Плохо заводится на горячую VW Touran, двигатель AVQ - на холодную заводится идеально

Oput написал(а):
ten70,
1. Можно где-нить взять новую версию прошивки ктоме как у официалов ?
2. Как узнать максимально существующию версию для моего блока?
3. Там заменена вся прошивка  целиком или только область колибровок (карты)?

1. не поможет и проще делать у оффов, стоит порядка 50 евро. Как видно из картинки свой ЭБУ я апдейтил безрезультатно, а новый ЭБУ имеет версию EDC16U34.
Распиновка разъемов у них на один контакт отличается.

Некоторые прошивки лежат в инете и их можно скачать.
Например здесь: http://vw-soft.narod.ru/dump-vag.html
2. я это делал через ЕТКА по буковкам номера ЭБУ. При обновлении прошивки меняются 2 последние буквы в номере ЭБУ.
3. EDC16U34 и EDC16U1 отличаются и солидно, карты лежат по разным адресам. Сравнить прошивки не могу, т.к. у меня есть только от нового.
 
Stiv40 написал(а):
Будем ждать, когда вы с НФ мотором что нить намутите.

А зачем ждать??? Либо номер софта либо прошивку оригинальную скиньте и я посмотрю что там у вас с пуском!
На счет поиграться в адаптациях вагкомом и с 0 на 2 установить ---- вы же поймите что вы меняете всю пусковую карту целиком во всем температурном диапазоне! А это не правильно как с научной точки зрения так и с моей лично !!!!
Зачем трогать топливо там где все четко работает??? o_O
И как вы не можете понять я не обновлял прошывку(софт)! Я сделал поправку в картах пусковой подачи топлива только в режиме прогретого и горячего двигателя!!!!
И обновой софта вы эту проблему не решите так как это даже не косяк завода, а просто слабо учтены возможности мотора с пробегом!!!
Я же помоиму ясно написал что я занимаюсь проффесионально Диагностикой и Чиптюнингом уже более пяти лет!!! Я не практикант любитель, и спорить со мной бесполезно!!!
А до всего этого я почти пятнадцать лет занимался обычными дизелями! Так что я думаю что у меня в этом деле будет побольше знаний и навыков! Советую прислушаться!

Мне вообще не понятна реакция других людей!! Вроде все по нормальному обьяснил и изложил!
В принципе мое дело придложить, а ваше дело подумать над этим!
А если вас устраивает в дальнейшем менять кучу стартеров и акумов, задрачивать свой вагком ломаний, морочить голову тупым и безпомощьным оффициалам-- тогда в путь!!!!

Нихотел никого обидеть! Просто хотел пормочь! А тут такие умные высказивания!!!!!!! Ну и ладно!
Всего хорошего!

:hat:
 
V-SPORT написал(а):
А зачем ждать??? Либо номер софта либо прошивку оригинальную скиньте и я посмотрю что там у вас с пуском!

А зачем прошивку скидывать?

Скачай хотя бы одну и посмотри сам или только себя рекламировать умеем, а других слушать не можем? :LOL:

http://vw-soft.narod.ru/dump-vag.html
 
V-SPORT написал(а):
Вот почему у некоторых людей получалось решать эту проблему с помощю ремонта или замены стартера. но это все равно не на долго- поверте!!

"не на долго" - это сколько? После замены стартера прошёл год - моя заводится на горячую с пол тычка...
 
Orlando90 написал(а):
"не на долго" - это сколько? После замены стартера прошёл год - моя заводится на горячую с пол тычка...

В ваше случае будет заводится до тех пор пока ваш стартер будет давать на пуске больше 250 об/мин, и стоит ему поддохнуть хоть на 30-40 об/мин, как сразу вы столкнетесь с той же проблемой!
Да к стати замена стартера ведь не всем помогает, лично я сначала перебрал стартер а уж потом полез в прошивку! Потому как манипуляции со стартером успехом не увенчались!
 
V-SPORT написал(а):
Данное предложение было адресовано не вам!!!
А на счет рекламы так я вижу вы тут самый продвинутый чувак!
Я понял цель которую вы приследуете -- это сделать все на халяву тоисть бесплатно, а самое главное это то что Я САМ ВСЕ СЕБЕ ДЕЛАЮ!!!
И поймите наконец то я же никого насильно не заставляю, и в конечном итоге каждый из нас останется при своем мнении!
Но иногда полезно пр ислушаться к мнению человека более опытного! Или вы думаете что я сюда залез чтоб пропиарится!
Я просто как и вы все столкнулся с этой проблемой, просто я пошол не по пути наименшего сопротивления, а  доделал то что недосмотрел завод!
Да к стати вы можете по моей подписи определить какой размер моей обуви????
Или какой длинны у меня пиписка?????
Это я к тому что как я могу знать какой точно у него софт и ЭБУ стоит!
вЫ ХОТЬ ЧУТЬ ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ над тем что вы городите!
Вы не смотрите что я тут новичок! Не надо умничать и клеять из себя супер-пупер-мега-специалиста!

Да мне неинтересно твое предложение, если еще не понял. :LOL:

3 сообщения на этом форуме и в каждом пишешь про услугу за бабки и очень много ненужных слов про свои члены и зачем ходил и куда посылали. :LOL:

Только про опыт не надо заливать, докажи на деле, а на словах здесь все крутые.
 
V-SPORT написал(а):
Бизнес есть Бизнес! :LOL:
Так я и не отрицаю, что за бабки ведь я это еще в первом сообщении написал!
И самое главное-- мне ни кому ни чего  не нужно доказывать, мне вообще все по,,,,,,,й!!! :drive:
Я уже неделю как катаюсь на нормальном и самое главное исправном авто!
А твое очередное высказывание показало лишний раз то что ты ХАЛЯВЩИК!  :blum:


Бизнесмен, когда на форуме регистрировался, правила читал?
7. Запрещено.
7.3. Размещать явные или скрытые рекламные сообщения как в форумах (в виде тем), так и в сообщениях. Это относится к рекламе Интернет-сайтов, товаров, услуг и всего прочего... 


Твоя проблема была решена еще пару лет назад без твоей помощи.

Нашел чем гордиться, едс15 по халявным дамосами разложил за 6 лет изучения.

едс16 у тебя кишка тонка сделать. :LOL:
 
V-SPORT написал(а):
В ваше случае будет заводится до тех пор пока ваш стартер будет давать на пуске больше 250 об/мин, и стоит ему поддохнуть хоть на 30-40 об/мин, как сразу вы столкнетесь с той же проблемой!
Да к стати замена стартера ведь не всем помогает, лично я сначала перебрал стартер а уж потом полез в прошивку! Потому как манипуляции со стартером успехом не увенчались!
Самое главное в том что я предлагаю так это то что при манипуляциях в прошивке будет заводится даже полудохлый мотор на полудохлом стартере!

"вот такой вот, а вААААжный!! кто? Масленица!" (с) :LOL:
переборка стартера не помогает... только менять целиком его
 
Ану-ка если ты такой грамотный, найди мне дамос под мою прошивку!!!
По крайней мере у меня этого дамоса нет! И мы тогда посмотрим кто тут такой спец знатный!
А по ЕДС-16 я же помоиму ясно выразился--давай софт!!!
 
V-SPORT написал(а):
Ану-ка если ты такой грамотный, найди мне дамос под мою прошивку!!!
По крайней мере у меня этого дамоса нет! И мы тогда посмотрим кто тут такой спец знатный!
А по ЕДС-16 я же помоиму ясно выразился--давай софт!!!

Так тебе и поверил, самородок или непонятый гений? :LOL:

Я тебе уже два раза ссылку с дампами выкладывал, третий раз нужно? :LOL:

Выбери любой по своему усмотрению по едс16 и попытайся что то доказать другим.

Мне это не надо, и так видно кто ты и зачем здесь.
 
Не надо быть гением что бы найти карты Starting Fueling в прошивке edc16. У меня для моего блока от турана есть :)
 
Oput написал(а):
Не надо быть гением что бы найти карты Starting Fueling в прошивке edc16. У меня для моего блока от турана есть :)

Ну так чего же не подправил запуск на горячую?
 
ten70 написал(а):
Ну так чего же не подправил запуск на горячую?

а я разве где-то указывал что недобавил ? Моя проблемма была на 8 транице данной темы и решение тоже :)

зы. Про прошивку я спрашивал - думал может официалы сами пофиксали и взять перелить новую от них, заодно может ещё чего поправили :)
 
Oput написал(а):
а я разве где-то указывал что недобавил ? Моя проблемма была на 8 транице данной темы и решение тоже :)

зы. Про прошивку я спрашивал - думал может официалы сами пофиксали и взять перелить новую от них, заодно может ещё чего поправили :)

Разговор идет про правку прошивки, а не адаптации или железо. :LOL:
Так в чем проблема то, раз карты Starting Fueling легко найти?

Оффы подправили это только на на последующих версиях едс.
 
ten70, так я про карты и говорю. Просто мы не поняли друг друга.

зы. Кому надо адреса, могу поделиться в личке :)
 
А бензиновые прошивки никто не ковырял? Интересуют карты наддува двигателя AJH.
 
Oput написал(а):
ten70, так я про карты и говорю. Просто мы не поняли друг друга.

зы. Кому надо адреса, могу поделиться в личке :)

Мне не надо, спасибо. :hat:
Данной проблемы нету и адреса наверняка не совпадают.
На данный момент для своей версии прошивки имею дамос, но он далеко неполный.
 
Orlando90 написал(а):
Товарищи не могу понять в чём дело: в общем на холодную движок заводится "с пол оборота", а как только хорошо прогревается - то кручу стартером по ~4-5сек...  :(  Я не могу понять почему это происходит, потому что машина едит уверенно без перебоев, мощность есть, расход топлива нормальный, движок не дымит - ни на горячую, ни на холодную!!!! Машина VW Touran 1.9TDI AVQ 2004г.
Очень жду ваших ценных советов!!! :)

не могу понять в чём дело: в общем на холодную движок заводится "с пол оборота", а как только хорошо прогревается - то кручу стартером по ~4-5сек... sad.gif Я не могу понять почему это происходит, потому что машина едит уверенно без перебоев, мощность есть, расход топлива нормальный, движок не дымит - ни на горячую, ни на холодную!!!! Машина VW GOLF 1.9TDI AGR 1999г.
Очень жду ваших ценных советов!!!
 
ILIA9993 написал(а):
Очень жду ваших ценных советов!!!

Без обид.... почитай тему, если не полностью, то хотя бы последние 10-15 страниц. :rtfm: И будет тебе счастье :drive: или поймешь, почему ты несчастлив :hat: Терпения и удачи :thankyou2:
 
ILIA9993 написал(а):
не могу понять в чём дело: в общем на холодную движок заводится "с пол оборота", а как только хорошо прогревается - то кручу стартером по ~4-5сек... sad.gif
Очень жду ваших ценных советов!!!

Начни с аккума, потом стартер.......... Возможно после этого пропадут вопросы
 
Назад
Сверху Снизу