Увеличение клиренса VW Golf 4, Bora И опять во дворе

  • Автор темы OL@G4
  • Дата начала
  • Ответы 305
  • Просмотры 297К
  • Теги
    vw golf 4
езжу на обычной подвеске, да еще и на низком профиле - ничего не цепляю (позже померю высоту от пола до арки)
зачем все это мудрить? купите трактора и не парьтесь! ездить аккуратнее надо!
 
Да как вам сказать, в моей "деревне" лежащей на обочине Рублево-Успенского шоссе даже некоторые жыпы через ямки по пластунски перебираются... Вот такие тут ямки бывают...

З.Ы. и что за 17 у вас стоит, так ради интереса?
 
зима 215/45/R17
лето 225/45/R17

вылет стандартный
диски ZENDER фашисты ставили и мне подарили :)
 
Vlas написал(а):
Если решил ставить проставки, то лучше и верхние опоры стоек заменить и обязательно на оригинал.

Влас, дело в том, что на Фольксваген Гольф 3/Венто и Г4/Бора верхнии опоры конструктивно РАЗНЫЕ и на последних ходят гораздо дольше, по крайней мере, у меня при пробеге под 170тыс. они в приличном сосотоянии.
:hat:
 
Drovalet написал(а):
Влас, дело в том, что на Фольксваген Гольф 3/Венто и Г4/Бора верхнии опоры конструктивно РАЗНЫЕ и на последних ходят гораздо дольше, по крайней мере, у меня при пробеге под 170тыс. они в приличном сосотоянии.
:hat:

Ну опоры Фольксваген Гольф 3/венто с 1995г. от Фольксваген Гольф 4 отличаются только наружным диаметром резинового буфера, а подшипник и тарелка пружины, как и общее конструктивное решение одинаковы.
Старую конструкцию (до 1995г.) не обсуждаем - там действительно всё иначе.
 
Здрасте всем,подскажите пожалуйста так что покупать и менять т.к по схеме (VAG 1J0 412 311 Проставка амортизатора) и эта запчасть ( VAG 1J0412311A Втулка уплотнительная) как-бы разные запчасти а позиция №28 у них одна,или заказывать и менять и то и другое или какую из них? Гольф 4,1,4 2002г.в и заказывать на фольц или на шкоду? :fool: Спасибо за ответ!!!! :hat: :hat: :hat:
 
OL@G4 написал(а):
Увеличение клиренса VW Golf 4 (Bora).
Мой Гольф 4 не укомплектован пакетом  «плохие дороги».

Здрасте всем,подскажите пожалуйста так что покупать и менять т.к по схеме (VAG 1J0 412 311 Проставка амортизатора) и эта запчасть ( VAG 1J0412311A Втулка уплотнительная) как-бы разные запчасти а позиция №28 у них одна,или заказывать и менять и то и другое или какую из них? Гольф 4,1,4 2002г.в и заказывать на фольц или на шкоду? Спасибо за ответ!!!!
 
выше представленная вещь работает на 100% я поставил..., у меня А=40, мало того, у меня сервис, где я ставил, стал закупать эти проставки :) бизнес организовался! Спасибо форуму! :rolleyes:
 
AOC написал(а):
выше представленная вещь работает на 100% я поставил..., у меня А=40, мало того, у меня сервис, где я ставил, стал закупать эти проставки :) бизнес организовался! Спасибо форуму! :rolleyes:

При А=40 машинка явно потеряет устойчивость.
С тебя банка пива за каждый комплект проставок :):):):):):)
 
Понятно,это хорошо,но какой маркировки покупать их, для шкоды или для фольца?просто хотелось-бы,не заказывать их два раза ,а чтоб прислали которые 21мм
 
по выше указанной схеме (VAG 1J0 412 311 Проставка амортизатора) и запчасть ( VAG 1J0412311A Втулка уплотнительная) как-бы разные запчасти а позиция №28 у них одна, заказывать и менять какую из них?нужна которая 21 мм :thankyou2:
 
Вопщем поставил я эти проставки. Сам неспеша в гараже ковырялся. Результатом доволен. Что самое интересное - машина стала комфортней проходить стыки и мелкие ямки. Предполагаю, что это из-за износа амортизаторов - раньше они просто не отрабатывали мелкие неровности, а щас "рабочая зона" в амортизаторе сместилась на пару сантиметров на неизношенное место. Видимо, скоро менять придется. До этого заменил сайленты в рычагах на ТТ-шные и еще кой-какие резинки в подвеске. Летние колеса поставил 215/55/16 на дисках 7,5/16 ЕТ35.. Настоящий универсал получился - хошь по городу, хошь в лес, на пикник. :shetina:
 
Меня тоже радует такой результат,а какие ты проставки заказывал311 или 311А и для фольца или для шкоды?я тоже хочу :drive: чтоб и у меня была машина по выше ,а что заказывать не знаю!?Подскажи пожалуйста :thankyou2:
 
Rustik написал(а):
Меня тоже радует такой результат,а какие ты проставки заказывал311 или 311А и для фольца или для шкоды?я тоже хочу :drive: чтоб и у меня была машина по выше ,а что заказывать не знаю!?Подскажи пожалуйста :thankyou2:

Брат, я понимаю, что тебе лень всю ветку лопатить, но именно таким образом я обрел истину... :clapping:

QUOTE (Baev @ Nov 8 2006, 11:05 AM)
Добрый день у меня возник вопрос 1J0 412 311 это номер детали и есть еще 1J0 412 311А чем они отличаются и какую лутше покупать ?


Высотой,много раз писалось.311 -22 мм,311А- 11 мм.Вроде так
 
Про проставки все вроде ясно,но есть и другие методы. Мне тут советуют на Бору 2.0L поставить пружины от Боры 2.3L. Имеет ли смысл такой апгрейд?
 
chuk73 написал(а):
Мне тут советуют на Бору 2.0L поставить пружины от Боры 2.3L. Имеет ли смысл такой апгрейд?

Можно и пружины. Если уверен что точно знаешь, что тебе нужно - на 2.3 тоже есть пружины для стандартной подвески, для спортивной подвески, для усиленой подвески... Причем для каждой группы еще по 5-7 разновидностей..... :hunter:
 
Заказал на экзисте для шкоды с буквой A, как было написано в первом посте. Еще не пришла, надеюсь придет, что надо. На всякий случай вопрос, если придет 11 мм, можно ли их будет совместить или нежелательно?
 
Ruffus написал(а):
Заказал на экзисте для шкоды с буквой A, как было написано в первом посте. Еще не пришла, надеюсь придет, что надо. На всякий случай вопрос, если придет 11 мм, можно ли их будет совместить или нежелательно?

Пришли проставки 11мм, так, что желательно на будущее отредактировать первый пост.
Как оказалось, на машине их вообще не было, поставили, ощутимо приподнялась.
 
Все это хорошо :)
Но подниму еще раз тему про Фольксваген Гольф 3!!!
У кого нить имеется схема нашей проставки??? тоже се так хачу!!!!!
плиззззззззз
 
Ruffus написал(а):
Пришли проставки 11мм, так, что желательно на будущее отредактировать первый пост.
Как оказалось, на машине их вообще не было, поставили, ощутимо приподнялась.

Прочитай первый пост ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!!!
 
Назад
Сверху Снизу