Отчет по процессу иммиграции без флуда

  • Автор темы Nikolya
  • Дата начала
  • Ответы 182
  • Просмотры 23К
9_A написал(а):
Не верится что такое количество людей хочет сменить гражданство((( понимаю конечно что тут это не обсуждаем, и если автор захочет я удалю эту мессагу, но всё же это Родина мать её, пусть кривая, прогнившая, но всё же родная.. почему то у меня да же мысль не закрадывается куда то уехать... может я не прав и просто боюсь перемен? или не на то смотю или не вмеру дальновиден... не понимаю.

Виталь, по теме - я оч. люблю Питер, его панорамы и прочее, да и люди в России особенные, да. Но видя что происходит в стране, очень не хочу быть здесь через 15-20 лет не имея никакой основы.

Сколько новых производств было открыто за последние даже три года? я не верю, что не меняя что-то кардинально в правительстве, можно жить хорошо, быть спокойным за свое будущее и не спорить постоянно с совестью.

По моему опыту - у меня отец владелец нескольких производств-заводов, он видит, что происходит и какие есть изменения
я сам пытался и делал что-то свое.

у нас нет открытой дороги созданию чего-либо. поэтому я бы хотел достичь чего-то в АУ, построить под собой платформу, потом вернуться сюда и пытаться менять, имея опыт другого и финансы

переписку можно перекинуть в эту тему:
https://vwts.ru/forum/index.php?s...110629&st=0
 
9_A написал(а):
Не верится что такое количество людей хочет сменить гражданство((( понимаю конечно что тут это не обсуждаем, и если автор захочет я удалю эту мессагу, но всё же это Родина мать её, пусть кривая, прогнившая, но всё же родная.. почему то у меня да же мысль не закрадывается куда то уехать... может я не прав и просто боюсь перемен? или не на то смотю или не вмеру дальновиден... не понимаю.

А я не хочу, чтобы дочь моя росла в государстве, для которого она "быдло", "рабыня", "дойная корова" (если не дай бог захочет свой бизнес здесь открыть). Хочу, чтобы она росла в обществе и гос-ве, которое ценит своих граждан, а граждане, в свою очередь, делают всё, чтобы в гос-ве было жить еще лучше, а не думают, где бы и у кого бы еще что-нить спереть, как чиновника подмазать, чтобы он выполнял СВОИ СЛУЖЕБНЫЕ ОБЯЗАННОСТИ, за которые ему з\п платят...
Вот, как-то так... :unknw:

PS. Питер не очень нравится - старый город слишком мрачный, не для людей, а новый - вообще ужасный... Климат - вообще зверский.
 
Процесс пошел.

Подписал рекомендательные письма.
Написал один из трех отчетов

Готовы резюме и прочее.
В начале-середине марта планируется первая отправка полного пакета.

Пошлина - 450 AUD + затраты на пересылку документов + нотариальные и переводческие затраты. Итого до Апреля на Австралию - около 20 т.р.
 
Devochka написал(а):
Кто тебе давал рекомендательные письма? Работодатель? Кто подписывал? Они по какой-то форме пишутся или так..."от руки"?

Писал я. На английском
на фирменном бланке компании
подписывало мое руководство - непосредственный начальник и ген.дир.


текст от балды, но не совсем. в нем написано кто, когда, сколько и над чем работал
 
Всегда и везде есть люди, которым по каким-то причинам не нравится то государство, где они родились и выросли. Наша страна не исключение. В том же Тае живет очень много экспатов из разных стран мира. И почему им не живется в родных Шведциях, Англиях, Америках?
Значит их тоже что-то не устраивает на родине.
И при этом в Тае особых перспектив нет, в смысле гражданином той страны иностранец не сможет стать, просто жить там, возможно какой-то бизнес иметь. Даже землю там не купишь, чтоб свой дом построить.
 
Во время подготовки отчетов вылезла новость:

С 8 февраля отменяют полностью список важных специальностей.
В Мае выпускают новый список специальностей, которые нужны. Все остальные списки ликвидируются (CSL в том числе).

Возможно, изменят механизм расчета данных. В общем, пли*ть..
Откладываем отправку всего до мая, подготовку продолжаем.

Планируем с марта кинуть деньги на усиленное изучение английского

Upd: залезли поглубже по изучению, что выяснено:
- MODL - список важных специальностей - отменен с 08 февраля
- CSL - критический список - есть до тех пор, пока не примут новый список - SOL
- при подаче всех документов до принятия нового списка, приоритет по CSL - достаточно высокий - после приглашений от работодателя и спонсорских региональных виз.

Попытаемся успеть подать до новых изменений.
 
Потратили первые деньги именно на процесс. пока около 5 т.р.

Нотариальный перевод документов + перевод отчетов (для экономии сил и времени).

По планам до конца марта отправка первой порции документов.

В нее входит:
  • нотариальные переводы паспорта (одной страницы) и свидетельства о рождении (основной документ)
  • нотариальный перевод диплома с расшифровкой дисциплин по принадлежности к IT (как думаете, каков процент IT в философии? :) ).
  • отчеты о моей работе по специальности
  • рекомендательные письма от ген.дира и зам.ген.дира
  • резюме на английском
  • дипломы и сертификаты (переводы и копии)
  • заполненная анкета
  • 450 австралийских долларов
 
SvetlanaM написал(а):
В том же Тае живет очень много экспатов из разных стран мира. И почему им не живется в родных Шведциях, Англиях, Америках?

в смысле гражданином той страны иностранец не сможет стать, просто жить там, возможно какой-то бизнес иметь. Даже землю там не купишь, чтоб свой дом построить.

В большинстве случаев "граждане мира" не эмигрируют в другие страны. А просто живут и работают. Имея гражданство и англии, и швеции.

Работая в копенгагене в 97 году таких граждан мира там было очень много. Им там нравилось, ехать в свою родную страну они не хотели, жили там. Но гражданство, читай паспорт - не меняли.
 
06/04
Отправили сегодня ночью пакет документов, который включает в себя:

- 2 рефференса от прошлой работы
- 3 отчета о проектах
- резюме
- нотариальную копию диплома, нотариальную копию вкладыша, копии сертификатов Oracle и других вендоров, копию сертификата Project Management Expert, подсчет количества IT часов среди дисциплин
- нотариальную копию св-ва о рождении и нотариальную копию первой страницы паспорта, копия первой страницы загранпаспорта
- Общее описание всего, что отправляю.

Всего 40 листов А4

Деньги не удалось отправить с первого раза - наши карты не хотят просто так отдавать. Будет делать Transfer.

Так как все отправлялось через интернет, сегодня досылаем все в бумажном виде. Через пару-тройку дней будет там.

Процесс подтверждения специальности будет идти 10-12 недель. По окончанию этого срока я сразу же сдаю IETLS и пытаюсь податься до 01 июля. Пожелайте мне там все удачи.
 
Вот и деньги ушли к ним. Пока общие траты - около 20 т.р. и это только самое начало..
 
Подтвердили получение денег, документы в бумажном виде тоже доехали.
Нам назначили офицера, которая ответственна за рассмотрение наших документов.

Теперь тупо ждать и отвечать на вопросы в случае их появления
 
Droshkin написал(а):
кстати, фотографии нужно прикладывать, или только в копии паспорта?

фотографии не нужно. в общем это нигде не прописано, но многие вкладывают копию первой страницы паспорта (обычного - нотариального или загран - просто копия)
 
Статус подтверждения специальности все тот же - In Process.
Уже полтора месяца активно изучаю язык. Занятия с репетитором от 3 до 5 раз в неделю, самостоятельное обучение практически ежедневно по 1,5-2 часа.

Изменения, обещанные к 01 мая, не объявлены. Обещают объявить в мае.
с 08 мая прием виз ПРЕКРАЩЕН до принятия изменений, т.е. ориентировочно до 01 июля. Что будет потом пока не знает никто. Все ждут и боятся.
 
Nikolya написал(а):
Статус подтверждения специальности все тот же - In Process.
Уже полтора месяца активно изучаю язык. Занятия с репетитором от 3 до 5 раз в неделю, самостоятельное обучение практически ежедневно по 1,5-2 часа.

Изменения, обещанные к 01 мая, не объявлены. Обещают объявить в мае.
с 08 мая прием виз ПРЕКРАЩЕН до принятия изменений, т.е. ориентировочно до 01 июля. Что будет потом пока не знает никто. Все ждут и боятся.

ну ты то не боись!
английский полюбому лишним не будет ;)
 
Droshkin написал(а):
ну ты то не боись!
английский полюбому лишним не будет ;)

да, но IELTS из-за этого чуть перенесу, чтобы быть более подготовленным. а то сейчас Speaking не настолько свободный, как хотелось бы

фильмы уже смотрю на английском
 
Droshkin написал(а):
мне больше нравятся на немецком :LOL: :LOL: :LOL:
o, ya! ya!

ну с такими знаниями языка тебе прямой путь в Германию :rolleyes:
 
Эгей, Дрошкин, отлуплю тебя
большая просьба не флудить.
 
кстати об изменениях.

  • Язык все изучаю. уровень явно выше, чем был когда либо, что радует :)
  • 17-го числа выпущен новый список специальностей. из 400 оставили 180, каждая шестая - медицина (врачи, медсестры и пр.), программеров профильтровали чуть-чуть, под меня выпустили новый код - 261111 ICT business analyst (ну или 261112 Systems analyst).
  • новых правил подачи заявлений на визу все еще нет
 
Назад
Сверху Снизу