Радиатор печки VALEO, подделка или нет, фото чудеса Exist

кароче хеллу мне повезут.... :(, а хотел все таки валео....сцуки, что можно еще добавить...
 
а вообще в нашем городке барыги сеня предлагали делло в наличии...за 2 рубля, жесть цены... комментарии еще будут господа??
 
Вася Пружинкин написал(а):
а вообще в нашем городке барыги сеня предлагали делло в наличии...за 2 рубля, жесть цены... комментарии еще будут господа??

в нашем городке умудряуться впарить самую фуфельную китайскую в оригинальной корбке да еше по бешеной цене! :lol2:
 
Вася Пружинкин написал(а):
кароче хеллу мне повезут.... :(, а хотел все таки валео....сцуки, что можно еще добавить...

не переживай, hella (behr) отличные радиаторы, как и valeo поставщики на конвейер. А екзист - уроды :(
 
нет....я подумал может человеческий фактор (думал мож я в запарке был) посмотрел почту, увидел уведомление что я заказал радиатор именно с кодом 812 030 валео...., когда забирал радиатор....в строке заказа было написано что валео уже с кодом 58006060 :mad:, хотя этот код в бьется как ван вейзель, при утренней беседе с менеджером он тупо развел руками и свалил все на поставщика или упаковщика....но уверен что какая то сцуко в москве либо в моем городе поменяло мне мой радиатор на этот хлам. Седня пойду смотреть че они мне за хеллу (бехр) привезли.....
 
третий раз замены радиатора печки не переживу......на полтора сезона хватило китайского говна......итог один скупой платит дважды, жадный трижды.....а лох всегда платит...
 
ну так радиатор привезли? Бехр?
 
Endorphine написал(а):
ну так радиатор привезли? Бехр?

да....хелла-бехр, на пластмассовой боковине радиатора выдавлено бехр, и дата производства.....наклеечка более менее понятная где сделали, правда сделали в южной африке....но я вроде читал на форуме что такие радиаторы были....жалоб от них не поступало. Дополнительно фильтр поставил...без него уж больно пыльно и грязно....по поводу как греет отпишусь позже, надеюсь будет очень тепло... :snowballs:
 
Как Берх греет?

Я себе поставил Берх-Хелла _доволен.Щас у нас около - 30,а в машине тепло
Покупай и не переживай. :yahoo:
 
Дабы не начинать новых тем...
Вот фото Valeo 812 030... заказывал в exist.
Судя по всему это именно он! :good:

1. фото наклеек на коробке





2. комплектность



3. сам радиатор






 
Он родимый! :good:
Для меня так и осталось загадкой, куда напяливать прямоугольную прокладку из комплекта, что на фото. Материал какой-то интересный не резина и не поролон, по размеру вообще не допёр. При установке использовал все новые прокладки, заказанные у VAG'a.
 
TPN написал(а):
Он родимый! :good:
Для меня так и осталось загадкой, куда напяливать прямоугольную прокладку из комплекта, что на фото. Материал какой-то интересный не резина и не поролон, по размеру вообще не допёр. При установке использовал все новые прокладки, заказанные у VAG'a.


Быть может его на дно положить, под радиатор! Для уплотнения..или впитывания протекшего антифриза..

Или это для другой машины, ведь применяемость большая у этого радиатора.. Как колечки в коробочке с термостатом, есть нужное и есть плоское... Странно, в elcats.ru она есть, поз№18.

А какие еще уплотнения от VAG для радиатора :unknw: Или ты о печке в целом?
 
manuez написал(а):
Быть может его на дно положить, под радиатор! Для уплотнения..или впитывания протекшего антифриза..

а это не может быть она (прокладка) ?



 
Да, именно о ней речь!
Только вопрос куда ее ставить? :unknw:
 
manuez написал(а):
Да, именно о ней речь!
Только вопрос куда ее ставить? :unknw:

ну по рисунку - сверху на отопитель. Наверно для того, чтобы в подторпедное пространство напор не уходил и тогда печка жарит на все 127% !
 
При замене радиатора заказывал следующие прокладки:
321819017 - прокладка радиатора верхняя
7D0819069 - прокладка радиатора боковая
357819070 - прокладка воздуховода верхняя
191819370 - прокладка боковая (к ветилятору)
321820061D - прокладка воздуховода передняя
То, что под номером "4", по форме похоже, но по размерам не лезет (не натянется, я пробовал :unknw: ). Ваговский номер этой прокладки 321819017. В реале это не цельная прокладка прямоугольником, а полиуретановая лента на самоклейке сечением 8х10 и длиной 680мм. Закладывается в паз между верхней пласт. крышкой радиатора и самим радиатором. Её назначение - закупорить корпус отопителя сверху.
 
TPN написал(а):
То, что под номером "4", по форме похоже, но по размерам не лезет (не натянется, я пробовал :unknw: ).

мот та прокладка, что в коробочке с Валео-печуркой, это есть вот



 
Да нет же. Все эти прокладки на эскизах (за исключением №25) в оригинале есть самоклеящиеся полоски, которые укорачивают до нужной длины и приклеивают по контуру. У этой (№6) длина 570 мм. и сечение 12х10, та что в коробке Valeo имеет меньшее сечение,а длина совсем небольшая. Да, шут с ней :LOL:.
 
О, сегодня тоже сбылась мечта идиота :yahoo:.
Привезли оригинальную печку "Валео" :dance2:
Кста, у нее 254 рёбрышка (плюс сверху и снизу по 3 шт. - без зазора)













 
Назад
Сверху Снизу