Крик о помощи! Спасите ребёнка! Вопрос серьёзный, пожалуйста без флуда!

  • Автор темы 39rus
  • Дата начала
  • Ответы 821
  • Просмотры 248К
Я так понял, что с матрасом дело не продвинулось?
 
Здравствуйте!
Друзья, ну Вы прямо как чувствуете что-то! Не далее, как вчера удалось нам поменять матрасик! Долго я искал водителя с бусом, среди моих знакомых таковых только один человек, но он постоянно занят, работа. Дождался я пенсии и заказал "грузовое такси". Теперь у Михи то, что нужно! Размеры матрасика 150 на 70. Уже осваиваем, мнём из него различные лежанки и сидушки, находясь прямо на диване. Доберусь до фотоаппарата, обязательно покажу Вам!
А ещё у нас новость - теперь мы совсем взрослые, недавно получил Миха паспорт! :)
 
Хорошие новости!
 
Чёт Гагарин пропал...
 
так лето было, я как обычно в Литве был:)

сегодня отправил Димке поздравления с новым учебным годом:) немного правда, но хоть что-то...
 
не, был всего два раза по 2 недели - в деревне хватило чем заниматься, а на балтику в этом году так и не собрались что-то...
 
Дмитрий, как матрас? Помогает?
 
Здравствуйте, дорогие форумчане!
Я супруга Дмитрия. Пишу с разрешения мужа.

Во-первых, хотим поблагодарить всех, кто поддерживал и помогал нам! Огромное спасибо за поздравление с учебным годом!

Вы спрашивали за матрас. Дело хорошее, но Мишутке тяжело на нем лежать долго.Теперь, этот матрас будет очень кстати. Дело в том, что Дима с Мишей попали в срочном порядке в детскую больницу. У Миши обнаружили очень сильный вывих тазобедренного сустава (так бывает при сильнейшей спастике). Дима не смог оперативно отвечать вам, потому что мы были в бегах по врачам и проходили обследования. Как итог, дали направление на срочную госпитализацию. Там сделали еще раз снимок и к вывиху присоединился разрыв тканей (боюсь ошибиться в точном мед. названии), так как нахожусь со вторым ребенком-инвалидом дома и еще не видела выписку лично).

Врачи не могут определиться, что делать в этом случае. По-хорошему нужна операция, но она настолько сложная и тяжелая, очень кровавая, что они пока колят серьезные обезболивающие и ждут хирурга-ортопеда из Питера, будут с ним консультироваться. Миша ослабленный мальчик, потому они не хотят брать на себя ответственность.

Страшно представить реабилитацию! Ведь реабилитация должна быть активной, т.е. пациент сам должен двигаться, разрабатывать, а Миша этого не сможет. Он не сможет НИЧЕГО! Говорят, что послеоперационный период очень болезненный! Мы сейчас в таком отчаянии! Очень переживаем! Если операция, то скорей всего отправят в Питер, а это не на неделю, и не на две, и не три... Да и не известно, когда туда попадем и как.

Дмитрий передает всем привет! Пишите! Я обязательно передам ему все ваши письма!

С уважением, Любовь.
 
В Питере, если что, койко-место организую. Телефон у Димы есть. Если надо, продублирую в личку.
 
Vasso, спасибо огромное! Дима сказал, что номер есть.

Сегодня навещали с сыном Мишутку с Димой.Миша под препаратами, расслаблен. Пока болей нет, но это благодаря лекарствам, от которых он в "своем мире". Разговаривала с заведующим отделения, ждем врача из Питера, до этого времени просто обезбаливают и расслабляют. Но, что я поняла, так это то, что здесь врачи не сделают операцию.

Дима в больнице спит на одной кровати с Мишутой, но хоть кормят и его там.
 
мда,дай Бог сил Вам...

ну что, может тряхнем стариной и подсоберем чего?
первая 1000р пошла, отложил... :hat: (ну не знаю я как еще помочь, а материально всегда не лишнее)
 
9 лет с первого сообщения, 9 лет как мы узнали историю Димки... сил вам, терпения! я верю что вместе с Любой вам все удастся преодолеть, ну а мы так, немного поможем, если что:)
 
Вообще, Дмитрий - очень стойкий человек!
У него есть чему поучиться.
 
39rus написал(а):
Врачи не могут определиться, что делать в этом случае. .... и ждут хирурга-ортопеда из Питера, будут с ним консультироваться.

Как там у вас дела?
 
Доброго здоровья, Друзья!!!
На сегодня ситуация такова: Во время нашего пребывания в больнице, Михе не было ни сделано, ни предложено что-либо сделать с его вывихом ничего! Даже снимок тазобедренного сустава удосужились сделать лишь через два дня после нашего поступления и то, после того, как я, простите, со всей силой открыл рот на лечащего врача! (удивительно было слышать: "А что вы хотели? Ваш ребёнок всё равно ходить никогда не будет, потому и делать что-то радикальное нет смысла." И это, прошу заметить, слова ЛЕЧАЩЕГО врача!!!) После этого инцидента нашим лечащим стал зав. отделением ортопедии и травмотологии. Он объяснил мне, что ситуация сложная и возможно операции не избежать. На наше счастье в эти дни в больнице находился профильный хирург из Питера. Он то и сказал, что ситуация не просто сложная, но критическая! На вышедшем суставе уже начала образовываться язва и операция не просто нужна, но и срочно! У нас этого не делают, нет специалистов. Зав. отделением сказал, что отправит наши бумаги в Питер, институт им. Турнера и в Курган, институт им. Елизарова. На том нас и выписали. Через некоторое время на эл. почту нам пришло предложение из Кургана заполнить определённые бланки, отправить их обратно и ожидать квоту на операцию на вторую половину 2019г. Это нереальный срок для нас! Уже сейчас приходится делать Мишутке один, два раза в неделю укол реланиума!!!!!!!!! а дальше будет только хуже! Это первое, а второе это дорога - Калининград-Москва, Москва-Екатеринбург, Екатеринбург-Курган. С такими пересадками и трое суток в дороге мы просто не осилим (а ведь ещё назад ехать после операции в гипсовом "корыте"). Из Питера, тем временем, тишина. Люба где-то нашла адрес личной эл. почты одного из хирургов из Питера (фамилию, с Вашего позволения, пока называть не буду). В переписке он сообщил, что наших документов в клинике НЕТ! Пришлось ехать в больницу и требовать, что-бы документы были отправлены сейчас-же и при мне! Через какое-то время пришёл ответ, что постараются нас принять в Питере во второй половине декабря и без всяких квот! Ждёмс!
Спасибо Вам огромное, что болеете за нас! Это очень сильно поддерживает и даже мобилизует! ))) С новостями обещаю не затягивать, буду описывать в силу своих эпистолярных возможностей. ))) :hat: :thankyou2:
 
Gagarin написал(а):
9 лет с первого сообщения

Сам в шоке!!!
И всё это время, все эти годы Вы с нами! Поддерживаете и помогаете! Благодаря Вашим чистым, огромным, светлым и небезразличным сердцам мы не одни, вон, у нас сколько ДРУЗЕЙ!!!!!!!!!! Низкий Вам поклон!!! ПРОРВЁМСЯ!!!!!!
 
o_O Это они так деньги чтоли выжимают, эти "врачи"? Или просто так "работают"?
 
39rus написал(а):
Сам в шоке!!!
И всё это время, все эти годы Вы с нами! Поддерживаете и помогаете! Благодаря Вашим чистым, огромным, светлым и небезразличным сердцам мы не одни, вон, у нас сколько ДРУЗЕЙ!!!!!!!!!! Низкий Вам поклон!!! ПРОРВЁМСЯ!!!!!!

Напиши в ЛС, возможно смогу помочь пропедалировать процесс.
 
Назад
Сверху Снизу