Отчет по процессу иммиграции без флуда

  • Автор темы Nikolya
  • Дата начала
  • Ответы 182
  • Просмотры 23К
Nikolya написал(а):
пока не получим PR - нормальную визу, по которой есть гос. медицина. По рабочей визе такого нет и стоимость рождения черезчур высока.

дождаться бы :)
 
greg_spb написал(а):
А нечего жене работать, пусть дома сидит, детей воспитывает :)

Офигеть перспективка :LOL: Через два года маму только в клинику овощем :wall: Глядишь к тому времени уже государство австралийское обеспечит палатку ;)
Думаю на этот счет у ребят вполне здравые мысли, сначала самим надо устроиться, поработать-попривыкнуть :good:
 
Полгода спустя получил наконец подтверждение специальности. Обычно этот процесс занимает 2-2,5 месяца, сейчас народ умудряется провернуть все за месяц. Почему так со мной - вот такая удача.

В общем
Your skills have been assessed to be suitable for migration under 261111 (ICT Business Analyst) of the ANZSCO Code, being the skilled occupation indicated that you intend to nominame in a General Skilled Migration application
 
ухты! здорово!
 
25 Октября 2010 года - подача на визу. Оплата пошлины в размере 2575 AUD.
 
сейчас есть 28 дней, чтобы присоединить к заявлению все документы - свидетельства о рождении, сертификаты IELTS и ACS, справки с работы, документы супруги и пр.
 
Новые старые новости.

Оказывается, с 1 июля сего года было еще одно нововведение:

Как я говорил раньше, я подаюсь на обычную профессиональную иммиграцию - это виза №175.
Есть ее ближайший сосед - виза №176, то же самое, но с учетом того, что я еду в конкретный штат Австралии, который подтвердил собственный интерес именно к моей персоне. В случае 176 визы я рассматриваюсь на порядки быстрее, но и получить ее не просто. Квоты на нее достаточно маленькие, процент отказа штатов спонсировать такую визу - под 90%.

Так вот ранее все подававшиеся на 175, пытались получить спонсорство всех штатов, как только получали, переводили 175 в 176 и были счастливы.

Теперь же правила изменились и в случае наличия интереса штата и уже поданной 175 визой, тебе необходимо сначала отменить заявление на 175, а затем подать новое заявление, уже на 176. А раз оно новое, то значит надо будет уплатить госпошлину. Сумма указана чуть-чуть выше. Ну и естественно госпошлину за отмененную визу никто возвращать не будет. Так что вот такие изменения.

В любом случае я завтра подаю прошение о спонсорстве первого штата, опубликовавшего списки - Виктория (столица - Мельбурн). Результат обещается быть после Нового Года, там и посмотрим, что к чему, менять заявление или оставить как есть.
 
Две с половиной штуки могут сгореть? И еще столько же платить? Офигеть. Разница между AUD и USD не особо большая да?
 
JustDoIt написал(а):
Две с половиной штуки могут сгореть? И еще столько же платить? Офигеть. Разница между AUD и USD не особо большая да?

Курс сейчас 1,012. Ну да. Если переходить, то деньги надо будет заплатить еще раз :(
 
Nikolya написал(а):
Курс сейчас 1,012. Ну да. Если переходить, то деньги надо будет заплатить еще раз :(

Ладно, потом когда переберешься придумаешь как им налогов на эту сумму недоплатить :)
 
Слушай, Николя, а просто поехать работать не меняя гражданства у тебя мысли не было?

Неужто с твоим skills ты нигде не пригодишься и без такой вот волокиты, а?
 
Terminator написал(а):
Слушай, Николя, а просто поехать работать не меняя гражданства у тебя мысли не было?

Неужто с твоим skills ты нигде не пригодишься и без такой вот волокиты, а?

нужна же виза рабочая. а ее только если нашел работу дают.
 
Terminator написал(а):
Слушай, Николя, а просто поехать работать не меняя гражданства у тебя мысли не было?

Неужто с твоим skills ты нигде не пригодишься и без такой вот волокиты, а?

для этого этот конкретный кто-то, где я буду работать, должен сделать очень много действий, включая заверение гос-ва, что внутри таких незаменимых нет и оплаты какой-то денюжки. Очень сложно убедить в этом. В принципе около 5 000 людей в год уезжают в АУ. Из них человек 20-50 русских..
 
В ночь с четверга на пятницу 05/NOV/2010 подано прошение о спонсорстве штата Victoria. Результат через 8-12 недель, рассмотрение - бесплатно.
 
Давно я не делал обновлений. Прошел месяц после подачи на визу, осталось от 17 до 23 месяцев. Опять же, если ничего не делать.

Спонсорство от штата Victoria пока молчит, ждем списков по специальностям, которых хочет наш желанный штат - Queensland.

Но. 11 ноября выпустили правила подачи заявлений после 01.07.2011. Кардинальное изменение в части подсчета баллов для подачи заявлений. Приоритет теперь 30-ти летним с большим стажем и хорошим английским. Зеленые новички без опыта теперь проходят с большим трудом.

Вкратце, что это означает для обычных русских:

Возраст:
18-24: 25 points
25-32: 30 points
33-39: 25 points
40-44: 15 points
45-49: 0 points

Язык:
Competent English - IELTS 6: 0 points
Proficient English - IELTS 7: 10 points
Superior English - IELTS 8: 20 points

Стаж по подтвержденной специальности из списка SOL:
Три из последних пяти лет: 5 points
Пять из последних семи лет: 10 points
Восемь из последних десяти лет: 15 points

Высшее образование:
Обычное высшее: 15 points
PhD: 20 points

Знание русского языка: 5 points

Надбавка за партнера: 5 points

Спонсорство штата: 5 points

Спонсорство штата или семьи в случае, если вы будете жить в регионе (а не в мегаполисе): 10 points

Для подачи надо набрать не менее 65 баллов
 
Для меня по такой схеме получается:

Возраст: 30 баллов
Язык: 0 баллов
Стаж: 15 баллов
Образование: 15 баллов
Русский язык: 5 баллов

Итого - 65 баллов.

Спас только стаж, иначе - учить и еще раз учить английский. Или спонсорство штата.

Но меня эти изменения не касаются, касаются они только новых заявлений после 01/07/2011
 
Тем временем наступил 2011. Со старым-новым всех.

Виктория постепенно начала отвечать - на одном из крупнейших форумов уже несколько отказов, но и несколько подтверждений спонсорства. На российском форуме (gday.ru) пока три отказа, по всем остальным - молчание.. со дня на день все ждут ответов.

Иногда Виктория просит написать сочинение на тему - почему я хочу именно в этот штат. Я все время боялся, что меня попросят - хотел-то я в Брисбен, штат Квинсленд, поэтому пришлось бы что-то выдумывать....но читая сводки последних недель из Квинсленда, все больше задумываюсь - может все-таки Виктория круче...

По остальному все также - жена потихоньку учит английский, я смотрю около 10 часов в неделю англоязычных фильмов/сериалов/передач, ждем ответа, мечтаем об океане.
 
Nikolya написал(а):
ждем ответа, мечтаем об океане.

как говорится - За Сбычу Мечт!

Эх океан - вона как у вас там в AUS наводнение нафлудило.... (((
 
Сегодня 100 дней нашему заявлению! :)

а в остальном все по прежнему, надеюсь, праздновать сотни будем еще не более двух раз :)
 
Назад
Сверху Снизу