Точнее уже и не ждём ничего от этих рвачей из ООО "Обсервер" и КРООИ "Ковчег". Бог всем нам судья.
Вот такая вот петрушка. :unsure:
P.S. Эта тема была мною создана с просьбой к Вам о помощи сбора средств на реабилитацию для Миши И ПОМОЩЬ ЭТУ ВЫ ОКАЗАЛИ СПОЛНА! Низкий поклон всем Вам! :thankyou2: :thankyou2: :thankyou2: А в связи со срочностью вопроса тема была закреплена Администрацией Форума наверху. Сейчас же такой срочности нет и сборов никаких мы не ведём, так может быть есть смысл "открепить" её, а?
 
39rus написал(а):
Сейчас же такой срочности нет и сборов никаких мы не ведём, так может быть есть смысл "открепить" её, а?[/i]

Ну да, сборов мы, к сожалению, не ведём. Но, по-моему, тему откреплять не стоит.

ПС: сколько я не сталкивался со всякими фондами, суть их одна - рубить бабло под прикрытием. Но пробовать всегда надо.
 
не, ну мы можем и опять "тряхнуть стариной" и подсобрать... скажем к ДР мальчишек хоть какую то денежку (она лишней ни разу не будет)

если есть желающие пишите! я организую без вопросов)))

Дим, а если кровать пошире купить? сколько денег надо? :confused: ну это я так,первый пришедший в голову вариант озвучил, есть предложения- предлагай! мы ж не фонды, выслушаем и решим проблему. ну я то точно мимо не пройду))))
 
Матрас ещё какой-то 2х1,2 :unknw:
Бывают хоть такие кровати, шириной 1,2?
 
ignat написал(а):
Матрас ещё какой-то 2х1,2 :unknw:
Бывают хоть такие кровати, шириной 1,2?

В крайнем случае на заказ бывают любые. Если нужно - организуемся. :hat: :)


Дим, с наступающими Новым Годом и Рождеством всё ваше семейство. :drinks: :)
 
Моя карта (Анатолий Владимирович К.)

в общем пока суть да дело - первая 1000р отложена...

жеалющие поучаствовать - добро пожаловать!
понятно что НГ и рождество, тратим деньги и тд., но "делай добро и кидай его в воду" (с)

как обычно все отчеты о расходах с меня в этой теме :hat:

п.с. Димкину карту не пишу, чем черт не шутит, вдруг чего там хакеры наковыряют с его картой не дай Бог...
 
Доброго здоровья!
Спасибо, Василий, за поздравление! Держите от нас ответные пожелания всего самого наилучшего в наступающем году! :thumbsup2:
Да ну, ребята, бросьте вы! Ещё по поводу кроватки головы греть будете! Кровать я и сам могу сделать любых размеров, с точностью до миллиметра. Знакомый имеет скромный цех по производству корпусной мебели, так что доступ к "станочному парку" у меня есть, это не проблема (за исключением времени). Дело в другом. В самом матрасе. Постоянно на нём спать не совсем удобно, он довольно жёсткий. Суть его в придании ему любой формы, в зависимости от особенностей и деформации скелета человека и сохранении этой формы. Проще говоря, это не пропускающий воздух, резиноподобный чехол, внутри которого находятся какие-то мелкие гранулы. На чехле есть воздушный клапан. Изначально матрас мягкий, гранулки внутри могут перемещаться, перекатываться, пересыпаться. В таком состоянии из него можно вылепить любую форму как из пластилина, допустим изогнуть его как сиденье со спинкой и с формой деформированного позвоночника, рёбер, таза и проч. Например у Мишки сильная деформация грудной клетки и спереди и сзади, деформация костей таза, котрактуры коленных суставов, не держит голову, ну и т.д. Получается сиденье с идеальной индивидуальной подгонкой. Затем через клапан выкачиваем из него воздух (вакуумный насос в комплекте) и матрас становится жёстким, сохранив ту форму, которую мы "вылепили". Его можно ногами пинать, форму он сохранит! Что бы сделать его снова мягким и придать другую форму, просто запускаем в него воздух, открыв клапан. Так вот, он нам нужен больше для дневного времяпрепровождения, нежели для сна. А с тем монстром, который нам привезли(200*120*25) я мало что могу сделать, он тяжёлый как конь, да и в комнате его раскидать просто негде. А маленький я мог бы и в кроватке смять как надо и на диване и в коляску вложить, а то на нашей "табуретке" дольше чем минут 15-20 Миха усидеть не может, ему больно.
Сегодня опять позвонил в "Обсервер". Недоуменный голос спросил меня, почему же я не привожу наш матрас на обмен? Ну вы, блин, даёте! Сказали, что доставите и сразу заберёте тот, что у нас, а оказывается они ждут, пока я сам к ним приеду с матрасом и даже не позвонят! Я бы уже давно нашёл машину и обменял. А теперь только после 8 января. Ну да ладно и на том спасибо! Дольше ждали, 10 дней подождать сможем. За это время постараюсь найти бусик и надеюсь, Миха таки получит тот самый матрасик! (через 9 месяцев после оплаты :wall: ) :yahoo:
 
+500 Константин Александрович, дошло... :hat:

Не кровать, так другое нужное купите! Мы отчета не потребуем:)
 
Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!!! :thankyou2:
 
С наступающим новым годом! Не только Димку и его семью, а всех! Всю нашу семью vwts! Я рад что все вы есть когда трудно или радостно, что не проходите мимо именно в данной теме, поверьте все это видно и ценится! Как обычно сумбурно... Но что думал то и писал... С праздником!!! :drinks:
 
Анатолий, закинул немного на новогодний подарок ребятам. :hat: :)
 
Перевел сразу же с поздравлением от нашего клуба)))спасибо!
а вдруг целый год так будет у Димки - оп и денежка на карте))))) ну могу помечтать, тем более в такой день
 
Спасибо, Друзья, за то, что Вы у нас есть :thankyou2: !!! С наступившим 2018 годом! Мира Вам и Вашим близким, сибирского здоровья и осуществления всех Ваших грёз! Думаю, Собака не подведёт! :drinks:
 
Да чтож такое то-вчера весь день в голове мысли, что кого то не поздравил:)
Сел утром в машину-ипическая сила, а Димкиных мальчишек то кто поздравил? Правильно, никто...

С днем рождения!!! Мальчишки, а так же их родители))) всего Вам самого хорошего!
 
:drinks: Присоединяюсь к поздравлениям. :hat: :)
 
С днем рождения! :drinks:
 
Поздравляю!
 
Ребята, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!! Ну ооочень приятно!!! :confused: :hat: Да, вот нам уже и 14! Абалдеть, собираем документы для оформления паспорта! Прямо не верится!
Толик, вот ничего-то ты не забываешь, всё-то ты помнишь! Как ты это делаешь?! :unknw: :)
 
Назад
Сверху Снизу