Плохо заводится на горячую VW Touran, двигатель AVQ - на холодную заводится идеально

svenntemp написал(а):
(На росстех читал - если не ошибаюсь - что на двигателях TDI PD данная адаптация недопустима).

Можно ссылочку на росстех??? Адаптация увеличивает стартовую дозу. Чем они аргументируют запрет адаптации?
 
www.ross-tech.com
These procedures do NOT apply to the PD engines, which use a completely different type of EGR system and for which there is no known modification. !
видимо я ошибся, это только к EGR
 
Спасибо. Мой БКД нормально стал заводиться после установки двоечки вместо нуля. Заводится с первого сжатия при ЛЮБОЙ температуре. Побочные эффекты не наблюдаются.
 
какая у вас коррекция в первые секунды после запуска ?
 
какой канал посмотреть?
 
Просто Серега написал(а):
Рад, что мой совет пригодился :hat:
Сам был счастлив как дитя, что не пришлось ничего с топливной делать :dance2:

Как у большинства здесь - у меня была таже проблема: холодная заводилась с полтычка, причём чем больше мороз - тем лучше заводилась (абсурдно - но факт), а горячая крутила по 5 секунд. Ломал голову и себе, и знакомому механику (сам не ремонтирую, ибо я лох в этом деле). Ничего не могли найти... И вот я нарвался на эту ветку форума, а в частности на ответ Сергея. Поехал делать какую то мелочь, заодно рассказал механику про версию со стартером. Перебрали стартер, поставили новые щётки, смазали редуктор, всё продули, прочистили... Поставили стартер на место... Как и у Сергея: даже при запуске на холодный двигатель заметил, что стартер стал крутить в раза 2 быстрее хотя и до этого он нормально работал. Погонял по городу, нагрел мотор, возвращаюсь в бокс, глушу мотор, смотрю на механика... С воплем "Была-небыла" включаю зажигание... Двигатель завелся за пол секунды !!! :yahoo: Радости моей не было предела )) Остаток дня гонял по городу, глушил-заводил: всё отлично, проблема с заводкой теперь как кошмарный сон ))
Спасибо тебе Сергей, без тебя хрен бы догадался что проблема именно в стартере :clapping:
 
Я смотрю здесь тема плавно перетекла для всех движков, вот и я на BKD заинтересовался, пока грешил на старый АКБ, что стартером просаживает напряжение, купил уже, поставлю - отпишусь. Но у меня пробег громадный, на холодную сразу, на горячую иногда заводит сразу, а иногда 3-5 сек.
 
Поставил, стало лучше, 5 сек теперь пока никогда не крутил, не получалось, заводится горячая примерно после 1-2 сек(3-5 оборотов стартера на слух). В адаптации еще не смотрел что стоит.
 
Tak vot. pomenial datchik holla, i radostj moia. Vsio v azure zavoditsa kak i bylo, kak novenjkaia. Tolko ne v koem sluchaie nepriobretaite kustarnye datchiki - eto propastj. Povtoriaiu - tolko original/ Poka. :good:
 
извините, забыл про цирилику. Так вот. поменял датчик холла, и радость моя. Всё в ажуре, заводитса как и было, как новенькая. Только не в коем случае неприобретайте кустарные датчики - ето пропасть. Повторяю - толко оригинал/ Пока. :good:
 
То 39rus
Только без обид. Прежде чем давать совет,надо  иметь понятие о том что говорите.

Вы имеете представление о конструкции  двигателя с насос форсунками ? Не укажите ли Вы  где находится та плунжерная пара, на которую надо вылить воду? [/QUOTE-----
 
То 39rus
Только без обид. Прежде чем давать совет,надо  иметь понятие о том что говорите.

Вы имеете представление о конструкции  двигателя с насос форсунками ? Не укажите ли Вы  где находится та плунжерная пара, на которую надо вылить воду? [/QUOTE-----



Это Вы к чему цитату привели?
 
Принимайте в ряды пополнение: тоже заметил, что на горячую BKD заводится не сразу, будем думать и пробывать. Начну наверное замены 0-лика
 
Kimi написал(а):
Такая же проблема. Но не так фанатично сказывается. На горячую бывает макс 3-4 секунды бывает кручу. На холодную с пол пинка.

у меня иочно так же недавно так началось, а если ноодна свеча не работает такое может быть???
 
sebik написал(а):
а если ноодна свеча не работает такое может быть???

Плохо переводится. Если не все свечи работают, при "-" т-ре заводиться будет хуже, может и намного.

:rolleyes: Полезная тема, много открыл для себя.
Большой минус скрывается в названии. "двиг. AVQ" надо поменять на "все двигатели с НФ" или типа того... и разместить в описании.
Тогда будет гораздо "искабельней" :hat:
 
slawka02 написал(а):
Полезная тема, много открыл для себя.

:drive:ну да, я и не думал, когда открывал эту тему, что у большинства разновидностей двигателей с НФ-могут быть подобные проблемы. Но название темы сменить не могу - нехватает "полномочий" :LOL:
 
Надо помощи просить у тех кто свыше... ;)
 
Я больше года назад изменил адаптацию,заводится хорошо,но всегда сидит мысль что не всё правильно.На заводе был 0,а мы его меняем.Летом буду стартер перебирать,хочу всё по заводскому.С нолём у меня на холодную(утром) мгновенно заводилась,сейчас через секунду.
 
Назад
Сверху Снизу