Фотоотчет Доводка моновпрыска

Прежде чем задавать вопросы - огромная просьба ознакомиться с нижеизложенным

Идея Ten70
Варианты мелкого тюнинга двигателей, которые можно сделать без существенных денежных и физических затрат :

1. Чип-тюнинг: добаляет ~ 10% мощности (флудим и также читаем тут)
2. "Стрижка" ежа - никто не знает, но чисто субъективно едет лучше.
3. Забор воздуха с фронта машины, отключение подогрева впускного коллектора ОЖ, нулевики, вентиляторы и прямотоки вызывают сомнения по заметному улучшению характеристик двигателя.
4. Касается RP моторов с вакуумной регулировкой УОЗ
Доработка вакуумной мембраны регулятора УЗ по увеличению динамического диапазона регулировки УЗ в зависимости от нагрузки на двигатель. Объективно улучшается приемистость на высоких оборотах двигателя.
5. Касается ABD и ABU моторов (возможно и AAM - нужно смотреть/мерять). Замена нижней части моновпрыска но аналогичную от ABS/RP ( у них диаметр дроссельной заслонки больше).
Меняется по принципу отключил-снял-поставил-подключил.
6. Валы. Вопрос пока неоднозначный, никем. как я понял, пока не опробованный. ПО отзывам английских коллег эффект есть (на примере вала 3F на моторе ABD)

У кого есть какие идеи по усовершенствованию, пишите.
Попробуем создать более компактную тему по тюнингу двигателей с моновпрыском


Edited by D.Lus, idea & content by Ten70, Jump



На свой страх и риск, если что-то сломаете, я предупреждал.
Прежде чем начинать, снимите массу с АКБ!
Снимается подушка моновпрыска, ножом срезается резина сверху и снизу по окружности канала для смеси.
Внимательно смотрите на фото где именно надо удалять резину:


11877_01.jpg


Внутри этого канала резина тоже срезается, пока не выступят металлические поверхности


11877_02.jpg


После отсоединения разъёма подогрева снимается "ёж" (держится на трёх болтах под дном впускного коллектора). Осторожно, не повредите прокладки! Их две, внутри резиновое кольцо и снаружи пластмасовое. Второе очень хрупкое.


11877_03.jpg


Ёж зажимается в тиски за край черех деревянные прокладки (иначе он помнётся и будет сосать воздух)


11877_04.jpg


Ножовкой спиливаются "колючки" под самый корень


11877_05.jpg


Получается лысый ёж


11877_06.jpg


Напильником и после шкуркой место, где были колючки, выравнивается


11877_07.jpg


Всё. Впрыск собирается, делается сброс адаптации, стартовая инициализация, и можно в путь.
Появляется весьма хорошая приёмистость, насчёт минусов посмотрим в морозы.
 
Последнее редактирование модератором:
tipa_nemo написал(а):
Все так безнадежно.

Полистай форум, ребята месяцами настраивали. Результат, правда, не помню.
Неужели так сложно купить на разборке низ от 1.8? У нас он $40 стоит....
 
Да купить проблема. найти можно в принцыпе но жив или нет никакой гарантии. и обратно не отнисеш. а цена в районе 100.
 
Не настраивается он никакими сервисами. Меняется в сборе с низом впрыска

По поводу - не отнесешь потом... Обычно три дня на проверку везде дают, ну минимум день.
 
Так тут рядышком, съездить можно... :)
 
Сегодня пока мою ласточку заводили знакомый заметил что у меня нет пломбы на потенце и знать туда лазили. я-то не видел ее не разу потому и не обращал внимания. вот и думаю мож ковыряли и потому она не резвая у меня.
 
Какие пломбы? Я пломб не видел нигде - просто болты торксы с "замазанными" отверстиями под ключи.
 
Можно поподробней как замазаны. у меня они чистенькие и со штырьком посередине торкса.
 
Та скорее всего грязь просто в эти дырочки забилась. Штырек тоже имеется.
Пломб нету.
 
Ясно. спрошу у товарища что он имел ввиду.
 
потенциометр ДЗ...

22875_104.jpg

о нем речь
 
Ребят.. я сматрю вы тут с 1.6 ABU возитесь... слейте плизззз прошивку от мозгов .... очень надо.... да и номерок мозгов еси моно.. я вот по базе нашел --- 032997026x вроде он... это вроде бошевский... ну просто ОЧЕНЬ надо прошивка от 1.6!!!!!! )))) еси каму интересно могу слить прошивку от 1.8 ABS .. ))))
 
Где ж ее взять-то, прошивку на ABU?
У меня вроде где-то была на ABD типа тюненх - увеличенное на 3мс время открытия форсунки во всем диапазоне....
 
Да мне не тюненую надо... от любого двигателя обьемом 1.6 на блок около 94года версии 1.2.3 тоесть 45 ножек... хоть от вездехода!!! )))
 
Ну тогда прости :)
Я думаю мало кто сливал себе прошивку с ЭБУ.... :unknw:
 
Stranger21 написал(а):
Ребят.. я сматрю вы тут с 1.6 ABU возитесь... слейте плизззз прошивку от мозгов .... очень надо.... да и номерок мозгов еси моно.. я вот по базе нашел --- 032997026x вроде он... это вроде бошевский... ну просто ОЧЕНЬ надо прошивка от 1.6!!!!!! )))) еси каму интересно могу слить прошивку от 1.8 ABS .. ))))

Прости, но помочь тоже не смогу!
Удачи в поиске!
 
))) хы... ))) ну гдеже вы тюненгисты реальные!!!! ))))....
лана .. бум искать реальных тюнеров .. ))

ЗЫ.. сижу вот и думаю иногда.. амогет мне уже и распределный впрыск от фолька воткнуть себе уже.... ))) а то блин меня калина дурацкая на корпус делает (((
 
Назад
Сверху Снизу