Шипы или не шипы?

  • Автор темы DJES
  • Дата начала
  • Ответы 437
  • Просмотры 93К

Кто что выбирает?

  • Шины с шипами

    Голосов: 417 60,3%
  • Шины без шипов

    Голосов: 256 37,0%
  • Всесезонка

    Голосов: 18 2,6%

  • Всего проголосовало
    691
плохие парни ехдят тока на сликах....
 
Отзывы о всесезонке HANKOOK
http://mpshina.com/tests/12345116
Cравнительные тесты с зимней можно найти в инете- нет времени...
А вообще - зима не тот период, чтобы бездумно вваливать по городу и трассе ...
золотые слова.
 
GNZ написал(а):
Отзывы о всесезонке HANKOOK
http://mpshina.com/tests/12345116
Cравнительные тесты с зимней можно найти в инете- нет времени...
золотые слова.

шо та на сайте hankook про эти шины "Hankook Centum H720" ни слова ...

Сняты с производства они что ле ?
 
Езжу на шиповке... Бывает 2-3 дня не лётной погоды... но как на зло надо именно в эти дни выезжать... У меня стоит Гиславед норд фрост 3.
 
У меня стоит липучка КАРДИАНТ ПОЛАРИС СЛ 185,65 Р 14. В феврале была оттепель, а потом опять мороз, за городом есть ровное поле которое превратилось в ледяной огромный каток.Вот на нем я и устроил тест драйв,, ABC" У МОЕЙ МАШИНЫ НЕТ. Машина ни разу не сорвало в занос, ехала туда куда было нужно мне.
 
Для большое города считаю шипы излишними, т.к. в большинстве своем везде чищенные дороги, бывают исключения, но редко. У самого стоит шиповка, по одной простой причине постоянно езжу за город и там нереально пробираться по снегу и ледянным горкам без шипов.
 
нокиан хакка 7 рулит.
при цене 220е за колесо. 255\55\17 :LOL: :LOL: :LOL:
 
AlexTDI написал(а):
нокиан хакка 7 рулит.
при цене 220е за колесо. 255\55\17 :LOL: :LOL: :LOL:

За такую цену конечно рулит и можно купить на эту цену AMTEL ST310 175/70R14 4 штуки.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
шо та на сайте hankook про эти шины "Hankook Centum H720" ни слова ...

Сняты с производства они что ле ?

Скорее так,3.5 года назад мой В4 пришел имено на этой резине.
 
Хакка вообще дорогая резина, и как не странно последнее время резина вообще пордорожаласамый распостраненный 205\55\16 не менее 100е колесо фирменое.
 
AlexTDI написал(а):
нокиан хакка 7 рулит.
при цене 220е за колесо. 255\55\17 :LOL:  :LOL:  :LOL:

В росии НОКИа выпускает 4-ую Хакку под брендом НОРДМЕН 4 цена за 195/60 R15 - 110 у.е (не евро :lol2: ) разницы в исполнении, рисунке и качестве резины не заметил по сравнению с 7-ой ХАППИ. Нормально бегает, в юз идет только при аварийном торможении по чистому льду. Одно плохо перестали "полицейские развороты" получаться на плотном снегу, ну не хочет она срывать в занос :LOL:
 
пробовалии на хака 7 машина легко уходит в занос морду так же легко несет благо система есп на ауди работает на опережение действий водителя в итоге машина идет как по рельсам.
 
kalifornia написал(а):
Скорее так,3.5 года назад мой В4 пришел имено на этой резине.

значит типо .... "раритет" ....
 
GNZ написал(а):

Для Центральной и Западной Европы эти шины спроектированы. Там зимы как таковой не бывает. Выигрывает эта шина в грязи и на снегу за счет крупного протектора. На льду я так понимаю тест не делали. Любая всесезонка - зло. И зимой плохо и летом. Ну не придумали еще шину, чтоб было и летом хорошо и в мороз.
 
Зато нет проблем в межсезонье.

 
AlexTDI написал(а):
Зато нет проблем в межсезонье.

А какие проблемы в межсезонье вообще бывают? Не замечал ни разу. :unknw:
 
Я за шипы на них едеш более уверено в любую погоду, плюс если качественная резина и шипы не вылетели прослужит два-три сезона. Липучка только один сезон держит. Всесезонку придумали только в России,во всём мире это летняя повышеной проходимости.
 
Тракторист. написал(а):
Я за шипы на них едеш более уверено в любую погоду, плюс если качественная резина и шипы не вылетели прослужит два-три сезона. Липучка только один сезон держит. Всесезонку придумали только в России,во всём мире это летняя повышеной проходимости.

на липучке катал 3 сезона + Алексей еще 2. Шипы у меня больше 2х лет не выдерживают.
 
DJES написал(а):
Ребят, уже замучался...
Извините за спам мож конечно, нужны ваши советы.

Нужны ли шипы или нет в Москве?
Езжу только по городу, дачи нет, загород езжу иногда, очень редко.
Или всё равно лучше с шипами шины?

Я третий сезон отъездил по Москве на липучке ContiVikingContact, вообще никаких минусов по сравнению с шипами, и к тому же намного тише! наверно конечно зависит от производителя. Вообще, зачем шипы в Москве, при нашей-то погоде? :)
 
Назад
Сверху Снизу