Отчет по процессу иммиграции без флуда

  • Автор темы Nikolya
  • Дата начала
  • Ответы 182
  • Просмотры 23К
обновления.

намеренно затянул процесс получения подтверждения специальности до конца июня - в чт и пт дослал последние необходимые документы. цель - чтобы они не успели отработать все документы до 01 июля и выдать подтверждения по старым кодам. ответ ожидаю в течение 2-3 недель.

английский. все хожу на курсы, прохожу самостоятельно тесты для IELTs. В пятницу сходил в преподавательскую контору для полной эмуляции теста. в итоге 3,5 часа экзамена и достаточно высокие результаты. Сдавать реальную версию планирую 31 июЛя. До этого времени моя цель - закрепить текущие результаты, поправить недочеты и ошибки.

жена также начала ходить на английский.

по дальнейшим действиям. как только приходят результаты английского (видимо в середине августа), сразу подаем на визу. К этому времени должны дойти и документы от ACS, и готовы деньги и прочие документы.

тогда же начинаю искать новую работу (как здесь в интернациональных компаниях, так и рассылка по тамошним компаниям). вот такие вот новости.
 
Хорошо вы продвинулись, молодцы)))
тогда же начинаю искать новую работу (как здесь в интернациональных компаниях, так и рассылка по тамошним компаниям).

а по каким сайтам? и как ты будешь на счет собеседования договариваться? типа, буду у вас с октября, тогда и приду :unknw: А будет ли работодатель ждать? :unknw:
 
Devochka написал(а):
Хорошо вы продвинулись, молодцы)))

а по каким сайтам? и как ты будешь на счет собеседования договариваться? типа, буду у вас с октября, тогда и приду :unknw: А будет ли работодатель ждать? :unknw:

о, мне Андрюшка рассказал про ваши ночные путешествия - я к тож хочу :)) пригласишь? а я все взамен расскажу ))

по остальному - сайтов в общем много, основной yahoo + поиск работы в АУ.

самый большой сайт - http://seek.com.au/
еще можно почитать http://www.australianheadhunters.com/forum/
и http://www.gday.ru/forum/%CA%EE%EC%EC%E5%F...EB%E5%ED%E8%FF/, в частности тема http://www.gday.ru/forum/%C1%E8%E7%ED%E5%F...1%ED%FB%E5.html

по поиску там работы, все несколько иначе. идеальная раскладка следующая:
я подаю на визу в июле-августе и начинаю ждать.
тогда же отправляю работодателям. если, т.е. когда нахожу подходящего, он готовит мне другую визу, которая позволяет только работать (т.е. без голосования, нормальной мед.страховки, возможности покупки квартиры и пр.). эта рабочая виза делается 4-8 недель, после чего я приезжаю и начинаю работать (билеты, вроде бы, также за счет работодателя). пока работаю, готовится основная виза. вот этот вариант вообще был бы великолепен.

а с этой рабочей визой еще такая тема - если меня по каким-то причинам увольняют (хотя это не так и просто), то у меня есть 28 дней на поиск другого работодателя. не нахожу - обязан уехать.
 
итак давно не было обновлений. за это время много наисильнейших занятий по англ, разные репетиторы дни и недели домашних заданий и, собственно, сдача.

В итоге что сегодня.

Подтверждение специальности - из-за изменений правил от 01.07.10 от меня снова попросили дослать документы в ACS. Документы подготовил, отправка будет в начале следующей недели. Очень надеюсь, что к сентябрю этот этап будет закончен.

Английский. It was the most hard-working learning I've ever had. Результаты
Listening 6.5;
Reading 7.5;
Writing 7.5;
Speaking 6.5.
Overall 7.0

Для подачи на 175 визу (проф. виза) - все ок. Через полтора-два месяца штаты должны вывесить свои списки для спонсорства. Если я буду в этих списках - нужна пересдача для получения всех семерок.

а пока - ура!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
 
Nikolya написал(а):

:good: поздравляю
а какова система оценок расскажи? высший балл какой? есть ли "проходной" минимум какойто?
 
Julika написал(а):

Спасибо! :hat:

Julika написал(а):
а какова система оценок расскажи? высший балл какой? есть ли "проходной" минимум какойто?

проходной минимум - 6-ки по всем четырем частям. так что даже запас какой-то был )

Структура примерно следующая:
Чтобы получить сертификат IELTS каждый кандидат должен выполнить все четыре части экзамена.

Кандидаты экзаменуются по Аудированию, Чтению, Письму и Разговорной речи. Все кандидаты выполняют одинаковые задания по Аудированию и Разговорной речи. А вот по Чтению и Письму у кандидатов есть выбор между Академическим и Общим модулем заданий.

Общая продолжительность экзамена более 3х часов.

Первые три части экзамена - Аудирование, Чтение и Письмо – проводятся в один день. Экзамен по Разговорной речи на усмотрение центра может быть назначен в любой день в течение семи дней до или после сдачи первых трех частей теста.

Задания разработаны с учетом всех уровней владения английским языком, начиная с не говорящего по-английски человека до продвинутого пользователя языка.
 
Nikolya написал(а):
проходной минимум - 6-ки по всем четырем частям. так что даже запас какой-то был )

здорово :good:
 
Николя, как у вас дела? :)
 
Devochka написал(а):
Николя, как у вас дела? :)

у нас пока немного новостей :(
я ругаюсь с ACS, отправил им третий набор документов, они пока не признаются, что получили его полторы недели назад. Отправил им 6 писем, 3 звуковых письма и 2 онлайн запроса на информацию ) по организации работы засудил бы их с удовольствием, но они далеко, а мы здесь пока :) вроде бы в течение нескольких недель должны этот вопрос закрыт - тогда у меня будет специальность.

Имея специальность и язык, я могу подаваться, НО...решил я пока поискать работу и попробовать уехать более быстрым вариантом через работодателя. В итоге сейчас рассылаю резюме, прошло одно собеседование с основными кандидатами - жду от них предварительного ответа.

Выборы прошли, но явных победителей нет, вроде бы будет еще один тур (или они смогли договориться, не следил, если честно). Ходят слухи об уходе министра по иммиграции Криса Эванса в связи с его политикой урезания проф. иммиграции - крупным корпорациям, в отличие от обычных жителей, это очень не понравилось, а у них вес ого-го какой.

Так что пока вот так :) все мысли там, уже сижу на поисковых сайтах по работе и борюсь за следующий шаг. Дома изучаю потихоньку теорию и занимаюсь два раза в неделю английским спикингом. Также в неделю 5-6 фильмов на английском.
 
мне кажется, что с такой языковой подготовкой и школой прохождения собеседований ты уже нигде не пропадешь :) скажи, а жене вы тоже сразу ищете работу? :rolleyes:
 
Devochka написал(а):
мне кажется, что с такой языковой подготовкой и школой прохождения собеседований ты уже нигде не пропадешь :) скажи, а жене вы тоже сразу ищете работу? :rolleyes:

не поверишь, но там таких как я - море :) это страна иммигрантов и все там пытаются как-то выделиться..

так что только за счет специализации надо будет выходить. B)
жене нет. жене по факту, поскольку у нее язык чуть слабее сейчас, а курсы только начинаются сейчас.
 
А нечего жене работать, пусть дома сидит, детей воспитывает :)
 
greg_spb написал(а):
А нечего жене работать, пусть дома сидит, детей воспитывает :)

скукота какая... в чужой стране... сидеть дома и воспитывать детей.
 
Чертёнок написал(а):

Черт, ты какую-то ерунду пишешь. Чему завидовать? Женщине которая сидит дома в незнакомой стране и воспитывает детей?
Да и зная Настю... не думаю что ей самой этого захочется.
 
Droshkin написал(а):
Черт, ты какую-то ерунду пишешь. Чему завидовать? Женщине которая сидит дома в незнакомой стране и воспитывает детей?
Да и зная Настю... не думаю что ей самой этого захочется.

Лучше пусть детей няня воспитывает? :unknw:
 
флуду нет :)

Если про австралию - тут абсолютная норма отцовский отпуск по уходу за детьми. Кроме того, уголовное преследование, если ребенок - один в доме без родителей/бабушек/нянь.

Очень большое внимание уделяется воспитанию. Ясли и сады сделаны для удовольствия и развития, где ребенок - основная ценность. Наслышан об этом от родителей, которые уехали с детьми и почувствовали на себе разницу.

Детей мы себе не сможем позволить, пока не получим PR - нормальную визу, по которой есть гос. медицина. По рабочей визе такого нет и стоимость рождения черезчур высока.
 
Назад
Сверху Снизу