Греется! срочно спор с сервисмэнами

  • Автор темы bad
  • Дата начала
  • Ответы 108
  • Просмотры 16К
Просто Серега написал(а):
может промыть радиатор?
может обдува не хватает?

Так промывал уже.
Не думаю, что при 120 обдува хватает, а при 130 уже нет.
Всем спасибо за ЦУ :thankyou2:, программу действий прикинул, по результатам отпишусь.
 
epson написал(а):
Повторюсь.Я бы просто заменил, тем более он подтекает.

повротяться не буду.
помыть можно по разному, я имел ввиду сверху, а не внутри.
 
Если система не герметична то будет косяк с перегревом.
 
:) Так сверху ж и мыл :)
Один хрен менять, поменяю сначала его а потом уже дальше смотреть буду. По пути наименьшего сопротивления.
Хотя люди ездят с куда бОльшими утечками.
 
У меня тоже греется...
В жаркую погоду в пробках температура росла более 100гр, вентиль врубался периодически только на 1 скорости. Щас сделал принудительное включение 2 скорости, в пробках включаю, тогда держится стабильно 90 гр.
Выезжаю на трассу, температура держится стабильно 90 без принудиловки.
Если принудиловкой не пользоваться, то приходится доливать антифриз после нескольких простоек в пробке (подымается уровень и выбрасывает походу).
Тут недавно в крым ездил, намотал 4 тыс, не разу не доливал за 2 недели, т к в пробках не стоял :) их там нет.
У товарища на двигателе PB снял с РБ обратку посмотреть для сравнения, так в отличии от моей, у него как из крана на всю, а моя писает слегка.
Мои выводы- хреновая помпа, может для другого двигателя предназначена, или крыльчатке хана. На втором месте виновников- радиатор. Термостат менял.
Кто что подскажет по моей проблеме?
 
Ну же, форумчане, подскажите, что менять, радиатор или помпу, в экзисте уже все нашел, осталось заказать.
 
Essent написал(а):
У товарища на двигателе PB снял с РБ обратку посмотреть для сравнения, так в отличии от моей, у него как из крана на всю, а моя писает слегка.

Так проверь её с пристрастием,что мешает ?
 
Essent Проверь включает ли датчик на вторую скорость. Есть ли грязь между радиатором охлаждения и кондейным, довольно частое явление.
hobo а насколько ниже нормы падает температура при принудительном включении вентилятора? Машина быстро прогревается до рабочей температуры? В принципе при исправном термостате и принудительном вентиляторе машина должна остыть до температуры закрытия термостата (85гр вроде) и дальше не опускаться, т.к. циркуляции через радиатор и соответственно охлаждения вентилятором не будет. Может термостат подклинил и не открывается до конца.
 
ZipeR Кондейный радиатор новый. Перед установкой ОЖ-радиатор промывал от г..., соты просвечивают свет, все норм. Вторая скорость включается только если отключить разъем вентилятора и подождать какое-то время, потом включить, будет работать на 2 скорости до охлаждения до 100 гр. где-то.
 
Назад
Сверху Снизу