Радиатор печки VALEO, подделка или нет, фото чудеса Exist

Андрей VW Passat B3 написал(а):
Кароче, ещё разок  :clapping: закинул  им вопрос, но уже добавил пару слайдов.
Мот официалы-оригиналы чё прояснят-подтвердят.
Вобчем жду.
Как чё напишут, сообщу...

О, сегодня ответили из Valeoservice.
Вот чё пишут по поводу этой прямоуголной прокладки:
Андрей, добрый день.
Мы уточнили информацию.

По инструкции, при замене радиатора отопитель снимается целиком, соответственно для монтажа требуются обе прокладки, при условии, что на машине есть кондиционер. Если на машине кондиционера нет, то она не нужна; Если при замене радиатора отопителя весь блок климата не демонтировался (как обычно и делают), то она не нужна.
Оператор горячей линии Василий.
В файле вырезка из ЕТКА (оригинальный каталог VW) образец Golf 4, где устанавливается такой радиатор, эта позиция под номером 27 в центре.

ну и соответственнокартинку прислали

Мля, озадачили как-то они своим ответом.
 
Ну, вот всё и выяснилось.
Кстати, цена этой прокладки (только в оригинале) кучерявая под 40 евро. :LOL:
 
TPN написал(а):
Ну, вот всё и выяснилось.
Кстати, цена этой прокладки (только в оригинале) кучерявая под 40 евро. :LOL:

TPN, так что, думаешь этот прокландос ставится именно туда ?

manuez эту прокладку как-то на раз-два на печурку натянул. Ни х.... не понимаю.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
TPN, так что, думаешь этот прокландос ставится именно туда ?

Ну, то что она не на радиатор напяливается, я понял через две минуты, после всрытия коробки. Ответ тебе из сервиса более чем достаточный. :)
 
TPN написал(а):
Ну, то что она не на радиатор напяливается, я понял через две минуты, после всрытия коробки. Ответ тебе из сервиса более чем достаточный. :)

Что, не вериться совсем? Или отказываешься верить?
Вы что к схеме Гольфа привязались?
Вот мой Пассат кондейный



Кроме как прокладка поз №18 она и быть не может! Она так и называется,- VAG 321819017 "Прокладка радиатора отопителя салона"! Вот и идет радиатор сразу со всеми своими прокладками (3 штуки).

Если у тебя не получилось ее применить, то хотя бы сейчас признайся, что ошибся с выводами... Или ты мои фото в упор не видишь? ;) Не будь занудой!!!

PS С другой стороны, мне не так уж и интересно, что кто-то другой будет делать с этой прокладкой! Можете ее выбросить на мусорку, мне всё равно! Для меня ее применение очевидно! И если мои фото вас не убедили, то ... сомневайтесь дальше! (на рис. поз. №21 и поз. № 54 значит. меньше размером и имеет отверстие под болт) :hat:
 
Я не зануда, и ошибки свои признавать умею B), в отличии от некоторых других, причём не стыдясь этого. А VAG 321819017 я покупал отдельно в оригинальной упаковке, и что это такое (как выглядит и размеры) знаю :blum:.
 
TPN написал(а):
Я не зануда, и ошибки свои признавать умею B), в отличии от некоторых других, причём не стыдясь этого. А VAG 321819017 я покупал отдельно в оригинальной упаковке, и что это такое (как выглядит и размеры) знаю :blum:.

Слушай, так ведь ты видел оригинальную прокладку....., а это не оригинальная, это прокладка от Valeo! Какой формы она и как смотриться им все равно, главное, что она идет вместе с радиатором..
Сам посуди, Valeo сделал радиатор и кладет ему в комплект в ПЕрВУЮ очередь прокладки самого радатора, а во вторую очередь к.л. прокладки корпуса печки и прочее!
Эта прокладка оч. важная, впрочем как и та, что приклеивается по периметру радиатора и не ложить ее в комплект просто нелогично!
Ты так и не прокоментировал мои фото! Что скажешь? Ведь сечение у "натянутой" на радиатор прокладки достаточное для уплотнеия!
 
наверно, напишу я третье письмецо.
И фотки "натянутой прокладки", которые manuez выложил, отправлю. А то чё-та практически - прокландос натягивается на печку, а теоретически (по сведению ВалеоСервис) - ставиться на испаритель кондюка.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
наверно, напишу я третье письмецо.
И фотки "натянутой прокладки", которые manuez выложил, отправлю. А то чё-та практически - прокландос натягивается на печку, а теоретически (по сведению ВалеоСервис) - ставиться на испаритель кондюка.

Ага! Заряди им! Пусть не только нам удивляться :lol2: :lol2:

PS Я только сейчас сообразил, кому ты письма пишешь..сразу не обратил внимание.
 
manuez написал(а):
Ты так и не прокоментировал мои фото! Что скажешь? Ведь сечение у "натянутой" на радиатор прокладки достаточное для уплотнеия!

Могу сказать, что после приклеивания ваговской поролонки на это место (в паз), она была вровень с бортиками верхней пластиковой крышки (откуда трубки отходят). При установке радиатора в короб отопителя, пришлось немного подправлять края поролона (поджимать к радиатору), чтобы не заломить уплотнитель. Будешь ставить свой в короб, посмотришь, перекрывает ли эта прокладка зазор. А по большому счёту, если короб не кривой и крышка на радиаторе ровная, всё и так будет достаточно плотно (в разумных пределах), ИМХО.
:hat:
 
TPN написал(а):
Могу сказать, что после приклеивания ваговской поролонки на это место (в паз), она была вровень с бортиками верхней пластиковой крышки (откуда трубки отходят). При установке радиатора в короб отопителя, пришлось немного подправлять края поролона (поджимать к радиатору), чтобы не заломить уплотнитель. Будешь ставить свой в короб, посмотришь, перекрывает ли эта прокладка зазор. А по большому счёту, если короб не кривой и крышка на радиаторе ровная, всё и так будет достаточно плотно (в разумных пределах), ИМХО.
:hat:

Когда печку вытащу, обязательно посмотрю! :hat:
Сейчас уже не помню, какое там расстояние...три года прошло...

PS На днях (в борьбе за тепло) переподключил обогрев редуктора ГБО к теплообменнику над масл. фильтром (значально был подключен к шлангам печи). Стало намного теплее! Но не так как было с оригинальным радиатором.
сейчас радиатор Geri. Когда его поставил три года назад взамен потекшего оригинала стало холоднее...
Т.е. осталось поменять радиатор Geri на Valeo....и совсем закрыть вопрос с теплом!
 
manuez написал(а):
Ага! Заряди им! Пусть не только нам удивляться :lol2: :lol2:

PS Я только сейчас сообразил, кому ты письма пишешь..сразу не обратил внимание.

:hat:
фсё, арбуз пошёл.
Если не пошлют нах..., в понедельник какой-нить ответ придет.... наверно :).
 
Повторюсь, но мое мнение сводится к тому, что с радиатором должны идти все прокладки радиатора и + что-то еще, если захотят... Valeo положил только прокладки радиатора.
 
manuez написал(а):
Повторюсь, но мое мнение сводится к тому, что с радиатором должны идти все прокладки радиатора и + что-то еще, если захотят... Valeo положил только прокладки радиатора.

Да по чесноку, я тож думал про - "напялить" этот прокландос на печку. Но закрались смутные сомнения типо - "а на лопнет ли эта прокладка". А тут еще где-то тема светилась про эту прокладку, типо "а что за прокладка и кудой её ....".
;) Но твои фоты должны людёв чуток удивить. o_O
 
Не так уж сильно ее и тянуть пришлось! Материал странный. Поролон бы порвался... Но и тут понятно.. либо приклеиваем, как VAG прокладку, либо натягиваем эту. В обоих случаях прокладка плотно прилегает к радиатору!
 
Поставил Валео, прокладку натянул как Manuez. А уплотнение на испаритель в оригинале совсем из другого материала - длинная паролоновая полоска с клеющим слоем, которая отрезается по месту.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
:hat:
фсё, арбуз пошёл.
Если не пошлют нах..., в понедельник какой-нить ответ придет....  наверно :).

ну вот, арбуз вернулся. Значится ответ такой:

Андрей,

Для точных рекомендаций по установке данной референции (812030) на данный (какой именно?) автомобиль нужна технологическая карта обслуживания данного автомобиля. Такой картой располагаетлюбой ОФИЦИАЛЬНЫЙ дилер соответствующей марки. Соответственно, там можно получить и подробное описание выполненных работ. Если замена радиатора производилась не у ОФИЦИАЛОВ, то остается полагаться только на добросовестность сервисменов.

Компания Valeo Service Russia, такими картами не располагает, и не может располагать. А в виду того, что данная референция покрывает широкий ряд моделей нескольких марок, дать точную рекомендацию по установке данной прокладки не представляется возможным.

На запрос производителю данной референции получен следующий ответ:"Комплектация референции 812030 выполнена в соответствии с требованием корпорации WAG, геометрические размеры и материалы соответствуют требования спецификации на комплектацию. Непосредственное применение каждого элемента комплектации должно производится в соответствии с технологической картой на ремонт и обслуживание автомобиля конкретной модели и марки. Завод такими картами не располагает."

Оператор горячей линии Василий.

З.Ы. ясности никакой :unknw:
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
Комплектация референции 812030 выполнена в соответствии с требованием корпорации WAG, геометрические размеры и материалы соответствуют требования спецификации на комплектацию.

Вот ты их напряг, отчитались как школьники. :lol2:
 
Присоединяюсь к Manuez,себе менял на такой же радиатор,прокладку так же и установил,она туда так и просится. Кроме того,на родном радиаторе такая же прокладка стояла из похожего материала,только темного цвета.
 
Назад
Сверху Снизу