Увеличение клиренса VW Golf 4, Bora И опять во дворе

  • Автор темы OL@G4
  • Дата начала
  • Ответы 305
  • Просмотры 299К
  • Теги
    vw golf 4
Vlas написал(а):
Может кто-то всётаки может перечислить все детали, входящие в этот пакет,

Ща я тебе не только перечислю, но и покажу наглядно, если недосуг было внимательно прочитать предыдущие страницы:
1.опорные подшипники 2шт-рекомендую
2.алюминиевые проставки 2шт.-обязательно
3.отбойники амортизатора 2шт.-по состоянию убитости старых


до установки:66см




после:68см




звиняйте, общим планом тока такая :LOL: .после подъема......
Если внимательно посмотреть, то видно что сейчас авто стоит ровно :dance2:, а до-с мордой вниз..... :(
Резюме: Не парьте моск-ставте простафке :LOL:
 
Спасибо огромное за фотки. Наверное кому-то очень пригодиться. Только у меня на Фольксваген Гольф 4 жены без всяких проставок этот размер - 69см. Жаль фотки не умею так ловко вставлять. Надо кончать лениться и повышать уровень своего компьютерного образования. Попробую выложить в ближайшее время.
Есть предложение сделать высоту втулок - 150мм, тогда можно будет не только морду задрать но и на пружинах съэкономить. (шутка) Но суть любой идеи можно познать до конца доведя её до очевидного абсурда. Величина хода подвески - весчь хорошая и конструкторы серийных машин по возможности бьются за её увеличение.
Сорри если что не так я же не возражаю если Вам нравиться.
Полностью согласен, что втулки - вполне приемлимый, очень бюджетный вариант увеличения клиренса за счёт уменьшения хода передней подвески.
Но если правильно подобрать стойки и пружины, то можно достичь хорошего результата по клиренсу и ход подвески сохранить. А отбойники, которые на фото, бывают трёх видов по высоте - спортивные, обычные и для плохих дорог. Судя по пропорциям сфотографированы обычные, хотя могу ошибаться.
Удачи на дорогах.
 
Vlas написал(а):
Спасибо огромное за фотки. Наверное кому-то очень пригодиться. Только у меня на Фольксваген Гольф 4 жены без всяких проставок этот размер - 69см.

Если машина куплена у дилера в России, там кажется по умолчаннию пакет стоит, потому и высоко ;)
 
Не а - из Германии и я совершенно точно знаю что там стоит (машина - то моя, а всё своё я люблю) и что никакого пакета там нет, хотя подшипник и отбойник как на фото стоят однозначно, без них хоть с пакетом хоть без не обойтись.
Ещё раз хочу подчеркныть свою мысль, что пакет, это не только втулка высотой 11 или 21 мм. Это комплекс конструктивных изменений полный объём которых никто, даже официалы пока не знают, или не открывают.
 
Vlas написал(а):
Ещё раз хочу подчеркныть свою мысль, что пакет, это не только втулка высотой 11 или 21 мм. Это комплекс конструктивных изменений полный объём которых никто, даже официалы пока не знают, или не открывают.

Ошибаешься... Плохо искал.
С пакетом ПД идут пружины и стойки со своими номерами+ втулки и все.
Грязевой пакет на подвеску не влияет.....
Машинка с пакетом ПД чуть хуже рулится и стоит на дороге.

Поэтому рекомендую ставить Стойки от КОНИ + втулки 21 мм. + Полиуретановые сайленты вперди и будешь доволен. Пружины менять не надо. Это не только мое мнение. Все отчеты об установке лежат на этом сайте. За 3 (ТРИ) года с момента установки втулок подвеска ни разу не пробивала. Впечатления от драйва лучше чем на стоковых гольфах... Удачи...
 
После установки проставок стал автомобиль пожёстче, а ныряние морды ушло в небытие. Поставил проставки и на перед и на зад. Пока доволен. Спасибо всем, кто помог технически и морально. А поставили очень быстро, буквально за час. Выехал с СТО с прекрасным настроением, не огорчила даже сумма за работу. :yahoo: :yahoo:
 
OL@G4 написал(а):
Ошибаешься... Плохо искал.
С пакетом ПД идут пружины и стойки со своими номерами+ втулки и все.
Грязевой пакет на подвеску не влияет.....
Машинка с пакетом ПД чуть хуже рулится и стоит на дороге.

Поэтому рекомендую ставить Стойки от КОНИ + втулки 21 мм. + Полиуретановые сайленты вперди и будешь доволен. Пружины менять не надо. Это не только мое мнение. Все отчеты об установке лежат на этом сайте. За 3 (ТРИ) года с момента установки втулок подвеска ни разу не пробивала. Впечатления от драйва лучше чем на стоковых гольфах... Удачи...

прувет!олежка,кстате у меня стоит пакет для плохих дорог!машина вроде мягкая!но чуток гуляет по дороге!не ровно держит траекторию!думаю причина в наконечниках!и вроде ниче не стучит ниде!кстате амо для ПД еще и в диаметре толще!сравнивал!
 
Ну вы ребятат даете.... я уже тут как то писал... но повторюсь... проставки для авто это огромное зло!!!!! Если хотите увеличить клиренс, то не пожелейте денег и купите просто новые пружины более жесткие и будет вам счастье.... Сам уже так почти 2-й год езжу... очень доволен... машина в управлении никапли не потеряла...!!!
 
Termit написал(а):
Ну вы ребятат даете.... я уже тут как то писал... но повторюсь... проставки для авто это огромное зло!!!!! Если хотите увеличить клиренс, то не пожелейте денег и купите просто новые пружины более жесткие и будет вам счастье.... Сам уже так почти 2-й год езжу... очень доволен... машина в управлении никапли не потеряла...!!!

Кто сказал? Не говори глупости если не знаеш зачем говорить. Проставки родные нормально встают и машина вообще не меняет своей управляемости. А вот после постановки более жеских пружин не уверен. Во всяком случае она теряет свою мягкость за которую все так любят VW. :rtfm:
 
Поставил проставки. Субьективно машина стала комфортней. Вот уже 2 месяца езжу спокойно там,где раньше ползал и когда задевал сердце обливалось кровью. Щас все ОК. Нервы дороже.
 
Привет VW-любы :rolleyes:
У меня к Вам такой вопрос. Собираюсь ставить проставки 21мм (нос клюёт) и новые родные пружины. Мне предлагвют вместо родных пружин поставить более жёсткие т.е. от TDI.
Вопрос: Может всётаки родные новые пружины+проставки, а то с жёсткими машина на УАЗ будет похожа? (по комфортности) :clapping:
 
sergolf4 написал(а):
Привет VW-любы :rolleyes:
У меня к Вам такой вопрос. Собираюсь ставить проставки 21мм (нос клюёт) и новые родные пружины. Мне предлагвют вместо родных пружин поставить более жёсткие т.е. от TDI.
Вопрос: Может всётаки родные новые пружины+проставки, а то с жёсткими машина на УАЗ будет похожа? (по комфортности) :clapping:

У меня ТДИ, и ничего все мягенько-хочу по весне ставить более жесткие, + пакет для плохих дорог.
 
ТДИ- это двиган или пружины?
если пружины, то и они тебя не устраивают? B)
 
осилил я 8 страниц на тему "ставить/не ставить/чего ставить?"
решил таки поставить проставки 21 мм (1J0412311)

не понял тока: пишут что с 2000 года и так на все гольфы ставились проставки 11 мм, т.е. нос поднимется всего на 1 см? или я чето не так понял?
 
ставь 21 и небудешь суетиться с заменой пружин - проверено.... Удели внимание состоянию пер стоек.
 
стойки однозначно под замену
заодно и проставки поставлю
кстати, замерил расстояния от земли до крыльев, получилось к у дровалета
спереди примерно 66, сзади 68
 
sergolf4 написал(а):
ТДИ- это двиган или пружины?
если пружины, то и они тебя не устраивают? B)

ТДИ это движок турбодизельный:)
 
blin написал(а):
стойки однозначно под замену
заодно и проставки поставлю
кстати, замерил расстояния от земли до крыльев, получилось к у дровалета
спереди примерно 66, сзади 68

Если решил ставить проставки, то лучше и верхние опоры стоек заменить и обязательно на оригинал.
 
как понять что их надо менять? просто менять и не парится?
просто когда был на диагностике подвески, сказали что все окей, тока аморты поменять, все остальное в порядке.
 
Назад
Сверху Снизу