19 Блок CAN шины Gateway, платформа А5 1K0 907 530 E can v 1,6

Купил себе рнс510, хочу заменить старый гейт 1K0907530H на новее 1K0907530AD, раскажите как это правельно делаеться, и покатит ли китайский vcds 11.11.3 или 2 непомню.

Я так понял сначала я захожу в 19 блок смотрю список оборудования что у меня есть, захожу в длин. кодирование (если такое там есть) переписываю все галочки, отключаюсь, отключаю АКБ, подключаю новый гейт, подключаю АКБ, подключаюсь Васей, и в новом 19 блоке в длинном кодировании расставляю птички моих установленных блоков, и все? или еще чтото или чтото не так?
 
Новый вопрос, снял старую магнитолу, к ней подключен только + - и колонки, все кан+ кан- нету, если я их не подключю и к РНС она будет работать?

 
Код при включении будешь каждый раз вводить, через пол часа будет отключаться сама, ручками включать выключать. :LOL:
 
Продаван продал вместо 1K0907530AD такой 1K0907530Р говорит что стоял в паре с РНСкой, впарил или всетаки оно может работать вместе?
 
Согласно россу, можно перезалить софт старых гейтов, чтобы не высаживалась батарея при установке RNS510.

У меня были старые гейты с Е и F, которые превратились в К версии 0178.

Согласно картинке ниже, список гейтов, которые можно проапдейтить до К...

Вот например мой F чудесно превратившийся в К:



В списке оборудования старого Е появился парктроник 10 с визуализацией...
Можно сравнить, что было и стало в дополнительных сведениях:




119237_02.jpg
 
Отправил Р гейт назад, буду искать AD, спасибо
 
ten70 написал(а):
Согласно россу, можно перезалить софт старых гейтов, чтобы не высаживалась батарея при установке RNS510.

У меня были старые гейты с Е и F, которые превратились в К версии 0178.

ten70
А можешь подсказать, как ты прошил Гейты? Какое оборудование нужно? Насколько это вообще сложно? А ещё может знаешь, Пассатовские гейты 3С0 возможно обновлять? Они же врядли взаимозаменяемы с 1К0?
 
vag can pro, прошивки собираются с флашей vag.
Ссылку выкладывал https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=231671

Главное понимать, что делать, т.к. защиты от дурака не предусмотренно. :LOL:
 
Приветствую
Машина простояла выходные с открытым стеклом вод. Двери. После этого имеем ароматный аквариум в салоне и уплывший блок гетэвэй. Он был полный воды. Пока до него дошли он благополучно подгнил
Купил новый из Китая. Кодировка совпадает
Старый попытался вылечить. Частично удалось. Первая причина почему начал грешить на гетвэй - поворотов в ушах моргают а на панели приборов нет. Ну и машина не заводится первично.
Старый блок жалуется на питание. Новый жалуется на неправильную кодировку. Что вычитал в интернете -надо прописать три байта конфы, они совпадают, и снять защиту. Вопрос как?
Слева родной блок справа новый




 


Оба блока дают такую информацию
из сканеров есть только ланч. Могу у знакомого взять шнурок для вага
 
Нормальный шнурок купи и не потребуется глупые вопросы писать.
 
vitecd написал(а):
Приветствую
и снять защиту. Вопрос как?

Какую защиту? разве не хватит просто разставить галочки по установленных блоках?
я начинаю нервничать, какую защиту нужно отключить и чем??? чзнх?
 
Галочки вроде не нужны все три байта одинаковые
Вообще это походе на гетвэй или надо дальше копать?
 
Решил поставить RNS510. Купил новый Gateway. Списал все галочки со старого блока. Ставлю новый, проставил галочки оборудования, захожу в длинную кодировку а там только 3 байта, вместо 7.... Как дальше кодировать? Или галочек в оборудование хватает и больше не надо?
 
AleksandrM написал(а):
Решил поставить RNS510. Купил новый Gateway. Списал все галочки со старого блока. Ставлю новый, проставил галочки оборудования, захожу в длинную кодировку а там только 3 байта, вместо 7.... Как дальше кодировать? Или галочек в оборудование хватает и больше не надо?

Какой номер блока? У меня вместо 7 появилось 10, чтото у вас не правельно, либо блок несовместимый либо версия VCDS слишком древняя
 
Надоело повторять, что 7N0 гейты кодируются через СПИСОК ОБОРУДОВАНИЯ. :LOL:
 
Приветствую.
Есть Мультиван 2006 года с RCD-300
Куплена RCD-310
Правило замены гейта в данном случае такое же как для моей бывшей Octavia A5 2006 года?
Если да, то какие гейтвеи подходят?
Судя по поиску гейт абсолютно другой нежели на VW Passat и т.д.
Спасибо заранее.
 
Нет там отдельного гейта.
 
b_andriy написал(а):
Какой номер блока? У меня вместо 7 появилось 10, чтото у вас не правельно, либо блок несовместимый либо версия VCDS слишком древняя

Разобрался давно :rolleyes:. Правда появилась проблема со светом заднего хода и противотуманки, не работают. Лампочки проверял, рабочие. На приборке горит значек, заменить лампочку. Примерно недели 3 они, то работали, то нет. Не может быть броблемы с того что я заменил Gateway? Или дело в проводке/клемах... ?
 
ten70 написал(а):
Согласно россу, можно перезалить софт старых гейтов, чтобы не высаживалась батарея при установке RNS510.

У меня были старые гейты с Е и F, которые превратились в К версии 0178.

А каким способом можно перезалить софт старых гейтов :unknw: ?
Как это делаєтся?
 
Назад
Сверху Снизу