Плохо заводится на горячую VW Touran, двигатель AVQ - на холодную заводится идеально

Что мы имеем после двух лет обсуждения и удачных и неудачных эксперементов. Плохой (увеличенный по времени) запуск двигателя (АVQ и его одногдки) на горячую... В итоге сие можно считать особенностью дизелей этого поколения. На холодную одна доза топлива, на горячую меньшая, за это отвечает датчик температуры топлива (идеи экономии и экологии приоритетны. на то они и немцы.....) Мгновенный запуск при повторном повороте ключа происходит по "аварийной" схеме (без учета температуры топлива, тут не до экономии..) Расчеты сделаны немцами в идеальных условиях (и стартер новенький и АКБ и ....) Время (пробег) "Ч" немцам известен и к этому времени счастливыми обладателями их проблем становимся мы (участники форума, а за одно владельцы авто с такими дизелями) Уж коле купил и нарвался. то надо лечить.. :wall: Варианты (для нежелающих мириться с этой особенностью) 1. меняем логи (увеличиваем "дозу" запуска на горячую) экология по б... Влияние на ресурс двигателя неизвестно (дизель сразу не убьешь) У некотрых отмеченоувеличение времени запуска на холодную. 2. Приводим в идеальное состояние (или близкое к нему) стартер, выдающий необходимое количество оборотов при горячем запуске (уменьшеной "дозе") 3. появились предложения по установке "приствки" обеспечивающей быстрый горячий запуск (без учета данных с датчика температуры топлива). считай "аварийная" схема. как при повторном повороте ключа. Еще можно искать варианты еще пару лет.. Всем удачи, независимо от вариантов :drive:
 
VAVAN-00 написал(а):
Я больше года назад изменил адаптацию,заводится хорошо,но всегда сидит мысль что не всё правильно.На заводе был 0,а мы его меняем.Летом буду стартер перебирать,хочу всё по заводскому.С нолём у меня на холодную(утром) мгновенно заводилась,сейчас через секунду.

Я тоже изменил адаптацию на двоечку уже давно. жалоб пока нет. На "неправильно" забил.... Жду инфу по негативу, но пока безуспешно. Стартер перебирать облом...
 
Тоже заметил что на горячую мой BKD в догонку заводиться :(
 
так всетаки есть сервис или мастер на земле кто устранит ету проблему я с нарвегии сам часто ездию в германию машина пробег 190т брал новую вот бесит што плоха заводитса нагарячии матор што тоуран што голф5 одна беда. тыш 25 крон я потратил и толку 0 ето гдето 3000 евро нехочу болше тратить еслиб узнать точно што менять поехал бы в сервес и сказал бы меняыте ето и все!
 
кто решит проблему незабудьте сказать помоч другим :clapping:
 
Badbu написал(а):
кто решит проблему незабудьте сказать помоч другим :clapping:

Это ты про свой Шаран сейчас говоришь ?
 
Кто хочет немного потрахаться надо начинать со стартера и АКБ, кто хочет быстрого результата - просто увеличить подачу топлива и будет счастье !!!
 
Подскажыте пожалуйста как увеличить подачю топлива двигатель у меня BJB шнурок есть ток немогу понять куда там нажымать и кокой лог подойдет?
 
Логин 12233.Адаптация.Канал 01.Стояло сохр.значение =0=.Поставил 1 .Тест.Сохр.Теперь запуск на первой сек.на горячую. Только перед изменением на 1 час вкл. зажигание, а то не примет логин.
 
Просто Серега написал(а):
После осмотра раздолбанного втягивающего все прояснилось. Пятаки подгарели :yes:  И пластина тоже.

Два вопроса.
1. Номер втягивающего?
2.А можно было старое втягивающее (пятаки) отполировать?
 
На счет шнурка ничего не могу сказать, так как брал у знакомого. А вот причём здесь мотор тот или не тот, не пойму, ведь код подошел главное?
 
Orlando90 написал(а):
Я ещё сегодня заметил, что если на горячую - первый раз стартером немного прокрутить движку (1-2 сек.), то на второй раз он заведётся с пол оборота... :unknw:

такая же проблема тоуран 2004г плоха заводитса на горячии мотор отпешись если решил проблему! :drinks:
 
Badbu, я понимаю, что ты уже все перепробовал и отчаялся, но надо не забывать и писать на русском.
Могу тебе написать на украинском, ты поймешь???

По твоему вопросу могу посоветовать зайти сюда ,
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=142169

Таблицу выложи, возможно будет видно где и что искать........
:)
 
Всем привет. Давненько сменил адаптацию с "0" на "1", и вроде как получше заводилась на горячую, а сейчас заметил, что стала машинка опять плохо заводиться, да ещё с каким то ударом ( вроде раньше не слышал этот удар, или не обращал внимания ). Что же это может так стучать, и не вредно ли для двигателя? Наверно нужно начать теперь со стартера, а потом и до аккумулятора дойдём, лишь бы помогло всё это. Да, и видимо адаптацию нужно в"0" возвращать, а то может и бьёт из за этого.
 
Назад
Сверху Снизу