Греется! срочно спор с сервисмэнами

  • Автор темы bad
  • Дата начала
  • Ответы 108
  • Просмотры 16К
Немножко не в тему скажу, но как то странно, тем много пошло связанные с перегревом, но не связанные с сезоном
 
sheresper написал(а):
На корпусе термостата расположен разъём нагревательного элемента!!!Сопротивлением 15 Ом.Какой еще датчик там???Объясните если Вам не тяжело.

если это так то провода там должны быть соответствующего сечения и если они присутствуют то этот нагревательный пиметалический элемент может виполнять роль аворийного открытия термостата по команде датчика температуры двигателя
Заметьте это я так думаю исходя из полученной информации могу и ошибаться
 
а какое сечение должно то соответствовать ток то 1А
 
Вообще смысла тогда невижу в этом нагревательном элементе. 15 Ом при 14 волтьтах получается порядка 14 ватт. Интересно сколько надо ждать, чтоб нагреть кусок железа находящегося в воде этой мощностью? :unknw: он даже без воды на воздухе к пенсии разве что нагреется.
 
zsv-ann написал(а):
Вообще смысла тогда невижу в этом нагревательном элементе. 15 Ом при 14 волтьтах получается порядка 14 ватт. Интересно сколько надо ждать, чтоб нагреть кусок железа находящегося в воде этой мощностью? :unknw: он даже без воды на воздухе к пенсии разве что нагреется.

Может это клапан? :unknw:
 
небольшую инфу по работе системы можно найти на сайте в разделе двигатели
 
sheresper написал(а):
небольшую инфу по работе системы можно найти на сайте в разделе двигатели

?? на каком сайте?? :unknw: какую информацию?

 
ну да 5 минут прождал прежде чем открылась :unknw:
 
Везет, у меня до сих пор не открылась
 
Это терморезистор, а 15 ом при 25 градусах если обратили внимание. Просто перевод некорректный. Как я и говорил выше на фордах такой же стоит. он выдает БУД информацию о тмпературе жидкости поле охлаждения в радиаторе. :)
 
zsv-ann написал(а):
Это терморезистор, а 15 ом при 25 градусах если обратили внимание. Просто перевод некорректный. Как я и говорил выше на фордах такой же стоит. он выдает БУД информацию о тмпературе жидкости поле охлаждения в радиаторе. :)

НЕТ.Датчик который стоит на выходе из радиатора(G83) расположен в патрубке В непосредственной близости от выхода ОЖ из радиатора.

 :wall:
Там же ВСЁ НАПИСАНО!!!! И Питание на него подают и смотрят на сколько открылся через 10 минут.Читайте внимательней.И сопротивление должно соответствовать так как при другом время открытия будет меняться.
Просто мы куда то уже ушли от главной темы-как поживает автомобиль автора интересно.
 
Ого! да тут целый дискусс :) Сервисмэн мне затер, что этот датчик позволяет держать термостат в "приоткрытом" состоянии... по-моему - полная ерунда. Как бы там ни было, предсказания многих присутсвующих оправдались - это была помпа. Заменил вместе с ГРМ и роликом. Все оригинал. З.Ч. порядка 6,5тыров. работа - 5. Bosch-сервис. Ура! Я снова на нормальной машине :) Всем спасибо за мнения и удачи на дорогах!
 
Ну вот... :) Поздравляю с успешным решением проблемы :dance2:
Надо было ставить 99.9% :)
 
Alex78 написал(а):
Ну вот... :) Поздравляю с успешным решением проблемы :dance2:
Надо было ставить 99.9% :)

Эх, поздно я сюда заглянул. Я бы поставил 200%.
Все это мной уже пройдено, тут отчет:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=115259 всего лишь на второй! странице в базе знаний.
А такой термостат в кастрюльке не проверить! Нужно будет еще подать 12 вольт на нагреватель, который греет парафиновый наполнитель.
 
Индюк написал(а):
Эх, поздно я сюда заглянул. Я бы поставил 200%.
Все это мной уже пройдено, тут отчет:
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=115259 всего лишь на второй! странице в базе знаний.
А такой термостат в кастрюльке не проверить! Нужно будет еще подать 12 вольт на нагреватель, который греет парафиновый наполнитель.

Может я чегото не догоняю, но в приведенном фотоотчете нислова про термостат :unknw:

А про работу термостата коллега sheresper дал ссылочку в которой все расписанно.
 
Индюк, а какой у тебя был пробег, когда помпа приказала долго жить?
 
zsv-ann написал(а):
Может я чегото не догоняю, но в приведенном фотоотчете нислова про термостат :unknw:

А про работу термостата коллега sheresper дал ссылочку в которой все расписанно.

Так ведь проблема не в термостате была.
 
Назад
Сверху Снизу