Увеличение клиренса VW Golf 4, Bora И опять во дворе

  • Автор темы OL@G4
  • Дата начала
  • Ответы 305
  • Просмотры 297К
  • Теги
    vw golf 4
Подвеска из пакета для плохих дорог с проставками поможет :)
 
Podskazite na skolko mozna uveli4it klirens?V servisah drug s drugom sporjat i neponjal na skolka mozna.Na dannij moment podnjal na 2 sm. ho4eca pobolwe tak kak mnoga ezu po lesam.Budu priznatelen ljubomu otvetu.
Zaranie :thankyou2:
 
Конечно о-о-чень полезная инфа.У меня Гольф4 с 2003г.Расст.от арки до земли 68,5см до сих пор,хотя прошла 85 т.км.
Интнресно будет посмотреть,а стоит ли там что-нить???
И еще вы говорите ,что проставки по 200р,где нашли ?В Екзисте видел по 389 р.Или в каждом регионе свои цены?
У нас что то все дороже ,чем везде(Белгород).Или я не прав? Подскажите,плиз!
 
Проставки межвитковые передних пржин для передних пружин ВАЗовсих переднеприводных (2108-2115) Соответственно в магазинах автозапчастей для российских автомобилей! :)
 
вопрос хочу поставить проставки написано что с 2000 года уже ставили 11мм сам у себя ещё не разбирал не знаю значит надо заказывать 21мм а если 11мм уже стоят проставки что тогда-ставить 2? и 21 и 11мм?2 вопрос надо ли заказывать опорные подшипники и отбойники амортизатора?
 
vasso.. написал(а):
1.значит надо заказывать 21мм
2.проставки ставить 21 мм
3.надо ли заказывать опорные подшипники и отбойники амортизатора?

1. да
2. да
3. хуже не будет, подшипники однозначно.
 
Ура! Осилил 12 страниц темы :yahoo: Тоже решил приподнять свой гольфик 4 Оригинал у нас в Кишиневе стоит 20$ за одну проставку (ту что на 22 мм) Договорился чтобы эти вставки мне сделали Стоимость 5$ за штуку
OL@G4, Спасибо за чертёж! Отсылаю пиво Стартуй! :drinks:
О том что поведёт себя нормально не сомневаюсь ведь не раз ездил на Октавии с пакетом плохие дороги. Та же ходовая, те же вставки.
Если я правильно понял официальные проставки есть только на передок. А задние - это уже проделки местных мастеров.
Вот я задумался: ставить проставки только на передок или и на задок поставить. Как вы считаете?
 
GalanT. Будь любезен пожалуйста скинь снова на форум фотки (чертежи) задних проставок на Фольксваген Гольф 4, народ в ожидании!
 
to GalanT Пасиба огромное!!
 
Всем привет! Прочитал все 12 страниц, но не смог открыть ни одной ссылки на чертёж передних проставок. :( Чё-то не фурычит :unsure:
Скиньте пожалуйста ссылочку на чертёж передних проставок или фотку выложите, у кого есть. Буду очень благодарен :rolleyes: Нужно сестрёнке Гольфа поднять.
 
Купите оригинальные, стоят не дорого.
 
TURBO_DIESEL написал(а):
Купите оригинальные, стоят не дорого.


Новые в Молдове стоят 40$ за 2 штуки а сделают за 10$. Ничё себе не дорого. Кому как но мне разница в 4 раза играет роль.
 
Так и сделал - купил в Exist оригинальные (высотой 21мм) за 870 руб (2шт)
Токарь взял бы 400, но он был далеко :LOL:
Правда, на счёт оригинальности у меня появились сомнения, т.к. пришли проставки без фирменной упаковки, слегка покоцаные (как будто их грузили лопатой), но сам материал на вид приличный.
Выкладываю эскиз, кому интересно.
 
А номера нет запчасти? А то я покупал как-то и ставил себе, но они всего наверное в 10 мм высотой были. Оригинальные, материал на люминий похож.
 
Оригинальный номер удлинителей на 20мм: 1J0412311
(без буквы А!!!)
:)
 
Оригинальный номер удлинителей на 20мм: 1J0412311
(без буквы А!!!)
:)
А материал - аллюминий или дюраль.
 
Mobile VW написал(а):
А материал - аллюминий или дюраль.

Насколько критично, если выточить их из нержавеющей стали???

внимательно перечитал ветку...буду точить из дюрали или алюминия
 
По-моему абсолютно некритично. Просто по опыту: из нержавейки точить труднее и соответственно дороже (если кому-то заказывать).
Можно также из латуни или бронзы.
 
В аналогичных темах встречал мнение, что с этими проставками быстро разбиваются резиновые опорные подушки, потому что на эти 20 мм увеличивается расстояние от подушки до ограничительной чашки пружины.
Там же нашёл решение: сверху проставки ставят ещё одну ограничительную чашку.
В Existe заказал две чашки от Febi по 150руб. Буду пробовать.
 
Назад
Сверху Снизу